Регистрация: 31.03.22
апреле 2023

Была 3 раза. Если отдыхающие возвращаются, значить отдых понравился.

Была в санатории Дюльбер 3 раза, последний раз в апреле 2023 г. Все отрицательные отзывы пишут избалованные москвичи, которых не пускают в Европу, а поехать в Турцию жаба давит. Дюльбер замечательный от архитектуры и парковой зоны, до вышколенного гостеприимного персонала. Питание - шведских стол - отличное. Кто-то в отзывах писал про одну овсянку - вранье полное. Отдыхали в марте 2022 года, в апреле 2023 г. и в начале октября 2022 года. В октябре температура воздуха +24, температура моря +20, температура крытого бассейна +26. Панорамный полулюкс 3 корпус 9 этаж. Природа, парк замечательные. Пляж уютный огороженный мелкогалечный. Для лежаков возьмите спортивный коврик, чтобы было комфортнее лежать (они деревянные). Питание- шведский стол - выше всяческих похвал. Выбирай сколько хочешь и чего хочешь. За две недели меню практически не повторялось. Мне безумно понравился плов. Много мясных блюд, рыба, салаты, выпечка, несколько видов каш, первого. Солка: помидорчики, огурцики, баклажаны, капусточка, морковка по-карейски. Понравилось то, что выбор огромный и для тех, кто на диете и для тех, кто любит поесть. Очень хорошая лечебная база. Не забудьте взять на рецепшне документы для возврата налогового вычета, если будете брать путевку с лечением или докупать лечение отдельно. Даже в путевку без лечения входит минимальный набор процедур (тоже возьмите документы на налоговый вычет) Из процедур очень понравилось: аромотерапия, карбоксотерапия, лазер в вену для очищения крови от холестерина (холестерин действительно упал), жемчужные ванны, пароуглекислые ванны. Персонал замечательный. По сравнению с мартом 2022, в октябре явные улучшения с питанием. А в апреле 2023 года еще лучше. Если вы не успеваете заселиться к ужину, прозвоните, вам соберут и упакуют ужин и отдадут при заселении на ресешпшн. Для любителей почитать - отличная библиотека, где проводятся интересные лекции о царской семье и истории дворца. Обязательно сходите на бесплатную экскурсию по дворцу, она проводится по средам после обеда. Фильмы, мультфильмы, бильярд в корпусе, где столовая. Йога и скандинавская ходьба бесплатно с инструкторами. До парка Мисхора можно дойти пешком. На автобусе до Ялты 25 минут. На автобусе до Воронцовского дворца и Массандровского фирменного магазина 15 минут. Сам дворец Дюльбер - сказочный.

Зеленая территория уникальная архитектура корпусов вежливый персонал хорошее питание близость к достопримечательностям доступные цены даже в сезон.
нет
Добавлено 29.06.23 11:29 (2 315 символов в тексте)

09:31 27.07.23

А я в Турции отдыхала в конце мая-начале июня и как не спрошу у туристов откуда они, так 80% из Москвы. Как вам такая статистика? Как скажешь про Крым, так они креститься начинают: чур меня, чур. Особенно сейчас, когда дроны с Укропии так и летают, и наши самолётики на низких высотах.

Все отзывы Светлана (1)