Регистрация: 07.12.15
июне 2023
10.06.23 - 21.06.23

Отдыхали в этом отеле как раз в период "перестройки" от плохого - к хорошему...

Прилетели 10июня вечером и испытали первое разочарование:более 2часов ждали багаж\потом узнали,что на протяжении недели российские туристы жаловались на этот беспредел,сейчас урегулировали\В отель приехали к концу суток;быстро оформили,предложили поздний ужин: что -то поклевали;,честно сказать-есть было нечего...Номер достался на 5 этаже с видом на соседний отель Оранж.Все понравилось:мебель новая,халаты,тапочки,вся косметика(шампунь,кондиционер,гель для душа,крем для тела,ватные диски и палочки)-на протяжении отдыха регулярно пополнялась.Нитки,пакет и ложка для обуви лежали в шкафу около сейфа\он бесплатный,но мы им не пользовались\.Номер комнаты 5202: позже выяснилось,что гудят весь день компрессоры-на ночь отключают.Было желание поменять номер,но смирились:днем шум не мешал,дверь на балкон закрывалась плотно,кондиционер работал тихо...Не хотелось тратить время,-все остальное в номере устраивало.От шума и музыки до 24ч помогали беруши.Выезжаем отдыхать с 2009 г 2-3 раза в год и только в Турции такой разгул вечерне-ночных шоу...Возникает немой вопрос:зачем такой уровень децибел?,-сделайте потише,все равно будет громко и достаточно!!!Уборка очень хорошая,спасибо горничной:порадовала нас сначала лебедем,затем павлином из полотенец с живыми цветочками и лепестками. Полотенца для пляжа выдавали с 8ч,но просили их сушить самим,если идем на море после обеда и сдавать вечером.Мы в Турции отдыхаем только в 5*,как то раньше проблем с этим не было:в 11ч сдаем,в 16 ч берем чистые .\ тоже не критично,за 10 дней привыкли,хотя...\ Пляж хороший,песок; лежаки с матрасами,всем хватало-полно свободных в любое время. Общие навесы от солнца-нам это нравилось.Вход в море,как и писали,1-2метра мелкая галька,затем песок (обувь продумали дома).Действительно,по мелководью долго не пройдете:достаточно быстро наступает глубина; но полоса песчаного дна достаточно широкая для тех,кто как я,-могу плавать,если есть дно...Кто- то нырял с пирса. Дети на надувных кругах и тд...Но в основном дети у бассейнов: все хорошо обустроено...\активная анимация,как нам показалось со стороны\

Хороший ресторанчик у пляжа,иногда даже там обедали,особенно в первые дни.Есть бар на территории у бассейнов,закусочнаяс шаурмой (в основном из птицы,но вкусно) и овощами.Рядом гезлиме: мы попробовали,нам не понравилось- больше не подходили...\для нас это было скорее +, меньше соблазнов:в других отелях было настолько вкусно,что требовалась сила воли,чтобы пройти мимо\.Мороженое и мини кафе с пирожными-с 11 до 16ч. Маленькие бутылочки с водой есть везде,а вот айран тоже есть во всех барах,но нужно спрашивать:свободно в холодильниках не стоят,как в других отелях...(наверное,включился режим экономии)

Территория рецепшен и лобби бара (да и основной ресторан) по оформлению простовата для 5*,но для нас это не особо имеет значение.\подруга сейчас отдыхает в шикарно оформленном отеле 5*,а есть нечего,очереди за курицей...\ В лобби баре каждый день пили турецкий кофе или капучино ( в ресторане кофе никакой-обычная история). Насчет спиртного -не дегустировали; иногда -немного виски Red Label и ликер аля -Бейлис,нормально...Очень приветливый персонал во всем отеле. Девочкам со службы Guest Relation и ребятам-гидам от Sun Fun -отдельное спасибо!C любым вопросом подходишь- всегда объяснят и помогут.

