Регистрация: 04.07.18
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2023
16.06.23 - 26.06.23

Проживание подтверждено документами

Комфорт, чистота и отличный риф

Уже пару лет присматривалась к этому отелю, но цены несколько кусались, а в этом году все стало одинаково дорого и я решила: вот он мой звездный час! :)))

Заселение и номер

Перелёт был утомительно долгим (даже психологически тяжко вместо 3 тратить на это скучное дело 7 часов), прилетели глубокой ночью, но даже в этом сомнамбулическом состоянии приём оставил приятное впечатление: повесили на шею цветочки, принесли по коктейлю, предложили принести ужин, но мы мечтали только упасть и вытянуться. Узнав, что заселят на первый этаж (со стороны рецепшн 1, но для бассейна и ресторана это 2), я спросила можно ли изменить на повыше (не люблю террасы из-за всякой местной ползуче-бегающей фауны, вечно стремящейся проникнуть в комнату), меня успокоили и сказали, что никаких проблем не будет, ежели меня что-то не устроит. Начитавшись отзывов о каких-то трубах и глухих стенах за окном (переплачивать за вид на бассейн с перспективой движухи под балконом как-то не захотелось), с некоторым волнением отправились в номер. Все оказалось прекрасно: милый балкончик со столиком, двумя удобными креслицами с мягкими сиденьями и видом на зелёную изгородь с фонариками и красиво подсвеченными пальмами. Цветочки и ухоженный газончик. Все это ежедневно обрабатывалось от насекомых, поэтому, кроме пары залетных мух, ни единое живое существо отдых не потревожило. Есть выдвижная сушилка. Сначала ошарашило и несколько развеселило наличие двух туалетов, но потом мы, 2 дамы (отдыхали с мамой), по достоинству оценили наличие двух комплектов зеркал и фенов. Кровати большие и удобные, множество подушек разной степени мягкости, на прикроватной тумбочке список подушек, которые можно попросить дополнительно, если не найдёшь подходящую среди имеющихся. Постельное белье отличное. Меняли ежедневно, как и полотенца, которых реально очень много всевозможнейших размеров. Вместительный шкаф, множество полочек и вешалок, простой сейф (небольшой, но 2 некрупных планшета вмещал). Телевизором не пользуюсь, но он был. Шампунь-мыло пополняли, стоило лишь открыть баночку - тут же приносили новую. В наборе: шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон. Ватные палочки, диски, одноразовая пилочка для ногтей. Чай, кофе, напитки в холодильнике (7up, пепси), бутылочки с водой. Абсолютно все мгновенно пополняется. Уборка была безупречна.

Территория

Небольшая, очень красивая и уютная. Бассейном воспользовались один раз: море теплее. :) Просто грех было не отметиться, да и обсыхать, поедая на лежаке вкусное мороженое было приятно. :)))

Контингент отдыхающих

Преобладают пожилые и пары, что и предполагается самой концепцией отеля. Интернационал полный, к счастью. Основная масса милейшие люди, с удовольствием смотрела на нарядных дам вечерами - сама обожаю наряжаться к ужину и недолюбливаю людей с голыми торсами и в мокрых купальниках ближе к ночи :)

Анимация

Есть. Общая на оба Барона. В отеле днём время не проводила, но вроде там была аквааэробика и видела дартс. Всякие пляжные активности совместно с Барон резорт. Вечерами мисс-мистер отеля, караоке, факиры, танцы живота и юбочек - стандартный набор. Проводят в амфитеатре (единственное место, куда допускают детей) и на пляже. Вечерами на веранде живая музыка: порадовал гитарист классическим роком.

Питание и напитки

Еда понравилась: разнообразно и всегда можно что-то добыть на свой вкус. Завтраки просто божественны: красная рыба на мягкой булочке с каким-нибудь плавленым сыром, апельсиновый сок, кофе со свежей сдобой да закусить все это спелым ананасом - и вот реально жизнь удалась! :)))) В дни морской тематики на гриле жарили крупные креветки - тоже под пиво замечательно. Много фруктов: арбуз, дыня разных сортов, виноград белый, чёрный, красный, персики, сливы, финики, апельсины, грейпфрут, яблоки, ананасы. Манго не встречала. Впервые в Египте столкнулась со спиртным, которое можно пить: сухое красное вино даже было похоже реально на вино, а не уксус. Мешают коктейли. Пина коллада на пляже, конечно, не кубинский вариант, но вполне заходила. Аля карт у бассейна понравился: отметили там мое день рождение. Вкусные морепродукты в кляре: креветки: кальмары и пару видов рыб. Осилить порцию почти нереально. Даже вынесли тортик со свечкой и сплели толпой хепибездей - было приятно. Днём душевно попить на открытой веранде под вентилятором на втором этаже капучино с сигареткой. На пляже днём можно разжиться картошкой фри и какими-то гамбургерами.

Море и пляж

Пляж большой, никогда не был заполнен даже на четверть: максимум первый-второй ряд. Очень удобные лежаки с мягкими матрасами. Хорошие большие полотенца, которые выдают с самого раннего утра и до позднего вечера. Официанты носят прямо на лежаки напитки, включая кофе. Порадовал томатный сок со льдом в любых количествах (в прошлые мои посещения Египта его вечно зажимали на коктейли :))) ). Красивый чистый туалет в здании Барона недалеко. Чудесные лагуны по колено с кристально чистой водой, именно в них я и обгорала раз за разом, но удержаться, чтобы не поваляться на мягком песочке и температурой воды как в ванной было выше моих сил. Понтон бароновский ничего: чистый и его постоянно моют. Но чужой раздолбаный был ближе, поэтому заходила я с него, постоянно чертыхаясь, а выбиралась уже на нашем. Риф прекрасный, живой, яркий и разнообразный. Плавала до конца отеля Сенсатори в одну сторону и до маяка у Ремар бич в другую. Везде есть что посмотреть. Из крупного видела только мурену между Альбатросом и Бароном и большущего ската. Но пестрых рыб множество, а мне ими любоваться даже больше нравится. Сноркелинг просто отменный.

Персонал и обслуживание

Все были очень милы. Сломала застежку купальника, попросила на ресепшн нитки - через пять минут принесли в номер наборчик для шитья и показали, что такой же есть у меня в полке под телевизором. Забыла дома бритву, спросила у девушек с рецепшна где можно купить, те деловито спросили номер комнаты и вуаля - я стала обладателем двух жиллетов ещё и с пеной для бритья. Красота! Жизнерадостные официанты в ресторане и на пляже, повара, милая девушка в баре на веранде, бармены, уборщики, охранники - все-все были дружелюбны, приветливы. Искренне благодарна им за комфортный отдых.

Когда подошла на рецепшн и печально произнесла чек аут, меня спросили: «Почему? Вам у нас не понравилось?». :))) Я совершенно искренне ответила, что отнюдь - я бы тут жить осталась. :))))

Резюмирую: прекрасный риф, уютный отель, чудесный отпуск. По возможности, с удовольствием повторю этот опыт.

Логотип отеля

Логотип отеля

Юлианна оценила сервисы

Чистота персонал комфорт питание пляж риф отсутствие детей
Нет
Добавлено 28.06.23 05:55 (6 476 символов в тексте)

16:42 29.06.23

Теплые приветствия из солнечного отеля Барон Палмс - Шарм Эль Шейх!
Большое спасибо за то, что Вы нашли свободную минуту, чтобы опубликовать отзыв о Вашем недавнем отдыхе с нами, мы очень ценим ваши добрые слова, которые свидетельствуют о том, что наш солнечный курорт оправдывает ожидания наших гостей!
Для нас большая честь окружить наших уважаемых гостей предельным гостеприимством, а наша команда отеля работает над тем, чтобы предоставить им исключительный и привилегированный комфорт!
Мы с нетерпением ждем Вашего следующего визита!
С Уважением ,
Guest Relations!

17:04 23.07.23

Подскажите, на фото это базар пии выходе из Барона?

19:15 23.07.23

Хм… Это дорога к пляжу, вдоль неё всякие лавочки. Понятия не имею есть ли у неё название. Это немного утомительное место: там Вас много-много раз назовут принцессой и сестрой! :))))

20:57 23.07.23

Поняла)) спасибо)

16:45 24.07.23

А что с интернетом ? Есть ли в номерах ?

23:28 24.07.23

Вполне приличный. Везде, кроме пляжа.

15:08 30.07.23

Название торговых рядов Барон-бульвар

10:10 30.08.23

Интересный и позитивный отзыв. Надо посмотреть цены на этот отель сейчас.

23:58 09.09.23

Скажите пожалуйста, вход в море только по колено?

17:15 10.09.23

Да. Но, к счастью, отливы были незначительны и не затрагивали лагунки. Плавать на глубине только с понтонов - с берега захода нет. Но очень приятное мелководье - мягкий песочек и тёплая, кристально чистая вода.

16:31 23.12.23

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, можно ли пользоваться территорией отеля Baron resort?
Какие напитки включены в концепцию?
Есть ли в отеле кальян и какая на него стоимость?
Спасибо

Все отзывы Юлианна (9)