Регистрация: 01.06.13
июне 2023
20.06.23 - 26.06.23

Проживание подтверждено документами

А нам все понравилось!

Начнем с того,что в Саках в это время было безопасно, даже во время марша "Вагнеров" все было хорошо. Иногда летали самолёты, у них тут рядом аэродром.

Море теплое.

По самому пансионату:

1. Мы доехали от Ж/Д вокзала в Саках за 500р.

2. Не экономьте, берите номер с балконом и на солнечной стороне, иначе может быть проблема с сыростью в номере и с сушкой белья (уборщица подсказала,что сушить можно во внутреннем дворике на общих верёвках. Но все же лучше взять балкон с солнечной стороной,благо кондиционер работает на ура.

3. Первичный прием у терапевта платный 500р. Это для назначения процедур, если будете лечиться.

В курсовку обычно входит 4 процедуры по назначению, выбор из:

Бальнеология

Гидротерапия

Грязелечение (галтьваногрязи за допплату)

Карбокситерапия

Лазеротерапия

Массаж/вибро массаж

УВЧ/Дарсонваль

Нефритовый коврик

И могут что-то дополнительно назначить за доплату.

Соляная пещера, стоят кресла, вход только в бахилах (10р на рецепции).

Прессотерапия - мне делали на ноги "сапоги" и допускают только в носочках или бахилах на ноги.

4. Кормят 3 раза в день, вкусно и очень по-домашнему. Маловато овощей и нет фруктов, но рядом палатка,где за умеренную сумму можно все купить. Столовая в корпусе А, от главного корпуса ровно 2 минуты идти.

5. Неподалеку база отдыха Прибой с большим количеством столовых, кафе, баров, шашлычных, магазинов и всего-всего. Удобно,что дойти рядом,но в самом Танжере нет отзвуков ночной жизни набережной.

6. Набережная новая, ещё доделывают, нет урн - большой минус.

7. На рецепции две замечательные девушки работают - Елена и Татьяна, помогут в любой ситуации, с любым вопросом помогут,все подскажут. Им отдельное спасибо!

8. Весь персонал - очень классные. За исключением главбуха, ощущение,что нас из милости тут приютили, а не за наши деньги. СССР в ее кабинете жив.

9. Интернет ловит бывает что грустно, только на рецепции, иногда дотягивается до номеров, иногда нет.

10. Выдают по 3 полотенца на человека - 2 больших и 1 поменьше, из средств гигиены - по 1 кусочку мыла как в отеле, на человека. Бумага туалетная есть.

11. В номере чайник есть (мы не пользовались), 2 стакана и 2 чашки, 4 шт плечиков,ТВ (бывает,что подвисал), холодильник небольшой, пенал, зеркало, 2 односпальные кровати (номер эконом без балкона). Санузел совмещённый, у нас была полноценная ванна с душем. В ней же бойлер, проблем с водой не было.

Минус - кровати очень низкие, ниже колена, розетки рядом с кроватью может не быть. Мебель уставшая, но целая и крепкая. Матрасы на кроватях хорошие.

12. Шезлонги платные. Стоят 200р. На рецепции можно попросить купон на скидку,как проживающему в пансионате,тогда шезлонг стоит 150р. Советую подружиться со спасателями,они ребята прикольные, расскажут местные новости, помогут, подскажут.

13. Пляж сначала песочный,потом галечный, рекомендую взять коралловые тапки, ибо вход тоже галечный, бывает больно ногам. Пляж в 50-100 метрах от пансионата, я бы сказала что все рядом. Танжер стоит не на самой прям первой линии,чуть в глубине,но это и хорошо - нет шума от кафе и баров. На пляже как всегда продают кукурузу,пирожки,чипсы и т.д. Пляж как бы частный, но на него могут ходить все желающие - так по всей линии пляжа, нет огороженных частных пляжей.

14. Когда мы были, многие магазины не работали, думаю,что к сезону откроются.

Экскурсии можно купить на каждом углу, даже в самом Танжере можно, но ларечек работает до 12.00

15. В принципе,ходят маршрутки и автобусы,но до Евпатории от Танжера не добраться,только если обратно в Саки ехать и оттуда на автобусе в Евпаторию.

Вроде бы все написала.

Пока мы были - людей было мало, пляж не такой загруженный, чисто,вкусно,симпатично)

Обед

Завтрак

Галечный пляж

Завтрак

Ужин

Очень зелёная территория

Книжка на лечение

Вариант процедур

лечение питание отзывчивый персонал рядом пляж и тихо рядом бары магазины кафе
бывает немного сыро в номерах
Добавлено 28.06.23 17:27 (3 776 символов в тексте)