Регистрация: 20.07.16
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2023
16.06.23 - 23.06.23

Замечательный отель для тех, у кого накопилось много энергии

Летели туром от Библио Глобус. Авиакомпания Россия теперь, оказывается, не кормит, если полет менее 7 часов (я, вот, не знал). Только напитки. Хорошо, что я об этом узнал до поездки - взяли бутерброды с сыром и печенье в самолет (таможня пропускает без проблем). Полет проходил через нашу территорию вплоть до Астрахани и составил 6 часов. По прибытию в аэропорт Хургады постояли в очереди за визой (приготовьте традиционные 25 $/чел), далее таможня. Не выходя из А/П купил сим-карту на 40 Gb за 8 $ у местного оператора моб. связи WE. Вышло правда 10 $ так как по запаре забыл взять сдачу). На отельный Wi-Fi лучше не рассчитывать (такой себе). В плане денег будьте крайне внимательны и не торопитесь с ними расставаться. Я торговаться не особо люблю, но здесь эта способность крайне востребована. Далее был не долгий трансфер в отель в микроавтобусе мест на 20.

Прибыли в отель около 6 вечера. Обратился на ресепшен с просьбой чтоб дали номер с 4 кроватями (1 двуспальная и две для детей). В итоге получили номер 3070 с двуспальной кроватью и двухэтажной кроватью. Номер со свежим ремонтом. До номера нас довез гольф-кар. Водитель долго стоял над душой в ожидании чаевых, фыркая на местные фунты. Ушел, только когда получил американскую десятку (мельче в бумажнике не оказалось).

В номере большой с/у с душем и прочими подробностями. Концепция номера не очень понятна (для меня). В проходной комнате двуспальная кровать, ТВ, холодильник, чайник, (чай, растворимый кофе, сахар прилагаются), над прикраватными тумбами есть розетки в т.ч. две USB. Далее отгорожена комнатка с кроватями для детей и шкафом. Логичнее было бы сделать наоборот - комнату с большой кроватью сделать в конце помещения. А еще комнаты разделены не сплошной стеной, а, как бы, перегородкой высотой два метра со сдвижной дверью. Т.е. звукоизоляции нет. Даже особо не поговоришь если дети спят, не говоря уже о чем-то более шумном. При входе в номер имеется шкаф с полками и вешалками. Там же сейф. В холодильнике только вода 0,5л. бутылки/чел/сутки. Впрочем, это не проблема. В любом ресторане и баре можно взять такую же воду в любых количествах.

Рестораны. Их здесь много. Они чередуются с барами. Народ как бы размазывается по всем этим ресторанам и очередей практически нет. Не хватило столика - идите в следующий ресторан. Там точно найдете свободный стол. Лень ходить - присядьте за столик на улице (под навесом не так уж и жарко). Особого разнообразия в блюдах не наблюдалось. Периодически готовят очень вкусную говядину и один раз нарвались на жареный лосось. Десерты тоже не восторг. Я не придираюсь. Наверно, в Египте так в большинстве отелей. В Турецких отелях рестораны побогаче, вроде как, в плане блюд и десертов. Хотя, тоже, как нарвёшься. Соки из пакетов не вкусные. Алкогольные коктейли (например, Cuba Libre или Pina Colada) - много льда, мало рома, да и тот, похоже разбавленный. В автоматах Cola, 7UP, вроде бы, не разбавленные. Тесто для вафель месить там не умеют - безвкусные получаются. Разве что джем и шоколадная паста сверху спасают положение тех, кто настроился ими полакомиться. При входе в отель стойка с чупа-чупсами детишкам на радость. Наблюдали картину, как одна девочка пыталась взять сразу ведро с чупа-чупсами. Когда ей сказали что этого делать нельзя - закатила истерику. Её мама сообщила представителю отеля, что ребенок теперь не знает как дальше жить вообще и в данном отеле в частности. Ну, бывает...

На первом этаже в том же здании пирожное/мороженое/кофе. Кофе хороший. Даже в автоматах ресторанов кофе не плохой.

