Регистрация: 25.07.13
спасибо
мае 2023
18.05.23 - 20.05.23

Изумительный курорт, но нам очень не повезло

Рассматривая различные варианты отелей в Омане, сразу же влюбились в фотографии и описание данного отеля – шикарный пляж, огромная ленивая река, хорошие бассейны, потрясающий вид из номера... За два месяца до поездки нами был забронирован номер на двое суток. Но примерно за 2 дня до заселения, когда мы уже были в Омане, нам пришло сообщение от отеля, что у них не будет работать ленивая река, так как там идет ремонт. А это была одна из главных причин посещения данного курорта.. И никакой скидки взамен нам не предоставили, что считаю очень обидным моментом! В итоге решили все-таки не менять отель, а поехать в данный из-за хорошего пляжа.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Так как курорт Шангри-Ла в Омане состоит сразу из трех отелей, а в бронировании непонятно значилось название текущего, таксист сначала завез нас в другой отель, где любезно уточнили, что нужно проехать дальше. На ресепшене работают приятные девушки, заселили нас сразу, хотя мы приехали часа на два раньше заселения. Предлагали докупить питание по типу «все включено (но без напитков), но мы отказались. Также предлагали оплатить возвращаемый депозит для оплаты в барах, но мы также отказались. Показали, где можно приобрести различные морские экскурсии (но у нас слишком мало дней было в этом отеле, поэтому не до экскурсий).

НОМЕР. Нам достался улучшенный номер 3355 на 3 этаже. Номер довольно маленький по меркам пятизвездочных отелей, но вид из номера всё компенсирует – балкончик, а с него открывается вид на море, пальмы, скалы, пляж и неработающую ленивую реку, что конечно было огромным минусом – как красиво она бы поблескивала, если б работала.

В номере есть всё для хорошего отдыха – мини-холодильник полностью забитый безалкогольными напитками и пивом (мы не пользовались), чайник с чаем, кофе, сливками и сахаром, очень много бутылочек воды 0,5 л, удобная двуспальная кровать, телевизор (без русских каналов), халаты, тапочки. В ванной комнате и душ и небольшая ванная, фен, сушилка, качественные туалетные принадлежности (есть всё: и зубные щетки, и пасты, и резинки для волос, и шампуни и т.д.). Кондиционер работал хорошо, но иногда издавал странные громкие звуки. Уборка номера неплохая, всё пополняют, зайчика из полотенца сделали, но под кроватью был замечен огромный слой пыли.

Wi-fi работает хорошо на всей территории, и на пляже тоже (но многие сайты конечно только с vpn).

ПИТАНИЕ. У нас были включены завтраки в главном ресторане с 6.30 до 10.30. