Регистрация: 24.05.19
июне 2023

Качественный отдых!

Отдыхали в данном отеле в июне 2023 года семьёй 2 взрослых и два ребёнка 9 и 12 лет. Редко пишу отзывы, но в этот раз решил потратить время и подробно об отеле написать, т.к. отзывы мне лично очень помогают при выборе отеля.

Итак,

ПЕРЕЛЁТ. В Египет летели Аэрофлотом, тут без нареканий вылет без задержек, хороший самолёт, мультимедиа система с кучей фильмов, хорошее питание, 6 часов пролетели не заметно, всё на отлично. Обратно местной авиакомпанией Алназрия, вылетели без задержек, питания, можно сказать, нет, булка с сухой колбасой, бутылка воды и пакетик сока, обязательно, если будете лететь, особенно с детьми данной АК, возьмите с собой перекус или плотно поешьте в аэропорту перед вылетом. Самолёт относительно новый, места для ног между сидениями очень мало, мультимедиа системы нет, ну, в общем, долетели вовремя и без происшествий и на том спасибо!

ТРАНСФЕР. Отель находится очень близко к аэропорту, поэтому привезли нас одними из первых, а забрали вообще последними. Поэтому всё было быстро по времени где-то 30 минут, что туда, что обратно.

ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕР. На ресепшене вполне неплохо говорят по-русски. Мы сразу попросили тихий номер, т.к. любим подольше поспать, нам его без проблем предоставили, номер был действительно очень тихий соседей не слышали совсем, вид из номера был на сад с пальмами и кактусами и частично на теннисный корт. Хороший большой номер. Кстати, нигде не могли найти информацию как селят 2 взрослых и 2 детей с супериор классик, поэтому рассказываю, для родителей сдвигают 2 большие 1.5 метровые кровати, получается большое спальное место общей шириной 3 метра. Для детей принесли 2 большие раскладушки с удобными мягкими матрасами, по сути, полноценные кровати, дети были довольны. Комаров и прочей живности в номере не было, видел несколько раз, как обрабатывали территорию отеля дымом от комаров. Весь стандартный отельный набор гель, шампунь, мыло и т.д. в ванной присутствовал, кстати, вполне неплохого качества. Мини бар 1 банка колы, 1 банка кола лайт, 1 банка 7 ап, 1 пачка сока, 2 банки пива, 2 бутылки воды, пополняли ежедневно.

Что меня лично удивило в момент заселения, после того как мы попросили тихий номер, работник ресепшена взял ключи и отправился вместе с нами в номер, чтобы лично убедиться действительно нас всё устраивает или нет и только после того как мы ему сказали что всё окей, мы окончательно завершили оформление наши сумки отнесли в номер и выдали пароль от вай фай. То есть, по сути, мы могли отказаться от данного номера и пойти смотреть другие.

РЕСТОРАНЫ и ПИТАНИЕ. Сразу скажу, что всё, что приготовлено было очень вкусно, впервые за все разы нашего отдыха по системе всё включено, а в таких отелях мы отдыхали более 10 раз и все разы в категории 5 звёзд, в основном ресторане брал и с удовольствием ел различные салаты, обычно это непонятная мешанина, здесь хоть они были и простые по составу, но вполне съедобные, а некоторые и очень вкусные. Не хочу сильно углубляться в количество и наименование блюд, напишу только о том что действительно запомнилось: красная слабосолёная рыба каждый день на завтрак, причём интересно как это происходит, стоит отдельный стол, где повар отрезает вам нужное количество рыбы от больших кусков лежащих на льду, второе, что запомнилось - копчёное мясо бастурма или хамон по вкусу супер. Очень вкусные ананасы и оранжевые дыни. Мне понравилась подача, выбираешь ананас при тебе его чистят, режут и кладут на тарелку. Из фруктов ещё были персики, сливы, арбузы, бананы, яблоки, виноград, груши. Что ещё, классная идея с приготовлением пасты прямо при тебе, состав и вид пасты выбираешь сам, повар готовит очень быстро, никогда не наблюдал очередей, максимум 2 человека. Этот же парень готовит утром яичницу, тоже очередей никогда не видел, всё быстро готовил и всегда с улыбкой и хорошим настроением, вообще позитивный парень, видно, что любит своё дело. Мороженое Нестле было всегда, стоят большие коробки в холодильнике, накладываешь специальной ложкой сам или просишь повара. Мне особенно понравилось со вкусом манго, первые дни на десерт ел только его. И наконец, последнее, что особенно запомнилось это отдельный стол, за которым готовят каждый день бургеры, хот доги или шаварму, там же готовят картошку фри, особенно популярный данное отделение ресторана было у наших детей. Вообще можно долго писать про питание в этом отеле, но могу сказать точно, что всего было много и всё, что пробовали, было вкусно. И небольшая «ложка дёгтя», практически не было блюд приготовленных на открытом огне, я такие вещи как шашлык и т.п. очень люблю, но здесь обходился без них.

В ресторан аля карт ходили только один раз, хотя их всего 5. Посещение включено в стоимость ничего доплачивать не нужно. Мы сходили в рыбный, но по выбору блюд и обслуживанию, нам показалось он уступал основному ресторану, поэтому мы больше не записывались в аля карты, а ходили на ужины в основной ресторан тем более, что в нём каждый день недели был свой тематический ужин, нам больше всего понравился рыбный день, были креветки, различные виды рыбы, морепродукты, суши, кстати, суши были практически каждый день на завтрак, обед или ужин. Достаточно вкусные, мне больше всего нравились с тунцом.