Аквапарки... Собственно, ради них затевалась поездка. Накатались от души. Наматывали полее 15000 шагов в день, не выходя с территории отеля. Восторга и азарта хватило дня на три. А может потом просто утомила поездка в Каир. Далее покатушки на горках не занимали много времени в течение дня, а больше просто для галочки. Начало работы горок 10:00, перерыв с 12 до 13 (+/-) и далее до 18:00. Кстати, рекомендую прикупить/взять аквасоки (аквашузы, коралки и т.д. кому как нравится их называть). Без тапок ноги очень жжет когда бегаешь от горки к горке. Да и если поедете на море - и там пригодятся. На море мы съездили на отельном шаттле (можно пройтись и пешком минут 15) один раз просто чтоб иметь представление как выглядит пляж. Шаттлы гоняют от отеля до пляжа каждые 15-20 минут. Был сильный ветер при котором купаться не комфортно. Вход в море не идеальный. Песок с камушками. Можно заходить с пирса сразу на глубину. Лежаков много. Не забывайте взять в отеле полотенце - на пляже их не выдают. При пляже есть кафе. Мы там не кушали так как пробыли на пляже не долго. Пляжная часть, достаточно мелкая, отгорожена от глубокого моря сетью и мелью. Думаю, это достаточно безопасно в плане защиты от акул.

Во время нашего пребывания в отеле была открыта улица с аттракционами (между территориями отелей Jungle и Leila). Цепочка, машинки, лодка-качели и еще пара-тройка. Там же расположен музыкальный фонтан (рекомендую посмотреть вечерком). У въезда в отель парк четырех-местных велосипедов. Всё бесплатно. Шоу анимации сугубо для детишек. Из выступлений для взрослых понравился оркестр духовых и ударных инструментов и одна девушка, которая пела под минусовки возле ресторана. В общем, скучно там точно не будет. Территория очень ухоженная с приятной концепцией, ориентированной на детишек. Гуляя по территории смежного с нами отеля Leila, видели, что там на закрытой территории было вечернее представление, но зайти не смогли, так как необходимо было оформить пропуск в нашей ресепшен.

Отельный менеджер от Библио уговорил купить у него поездку в Каир. Немого поторговались и поездка на четверых обошлась в 280 $. Дорого. Стоит заказать поездку в интернете. Есть гораздо дешевле. В Каир выехали около 2 ночи. Ехали автобусом около 7 часов с одной остановкой на туалет (платный!). В автобусе туалета не было (что странно, учитывая стоимость и расстояние которое мы ехали). С собой не забудьте взять в баре напротив ресепшен сухой паёк. Кормить будут только в обед (шведский стол). В Каире везут в музей, магазин арома. масел, ну и, собсна, к пирамидам. Еще сопровождавший нас гид предложил всем поездку по Нилу (с доплатой), но весь наш автобус отказался от этой благодати). Обратно в отель вернулись около 22 часов. Поздний ужин дают в ресторане, который находится в здании где ресепшен.

Рядом с въездом в отель площадки футбольная и баскетбольная. Народа на которых почти не наблюдалось.

Осталось добавить об обратной дороге домой. Летели египетскими авиалиниями. Борт A321. Долетели на час быстрее (5 часов), чем из Москвы, так как летели над Европой - им там можно летать. Египтяне кроме напитков дают что-то типа бутерброда и с колбасой. Но лучше берите с собой бутерброды и какую-нибудь выпечку в отеле.

Вот как-то так. Будут вопросы - обращайтесь.

Всем чупа-чупс!

Из поездки в Каир. Пирамиды Гизы

Из поездки в Каир. Тревнеегипетский тук-тук)

Инсталляция перед въездом в отель

Инсталляция рядом с въездом в отель

Развлечения и спорт

Один из множества бассейнов отеля

Многие домики кроме номеров имеют картинки со зверушками - удобно для детей.

