Регистрация: 03.07.19
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2023
02.06.23 - 16.06.23

Прекрасная территория, шикарный риф

Отдыхали в отеле "Parrotel Beach Resort 5*" с 3 по 16 июня 2023 компанией родственников 6 человек. От аэропорта до отеля ехали минут 7. Т.к. египетские авиалинии перенесли вылет на более ранний, то прилетели мы в Египет раньше срока заселения, в 9,30. И, хотя мировое время заселения с 12.00, номера нам выдали в 10.20, как только убрали. Конечно, сначала предложили номера бунгало у моря с доплатой 250 дол. за 3 номера или стандарт, вид на сад, как мы и бронировали. Посмотрев бунгало, мы решили, что они далеко от ресторана, и остановили свой выбор на стандартных номерах. Номера были в 5 корпусе (в двухэтажных зданиях) на 1 этаже, все 3 номера рядом. этот корпус (5) очень удобно расположен: посередине территории, большой бассейн прям рядом, рядом бассейн с джакузи, спортивный зал в гроте, до ресторана и до моря одинаково идти.

Теперь обо всем по порядку.

РЕСЕПШЕН.

Встретили приветливо, все рассказали, на все вопросы отвечали, в т.ч. про аквапарк соседнего отеля 4*, ланч боксы при раннем выезде автоматически выдавали, а также при выезде ночью на экскурсию в Каир. До номера доставили и багаж и нас на открытом типа тук-туке. При выезде по звонку также привезли от номеров до ресепшен. Много читала хороших отзывов об администраторе Олександре, но в первый день ее не было. Потом познакомились - очень приветливая, вежливая, приятная девушка. Проблем у нас не возникало, по этому не обращались.

НОМЕРА.

Номер нам понравился, большой, даже у нас было 3 кровати в 2-хместном. Постели чистые, пахнут хорошо кондиционером, по 2 подушки (для меня удобные), кондиционер, который можно ставить на охлаждение и на проветривание, телевизор (есть русский канал ТНТ, только мы мало смотрели), Окно на всю стену с плотными шторами, выход на терраску со столом и 2 стульями. Любила там сидеть, читать, любоваться видом на бассейн в одной стороне и морем в другой стороне. Ванная комната большая, есть ванна и душевая кабина (пользовались ей, т.к. в ванне была большая трещина- не протекала, но сидеть неудобно). Есть фен, чайник, стаканы, кружки, чай, кофе, сахар, сухие сливки, шампунь, гель, кондиционер для волос (по запросу). Жаль, что нет зубной щетки с пастой, но это не проблема (все равно берем свои). Мебель не новая, но достаточно сносная, много шкафов, сейф, и др. В общем, номером очень довольны!!!

ПЕРСОНАЛ

Персонал отеля доброжелателен. Садовники все время что-то делают на территории (про нее чуть ниже). Очень понравился и Али- сотрудник отеля, убиравший наши номера (когда было много гостей, мы пару-тройку раз ему говорили, что уборка не нужна, но нужно пополнить что-то, или сменить полотенца). При встрече всегда здоровался по имени, улыбался, спрашивал нужно ли что? 3 раза делал из полотенец фигурки (лебеди, скорпион, крокодил) - было здорово и очень приятно. В общем, Али-молодец!

Бармены- отдельная тема. В баре на ресепшен (круглосуточный)- молодцы, коктейли делают как-положено! В баре на пляже - все зависит от бармене. Их начальник делает хорошо, в середине отпуска появился новый- неулыбчивый, медленный, пиво наливает теплое, воду тоже, лед на вес золота, все делает, как будто делает одолжение (хотя у нас браслеты- Al, все включено). В баре у бассейна - так там все еще печальнее. По настроению бармена. Экономят, а потом продают. После первой покупки ( брали домой ром) от второй отказались (т.к. провоз багажа всего 10 кг!!!), так отношение изменилось (мол, что с вас взять -то).

ТЕРРИТОРИЯ

Территория с очень интересным ландшафтным дизайном: речки, мостики, бассейны, кактусы разных видов, цветы, цветущие деревья, пальмы. Вечером иллюминация. Много писать не буду (есть много фото в интернете). От территории в восторге!

ПИТАНИЕ И НАПИТКИ

Питание немного однообразное изо дня в день, но голодными не останетесь, всегда есть что-то новое. Мы не смогли всего попробовать. Еда очень нравится, каждый день- гастрономический экстаз! Блюда национальной кухни, говядина, курица, рыба жареная (в т.ч. на гриле), утка, много салатов, овощей, маслины, финики свежие, паста (есть отдельная станция приготовления), очееень много десертов (вкусных), разные виды хлеба, по утрам йогурты, станция приготовления омлета и многое- многое другое. Из фруктов: белый и черный виноград, зеленая и желтая дыня, апельсины (несколько раз по вечерам давали арбуз, один раз -банан). Кофе вкусный (и где сам наливаешь, и на баре из кофемашины). Интересные супчики. Сыр фета- мой любимый (наелась вдоволь). А вот сосиски, колбаса и сыр плавленый - не очень.