ПЛЯЖ И РИФ. Вот тут отель превзошёл все наши ожидания. Вообще в этом отеле два совершенно замечательных момента это пляж и персонал, о персонале чуть ниже, а о пляже хочется много хорошего написать в этом разделе. Ну вот представьте себе пляж шириной несколько сотен метров, если посмотреть на всю территорию отеля сверху пляж начинается в начале отеля и заканчивается в конце отеля. Чтобы вы понимали все отдыхающие отеля, а при нас была хорошая заполняемость, занимают только его половину, остальная половина абсолютно безлюдная, пройдя несколько десятков метров от основного входа на пляж мы оказывались одни, только своей семьёй, хочешь в футбол играй, хочешь в волейбол, никому мешать не будешь. Лежаки очень комфортные с мягкими белыми матрасами и опять же лежаков в 2 раза больше на пляже, чем людей, занимай любой и кайфуй. Были на прогулке в соседних отелях вот там всё традиционно, как селёдки в бочке. Затем, пляж полностью песчаный с плавным заходом в море. Для детей, которые ещё не плавают просто рай. Максимальная глубина у берега в лагуне где-то 1 метр. Мой сын не умел плавать, но множество рыб и даже ската и небольшую мурену увидел в этой лагуне. Я так понял, что такой заход в море в Шарме большая редкость. На пляже есть бар с напитками и закусками, в этом же баре можно брать чипсы в упаковках. Немного напрягали продавцы на пляже, но они все были в фирменных футболках отеля, а не какие-то люди с улицы. Потом мы обнаружили, что руководство отеля и об этом позаботилось, в том же месте где выдают полотенца можно взять табличку "не беспокоить" она крепится на зонтик и действует как защитный амулет от всех продавцов, ни один после того, как стали прикреплять табличку не подошёл.

Риф мне особо сравнивать не с чем, до этого был в Шарме всего один раз в 2009 году. Конечно, неискушённому человеку от такой красоты кружит голову, если бы отель представлял из себя бытовку без кондиционера и питания, всё равно имело бы смысл сюда приехать ради этого моря. Невероятные красоты, вот буквально сколько раз заныривал и каждый раз встречал какой-нибудь новый вид морских обитателей. Из особенно запомнившегося: мурену встречал 3 раза, 2 раза просто огромных один раз серую, второй чёрную и одну небольшую в лагуне у берега, скатов встречали каждый день, но один раз видел сразу 3 огромных чёрных ската, которые проплыли прямо подо мной. Видел, как прямо к нашему рифу приплывали яхты с дайверами, вероятно проводили экскурсии у рифа нашего отеля.

ТЕРРИТОРИЯ. Я бы сказал, что совсем небольшая, но зелёная, ухоженная и красивая. Мы вообще предпочитаем отели с огромными территориями, чтобы было, где погулять, это важно для нас. И здесь и этот момент продумали, прямо между пляжем и отелем проходит бульвар, по которому можно прогуляться вдоль моря через территории нескольких отелей. Хорошо придумано, можно перед сном совершить прогулку, посмотреть на море и на ночной город вдали.

АНИМАЦИЯ. Что точно могу сказать, аниматоры большие молодцы, постоянно проводили разные активности, зарядка, водное поло, дартс, йога, всё время что-то в отеле происходило. Причём всё это было очень ненавязчиво. Девчонки аниматоры периодически подходили к отдыхающим рассказывали много полезной информации про отель и про возможные активности на территории. Хорошие ребята нам очень понравились. В 22.00 проходят различные шоу в амфитеатре, нам больше всего запомнилось фаер шоу.

ПЕРСОНАЛ. Вот здесь мы были очень приятно удивлены. Если честно даже не рассчитывали на такое внимание и заботу со стороны персонала отеля. Особенно, конечно, запомнилось обслуживание в основном ресторане, официанты молниеносно убирали со столов, приносили напитки, забирали из рук тарелки с едой и сами относили их за наш столик. Мы постоянно старались садиться в одной и той же части ресторана, ребята нас быстро запомнили, один из официантов представился как Мухамед, даже успевал нас немного учить арабскому языку. Вообще мы не увидели за весь отпуск ни одного уставшего, недовольного лица у персонала. Все от садовника до менеджера при встрече здороваются, улыбаются, чувствуешь себя по настоящему желанным гостем. Одно слово молодцы! И конечно благодарность менеджменту отеля за хорошо организованную работу.

ИТОГО. Несколько лет назад мы попали в прекрасный Турецкий отель, он нам так понравился, что мы стали туда ездить ежегодно. Вот теперь я точно знаю, что у нас появился любимый отель и в Египте, куда мы точно вернёмся ещё не раз. Спасибо огромное всему персоналу отеля за по-настоящему счастливые 9 дней отдыха!

Андрей оценил сервисы

Добавлено 29.06.23 10:42 (9 721 символов в тексте)

17:20 07.07.23

Dear Guest, Thank you for the review, Baron Resort Sharm El Sheikh appreciates when our customers take time to leave a note about us! We are glad you have enjoyed your stay, had a great time, and hope to see you again with your friends!
Abd El Hamid Ahmed
Cluster General Manager