Регистрация: 20.06.18
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Club Festival Tekirova, Jeans Club Hotels Festival (отель был переименован 01.05.24)
июне 2023
13.06.23 - 21.06.23

3.7

Фестиваль 2023

Поездку в Турцию планировали на осень, но тут выскочила такая "вкусная" цена на этот отель и отзывы отдыхающих в мае были такими хвалебными, что собрались за 4 дня.

Перелет с Ямалом, все по расписанию, в самолете кормили. Единственный минус - это очень мало места между рядами. Нам с мужем, людям довольно высоким, было тесновато, колени упирались во впереди стоящее кресло.

В отель уже приехали где то в 23.00, нас отправили в ресторан на ночной суп, а затем заселение. Номер обычный, стандарт. На втором этаже над рестораном. Балконную дверь мы никогда не закрывали, но запаха еды в номере не чувствовалось. В первую ночь проснулись где то в пять утра от карканья ворон. Эти заразы имеют привычку общаться между собой именно на рассвете. Потом правда привыкли Сантехника, фен, сейф всё было в исправном состоянии, единственное что не работал чайник. Шампунь, гель имеются, горячая вода была постоянно. Уборка в номере символическая, вынести мусор, поменять полотенца и то не каждый день. У мужа на балконе стояла пепельница, окурки оставались несколько дней.

Море для середины июня было бодрящее, видимо сказался холодный и дождливый май. На пляже поначалу вообще было непонятно с лежаками. Где какой отель, какие можно занимать. Никаких опознавательных знаков, лишь указатель направо при входе на пляж. Потом Армас отгородил свой пляж каким то тентом, а остальное значит Фестиваль. Вход в море как и везде в Кемере галька, не очень крупная, без коралок можно зайти и выйти, хотя может не очень комфортно. На пляже есть что то типа бара: чай, кофе, вода, газировка. По приезду людей в отеле было меньше и лежаков хватало, но потом людей прибавилось и с лежаками стала проблема, но в этот же день из отеля привезли еще и лежаки, и матрасы.

Территория отеля не ограничивается только бассейном, есть волейбольная площадка, детская площадка, теннисный корт. Из за того что отель находится в лесу много упавших иголок. Утром рабочие убирают территорию, выметают все из-под лежаков, но избавиться от них нереально.

Анимация имеется, поиграли и в дартс, и на аквааэробике побывали. Вечером обычные для Турции шоу-программы. Мисс, мистер, фаер, все страндартно. А потом дискотека, можно было заказывать песни и танцевать под что тебе нравится.

Мы дважды отдыхали в Чамьюве (соседний поселок), а в Текирове впервые. Сам поселок маленький, отели и улица магазинчиков. Сходить куда то прогуляться здесь некуда, от слова совсем. Даже променада вдоль моря нет, захочется пройтись, только по гальке, нам поселок не понравился.

И теперь о грустном - питание. Завтраки такие скромные, даже можно сказать скудные. Какие там оладушки, даже традиционных булочек не было, один вид хлеба и все. Была такая ситуация, когда пришли в начале 10 утра в ресторан и возник вопрос: А где еда? Лучше ходить к открытию. На обед и ужин пекли пиде, но все равно было грустно. Обед и ужин было поразнообразней, но честное слово, я столько риса за всю жизнь не съела, сколько съела за 8 дней в Фестивале. Готовили блюдо на гриле, но оно было одно, сегодня печенка, завтра мясо. Выручали только супы, 4 раза в день. Из фруктов апельсины, грейпфрукт, яблоки 2 вида, груши, арбуз (не всегда спелый). Многие употребляют выражение "Голодными не останетесь", да не оставались, но и удовольствия от еды не получали. И самое неприятное, это то, что по отелю ходит зараза. Ротовирус или отравления сказать не могу, но сама попала в эту волну. В ночь поднялась температура, подумала, что в бассейне перекупалась, но когда начались боли в животе и всякие расстройства, то поняла что бассейн не при чем. Можно сказать легко отделалась, спаслась горстью таблеток, но при нас было несколько случаев, когда людей увозили на капельницу. Может из-за посуды, попадаются настолько грязные тарелки и стаканы, что сомневаешься, что посуду моют. Поэтому рекомендовать этот отель никак не могу. В одном из отзывов рекомендуют взять с собой таблеток побольше, но разве это тогда отдых? Это наш 7 отель в Турции и единственный, в котором случилась такая ситуация.

Из положительный моментов, это атмосфера в отеле. Ненапряжная, можно сказать дружелюбная. Привет администратору отеля Мустафе, приятный мужчина. Мальчики и девочки в ресторане и барах молодцы. Привет Хакану, Ферхату, Рамазану, барменам. Классные ребята, вы сделали наш отдых веселее. Приятная девочка в лобби. К сожалению мы не запомнили ее имя по-турецки, мы называли ее СашА. Чуть не забыла про спасателя на горках. Тоже привет.

А еще у нас подобралась такая классная компания, что вообще не скучали. Надежда, Галина Полина Москва, Надежда, Михаил Тагил приятно было познакомиться, всем привет.

Желаю Фестивалю разобраться в проблеме и тогда думаю можно смело рекомендовать этот отель

аниматор Мустафа

красота!

шеф повар

красавчик Хакан

главный специалист по пиде

Добавлено 29.06.23 11:31 (4 729 символов в тексте)

17:56 30.06.23

Здравствуйте, пожалуйста, если вы ездили от тез тура, то напишите им на почту. Чтобы приняли меры.

17:52 01.07.23

Хорошо