Бассейны

"Старый" аквапарк с видом на "новый" (на заднем плане)

Развлечения и спорт

Аквапарк собственной персоной

Дмитрий оценил сервисы

Аквапарки большая симпатичная территория которую отель продолжает улучшать.
Wi-Fi пляж взрослая анимация наблюдались мелкие муравьи в номере (если оставите какую-то еду вне холодильника - приведут друзей и будут водить хоровод)
Добавлено 26.06.23 19:04 (6 807 символов в тексте)

14:44 27.06.23

"У въезда в отель парк четырех-местных велосипедов. Всё бесплатно"На полчаса дают за весь период отдыха)

15:26 27.06.23

Брали велосипеды дважды. По времени никто не ограничивал. Никакой оплаты никто не требовал.

15:29 27.06.23

О как) Нам гид сказал другое. Но мы и не брали, такое себе удовольствие по такое жаре)

14:25 28.06.23

Здравствуйте подскажите пожалуйста, есть рядом какой нибудь ТЦ

14:33 28.06.23

Да, ТЦ Senzo Mall (выходите из отеля и налево). Минут 7-10 пешком не торопясь. Там имеется фудкорт (McDonalds и прочие), аптека, много магазинов различного назначения. Готовьте наличные (египетские фунты).
Вот сайт этого ТЦ senzomall.com

07:04 29.06.23

Если пройти через ворота(между jungle и лейла, где торговые ряды, то направо и 2 минуты до сензо молл. Там же банкоматы. Можно обменять доллары на фунты

14:39 28.06.23

Кстати, сильно удивлен, но в аэропорту Хургады не увидел сувениров. Так что, если вы планировали купить магнитики и прочее, подумайте об этом до того, как попадете в а/п. Например: магазины на территории смежного отеля Alf Leila wa Leila, базар возле пирамид в Каире.

16:50 28.06.23

Еще вопрос где меняли на фунты, принимают ли юнион пэй, и есть ли манго. Заранее спасибо

17:49 28.06.23

Доллары на фунты мне поменял отельный гид (по курсу 32).
Манго не встречалось. В ресторанах отеля этого фрукта не было.
Про Union Pay не отвечу - не обратил внимание т.к. не пользуюсь. Видел в отеле два банкомата, но не подходил к ним. Информация с интернета: По отзывам туристов, которые отдыхали в Египте в 2023 году, UnionPay работает не стабильно (лучше не рассчитывать на нее), оплата и снятие наличных будет возможна далеко не везде, также нужно будет искать специальные банкоматы, где будет большая комиссия за снятие денег.

06:14 29.06.23

Спасибо за ответы

13:04 29.06.23

Горячие приветствия от солнечного отеля Jungle Aqua Park.
Большое спасибо за Ваши добрые комментарии и отличную оценку, которую Вы дали нашему отелю.
Мы очень ценим Вашу поддержку, и команда будет рада, что Вы оценили их большие усилия. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас в нашем отеле снова, чтобы Ваш отдых здесь, на солнце, превзошел все Ваши ожидания.

06:26 30.06.23

Добрый день! Как вам по погоде, сильно жарко или терпимо в июне?

09:52 30.06.23

Добрый день!
Вполне терпимо. Думал будет тяжелее.

22:46 01.07.23

Подскажите, пожалуйста, номера на 3... , далеко ли от аквапарка и ресторанов?
И спасибо вам за такой развёрнутый комментарий👍

15:35 02.07.23

Добрый день! Наш номер 3070 был расположен едва ли не на самом удобном месте. Примерно одинаково идти до всех указанных Вами локаций. Главное внимательно изучить карту. Было ощущение, что каждый день мы находили всё более короткие маршруты)

15:13 02.07.23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в отеле есть дискотеки после вечерних анимаций?

15:38 02.07.23

Добрый день! Мы чего-то подобного не увидели. Возможно, рано уходили спать)

04:30 03.11.23

Здравствуйте. Скажите, а категория номера какая у Вас была? Летим с двумя детьми, номер стандарт, сразу не посмотрела)

12:12 03.11.23

Добрый день! Аналогично, стандарт. При оформлении скажите что нужно. Думаю, не откажут.

13:18 03.11.23

Спасибо)))