Напитки: в барах у бассейна, на ресепшен, на пляже - пиво (нормальное, но по мне горчит немного) было и в стекле, а пару дней разливное, ром, текила, джин, водка, виски, кола, спрайт, пара видов коктейлей. В принципе, нормально все. Платно (3 стакана - 5 дол, кажется) свежевыжатые соки.

ЭКСКУРСИИ

У отельного гида не брали никакие, только бесплатную (уже входит в стоимость тура) обзорную по Шарм Эль Шейху. Экскурсия понравилась, девушка-экскурсовод много рассказала, было интересно. Посетили храм, мечеть, площадь Мира в видом горы Моисея (Синайские горы), проезжали мимо Сохо, Старого города ( но там жизнь кипит с вечера- ездили туда вечером сами на маршрутке за 1 дол, назад -на такси). Завезли, конечно, в магазин сувениров, на фабрику масел (это понятно, ведь такие экскурсии 50% - познавательные, 50% - шопинг). Обзорная понравилась (длилась с 8.10 до 12.30) - рекомендую в качестве разнообразия.

По интернету брали экскурсию в Каир на пирамиды. Хоть и утомительная экскурсия, но очень понравилось (музей, пирамиды, сфинкс, катание по Нилу, катание на верблюдах). Про такие экскурсии много информации в интернете. Мы поехали и не пожалели. Очень рекомендую!

АКВАПАРК ОТЕЛЯ ПАРРОТЕЛЬ АКВАПАРК 4*

Этот отель одной сети, но на 2 линии от моря (через дорогу от нашего отеля). На ресепшен нашего отеля сидит представитель аквапарка. Что очень порадовало, так это стоимость - 10 долларов (за ребенка не взяли), прохладительные напитки включены (а. За такую стоимость - хорошо. Не сказать, что очень круто, но не плохо: несколько видов водных горок, бассейны. Пошли в 10,00 ч, прервались потом на обед в нашем отеле и вернулись до 17.00 (до этого времени работают горки). В Египте экономят воду, по этому водный поток на горках был маленький, иногда приходилось подталкивать себя.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ

Близко от аэропорта. Через дорогу есть аптеки, магазинчики (там и отоваривались). Продавцы в Шарм Эль Шейхе- отдельная тема (неприятные впечатления, конечно). Вправо минут 10 шагом, напротив отеля Риксос - магазин "Джордж Клуни" - там брали напитки, сигареты, свежевыжатые соки, сувениры и др (фиксированный нормальный ценник), чуть дальше магазин ТЦ "Дарья". Тоже фиксированные цены, хорошие отзывы, но мы туда не дошли. Но можно вызвать трансфер и туда и обратно (в двух этих магазинах)

АНИМАЦИЯ

Анимация слабая. В первые два дня - аниматор-египтянин проводил аквааэробику, потом день без анимации, и вот приехала анимационная команда "Блэк старс" (англоговорящая, но по- русски тоже немного общаются). Вроде ребята на позитиве, музыка -казалось, сейчас все зашевелится. Была и зумба, и аквааэробика, и стречинг, и дневное развлечение на пляже (но в этот день мы не ходили, т.к. не знали о ней). Но!!! Очень жаль, что нет четкого расписания (стенда) что и где будет проходить! Увидел- пошел развлекаться. По вечерам- пол часа детская анимация, потом взрослая. 2 раза было "мисс отеля", 2 раза файер-шоу, 2 раза -танец живота и мужчина с крутящейся юбкой). Один раз должно было быть караоке, куда записался наш родственник, но его отменили. потому что в это же время отель проводил платную (7 долларов) пенную вечеринку на пляже. Я смотрела со стороны и поняла, что правильно, что не пошла. Сначала танец живота (долго), после которого египтяне с семьями ушли, остались человек 8. Пенная вечеринка- ни о чем!!!

МОРЕ И РИФ

В море то отливы (не покупаться, только в лужицах посидеть), то приливы. Во время приливов можно было искупаться с берега, посмотреть рыбок. Вода у берега - парное молоко, даже горячая.

Порадовал паттонг (не длинный). Коралловый риф - шикарный! Много рыб, каждый день видели новые виды. Риф красивый, море синего цвета. Есть спасатели. У нас всегда был желтый флаг, снорклинг каждый день да не по одному разу.

От моря, рифа и его обитателей в восторге. Такого моря я еще не видела.

ВЫВОД

Отель понравился, рекомендую, вернулась бы снова.

Марина оценила сервисы

Территория питание номера пляж и коралловый риф персонал
Слабая анимация некоторые бармены
Добавлено 28.06.23 02:09 (8 401 символов в тексте)

16:13 28.06.23

Дорогая Марина,
Мы сердечно приветствуем Вас из Parrotel Beach resort !
От имени управляющих и сотрудников нашей команды разрешите выразить искреннюю благодарность за то, что Вы поделились Вашим опытом и написали столь подробный отзыв о Вашем пребывании в Parrotel Beach resort.
Мы рады знать, что Вы хорошо провели время и остались довольны отдыхом.
Также благодарим за добрые слова в адрес сотрудников отеля.
Вся команда Parrotel Beach resort ждет Вас и всю Вашу семью с нетерпением в гости еще не один раз!

19:21 30.06.23

Марина, здравствуйте! Подскажите, то есть купаться с берега неудобно? Лагуны нет? Я с маленькими детьми

Все отзывы Марина (6)