Ну а теперь о питании в основном ресторане:в первые 4 дня отдыха есть было реально нечего... Большой выбор сладостей и травы,а основной еды нет...Что то жарили из заморозки типа котлет,нагинсов и тд.(откусить и выплюнуть) Реально была очередь за курицей! Жалоб было оооочень много,люди стали писать негативные отзывы,дошло видимо до руководства: и срочно сменили шеф повара с бригадой поваров. И о чудо!-все стало на глазах меняться в лучшую сторону. Появилась говядина,баранина, рыба в разных вариациях...Выбор горячих блюд стал значительно шире. Удивили рыбным ужином: вареные раки и креветки,лосось на блюдах,где каждый мог отщипнуть сколько хочет. На ужинах стали появляться морепродукты. Организовали очень вкусный ужин -Турецкая кухня. У входа в ресторан со стороны бассейна каждый вечер делают какие то блюда гриль: только зачем столько перца острого в котлетах и люля-кебаб???\дети так просят их положить на тарелку,а есть не могут-горит...\ Я тоже не могла это есть,только муж был доволен. Несколько раз жарили куриные спинки гриль:настоятельно советую убрать из меню этот собачий-кошачий деликатес- жареная шкурка курицы,где кусочек мяса нужно еще поискать...Отдыхающие недоуменно пожимают плечами:правда,недостойное блюдо даже для отеля 2-3*.

Выпечки очень много,нас она не особо интересует; но то,что пробовала,часто отдает подсолнечным маслом. Если хотелось сладенького,то брали пирожное Триличе -хорошо,что оно было...

Фрукты: арбуз,дыня,бананы, яблоки,груши,сливы,персики,абрикосы. К сожалению,не было сезонных фруктов: клубники и черешни.Практически все прошлогоднее из холодильников,но что хорошо-можно свободно взять в комнату: дня 2 полежит,становится более спелым и сладким...\тем более что мы,например,едим фрукты между приемами пищи\.Много салатов,зелени,просто овощей,несколько сортов оливок...На завтрак все традиционно: яйца в разных видах,большой выбор сыров,а вот с колбасными нарезками,кто любит,облом: все соевое,но народ ест...Большой + для меня: стоит аппарат и сам делаешь себе сок из свежих апельсинов. Очень понравились жареные луковые колечки( из заморозки),но почему то их пережаривают до темно-коричневого цвета, зачем???-только один раз сделали светленькие,как нужно...

Два раза ходили в Аля Карт\один раз за себя,другой-за друзей\ :рыбная кухня и итальянская кухня. Спасибо,все было вкусно,кроме темных макарон 2 сорта ( ну никак не итальянская паста). Очень приятный и интеллигентный юноша-официант(днем он работал в ресторане на пляже).

По большому счету,весь негатив от начала отдыха отошел на задний план. Просто хотелось написать объективный отзыв:ведь действительно люди,которые уехали раньше,чем начали происходить улучшения,заплатили большие деньги, а хороший отдых в 5* не состоялся.Мы уезжали довольные,отдохнули замечательно! Большое спасибо всем,кто старался сделать наш отдых лучше!

Галина оценил сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

хороший номер уборка отношение персонала
за питание 4 только из- за первых дней
Добавлено 28.06.23 17:30 (6 133 символов в тексте)

09:14 04.07.23

Уважаемая ГАЛИНА.
Спасибо за то, что выбрали наш отель в качестве места отдыха.
Мы также благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями о нашем отеле.
Ваши отзывы очень важны для нас, так как они помогают нам становиться лучше. Ссылаясь на них, мы приняли меры по улучшению питания и некоторых других недостатков.
Мы рады, что Вы получили удовольствие от отдыха, будем и дальше стараться радовать наших гостей.
Вся наша дружная команда будет рада снова приветствовать Вас у нас в гостях.
С уважением, FUN&SUN FAMILY Life Belek.

Все отзывы Галина (6)