Регистрация: 31.01.23
июне 2023
19.06.23 - 25.06.23

Жара, бушующий океан и сломанная нога….

Отдыхали вдвоём с мужем в июне.

Летели компанией Флай Дубай. Все отлично. Никаких нареканий.

Трансфер.

Из аэропорта нас забрал автобус. Всего три семьи. Правильно писали в предыдущих отзывах, что какой водитель попадётся, так и доедете до отеля. Нам попался тихоход. Ехал 60 км в час. Поэтому, дорога была долгой. Пока всех завезли, в отеле были через 2,5 часа.

Заселение

Приехали около 12 часов. Подождали до 13.00. Ровно в час надели браслеты и проводили в номер

Номер

Номера правда очень чистые! Классное постельное белье, блестящие краны в ванной. Уборка каждый день. Все необходимое есть, за исключением зубных щёток и пасты. Берите переходник для зарядки телефона, так как все розетки тройные. Комаров нет, живности никакой не видели. Воды достаточно- две большие бутылки по 750 мл каждая. Пополняют каждый день.

Территория

Вороны!!! Это самый кошмар!!! Не думайте, что я ненавижу птиц и привязалась к двум несчастным пернатым. Нет! Здесь целая стая ворон!!! Они каркают весь день! Вороны летают возле бассейна, садятся на кромку бассейна, пьют из него! На пляже та же история. Мало того, что они постоянно каркают, так ещё и гадят на полотенца пляжные. Я не знаю- может это концепция отеля такая- типа мы за естественную среду и экологию. Но мы были в шоке. Очень большой минус отелю за это!

Питание

Сразу скажу- повара большие молодцы! Очень все вкусно!

Выбор блюд небольшой- это вам не Турция. Но нам было более чем достаточно. Из овощей- огурцы, помидоры и листья салата. Гарниры- рис, макароны и картофель. Иногда кус кус. Индейка, говядина, курица, рыба какая то мелкая. Все просто, но вкусно. Больше всего понравились супы. Сладости вообще не впечатлили. Ничего особенного. Из фруктов- яблоки, бананы, грейпфрут, папайя, мандарин. Все кусочками.

И ещё насчёт специй и остроты…. Если блюдо острое, то всегда на картинке был нарисован красный перчик. Если много специй- то это как правило в индийском карри.

Официанты бегают, очень вежливые все.

Море

Ну…. Это самое большое разочарование!!!

Прочитав множество отзывов про отели Фуджейры, я нигде не увидела упоминание о том, что море может штормить. И мысли такой не было! А волны были большие! И в первый день, и во второй…. И так далее.

В первый день мы конечно покатались на волнах. На второй день меня волна сбила с ног и я упала, вывернув ногу. Спасибо спасателю на пляже. Сразу подбежал, помог встать, принёс лёд. По страховке вызвали врача, перебинтовали ногу эластичным бинтом и на этом море для меня закончилось. Все оставшиеся дни потихоньку ковыляла до бассейна и обратно. По приезду домой сделала рентген. Итог- трещина большеберцовой кости и ещё куча проблем со связками.

Претензий к отелю по этому поводу у меня, конечно, нет. Просто хочу предупредить! Будьте внимательны и осторожны!

Погода

Мы поехали в июне, поэтому знали на что шли. Жара, конечно жуткая. 44 градуса. Но мы живем в Казахстане, поэтому жарой нас не напугать. Мне было комфортно, муж ворчал, что остыть негде. Даже море горячее. Но последние два дня были облачными. Жара немного спала.

Инфраструктура

За отелем ничего нет! Аптека, одно кафе и заправка. И то вряд ли кому захочется топать по жаре около 1 км. Мы брали такси за 80 дирхам и ездили за фруктами. Ехать минут 10. Таксист ждёт. Фрукты очень дешёвые, видимо низкий сезон в оаэ. Манго 5 дирхам, мангостин 15 дирхам за кг. Финики 15 дирхам за 0,5 кг( дрянь, конечно). Арбузы, кокосы.

« Все включено» и «Ультра»!

Всех интересует разница между этими концепциями. Признаюсь, сколько читала- разобралась только на месте. У нас было « все включено». Поэтому, холодильник в номере пустой. Утром на пляже с 8.00 до 10.30 можно брать только воду. А «ультра» уже с 8 утра берут напитки и коктейли. С 10.30 - хоть упейся. Соки в тетрапакетах, чай, кофе, пепси, спрайт, фанта, джин тоник, виски, вино, пиво. С 17.00 до 17.30 в баре у бассейна перекус в виде бутербродов. В ресторане на обед и ужин так же официант приносит все из вашего списка напитков. Если хотите коктейль, например пина колада- он вам скажет- 35 дирхам. Вообще цены аховые на все. И так как за территорией отеля кушать негде, лучше брать как минимум « все включено». Иначе будете платить бешеные деньги за воду и чашку чая.

Подводя итог, скажу, что отель мне понравился. Порекомендую ли я его? Да. Тем, кто хочет отдохнуть на фуджейре, то однозначно- да.

Поеду ли я ещё раз в ОАЭ? Однозначно- нет. Не впечатлила меня страна. Оазис посреди пустыни - может кому то это и близко. Но не мне.

Чистота вкусная еда хороший бассейн. Отличный сервис!
Вороны!!!
Добавлено 28.06.23 20:10 (4 574 символов в тексте)

22:54 07.07.23

Вам лучше отдыхать на озере - нет волн. Море штормит - что тут необычного?

12:09 08.07.23

А Вам лучше поучиться вежливости. Не помешает

08:05 10.07.23

Здравствуйте, Светлана. А в обед и ужин официанты приносят алкоголь сами или за ним идти самой надо ?

13:50 12.07.23

Здравствуйте. Официанты очень шустрые. Как только сели за столик, к вам подбегут и спросят, что вы будете пить 😁

10:36 03.08.23

НАПИСАНО , ЧТО НА УЖЕН ЕСТЬ ДРЕС КОД, НАСКОЛЬКО ПРАВДА? СПАСИБО

20:33 04.08.23

Дресс код только для ресторана А-ля карт. Просто на ужин не стоит приходить в шортах. Этого достаточно