Регистрация: 10.09.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2023
21.05.23 - 05.06.23

Проживание подтверждено документами

Прекрасный отель с милыми немцами

Прекрасный отель, все новенькое, чистенькое. В номерах удобные кровати, подушки. В ванной 5 полотенец, меняли каждый день. Халат, тапочки. Мощный фен, что для меня очень важно. Минибар пополняли ежедневно, чипсы были не всегда, но мы и не страдали без них. Очень понравилось, что поздравили на день рождения: подарили бутылку вина, тортик в номер и распечатанное поздравление. Вкусная разнообразная еда: на завтрак миллион вариаций яиц, персонально также готовили омлет с чем скажешь; на обед 2 вида супа, разные мясные блюда; на ужин всегда что-то интересное было: огромная рыба, кура-гриль, роллы (не умеют турки готовить японскую еду), макароны в большой головке сыра, мексиканский вечер был. Мясо: курица, индейка, говядина, баранина. Всегда была рыба разная. В один день на ужин давали мидий, раков. Порадовало, что всегда есть большой выбор зелени, овощей, фруктов. На ужин пару раз давали клубнику, всегда были арбузы, дыни, яблоки, персики, абрикосы, груши, грейпфрут, апельсин, сливы. Огромный выбор десертов, обязательно попробуйте пахлаву-очень вкусно! Порадовала тема с ночным супом-пару раз в ночи приходили перекусить. На территории с 10 до 22 работает кофейня, там мегавкусный кофе, десертики и мороженое. У бассейна снэкбар работает после обеда, также у моря есть кафе, где можно полноценно пообедать, взять коктейльчик или мороженое в упаковке. Были в рыбном а-ля карт, очень вкусно, советую. Прекрасный чистый пляж, хоть и небольшой, но места всем хватало. Лежаки, зонтики-все, как положено. Плавный заход в море, приятный песочек. До пляжа пешком 5 минут, также для ленивых был автобус. На территории отеля есть бассейн на улице, а также внутри на -2 этаже, там же сауна и хаммам. Имейте в виду-бассейны не подогреваются летом. Пляжные полотенца можно менять раз в день там же на -2 этаже. Отличный алкоголь, коктейли готовят прекрасные, вино вкусное. Вай-фай отлично ловит по всей территории, в том числе и в номерах. На пляже надо заново залогиниться.

Контингент отеля в основном немцы предпенсионного и пенсионного возраста. Была, конечно, и немецкая, и русская молодежь. Встретили еще несколько казахов. Не ждите суперразвлечений, отель для более спокойного отдыха. Через день живые выступления музыкальных групп, приезжали акробаты, народные танцы, танец живота. Был вечер караоке. Днем боча и волейбол на пляже, у бассейна пилатес, йога. Писали про дартс, его не видели. Есть стол для пинг-понга, ракетки для бадминтона.

Никакой дискриминации по отношению к русским не увидела. Официанты, конечно, больше бегают к тем, кто чаевые дает, но это никак не зависит от национальности. Садились за один и тот же стол, у нас был прекрасный официант, он и без чаевых отлично работал, как и многие другие. Большинство персонала по-русски не говорят, либо знают некоторые слова. Можно изъясняться на английском, если совсем не понятно, то могут позвать русскоговорящих. Уборщице оставляли по доллару, каждый день крутила лебедей)

Очень милые немцы, культурные, аккуратные. Здоровались со всеми даже когда в лифт заходили. Чего нельзя сказать о наших соотечественниках. Как это ни печально, именно они все портили. Причем в последние пару дней нашего пребывания заехало большое количество русских. Зайдешь в туалет-бумага валяется, ободок грязный. Сломали сетку на столе для пинг-понга, потеряли половину мячиков. Заставили диджея включать матный Ленинград на всю округу вечером. Вели себя как типичное карикатурное быдло. Тут же появились таблички, что нельзя брать еду и напитки в номер, что в купальниках нельзя в ресторан идти. Выводы делайте сами.

В целом отель рекомендую тем, кто предпочитает спокойных отдых с минимумом соотечественников, с качественной едой и алкоголем.

почти все
из минусов: 1) номер выходил на шумную улицу но мы спали нормально потому что за день уставали 2) в номере датчики движения электричество отключается через некоторое время поэтому не могли оставить телефоны на зарядке 3) отвратительный гид в отеле-екатерина. в этот отель к сожалению на тот момент отправлял только анекс поэтому выбора туроператора у нас не было. девушка хамка наглая незаинтересованная ни в чем кроме денег. с порога начала обсирать отель "сочувствовать" нам. впервые за все путешествия мне хочется написать негативный отзыв туроператору. экскурсии мы у нее не брали дерут в 3 раза дороже. покупали через сайт голдвей там каньон тазы вышел нам в 20 долларов а она предлагает за 58 с человека.
Добавлено 27.06.23 08:46 (3 698 символов в тексте)

17:48 11.07.23

Добрый день! Подскажите, река рядом в море впадает - в море грязи она не приносит? Как дорога до пляжа - сколько занимает реально времени? Как работает Wi-Fi в номерах, на пляже? Нет ли фото пляжа у Вас?

19:14 11.07.23

Пляж хороший, около 5 минут мы шли, точно не засекали. Вай-фай прекрасный везде. Грязь была один раз, в последний день море было сильно шумное, ветер дул. Думаю, что не от реки это. А так чистое море было. Фото нет

01:49 12.07.23

Спасибо!)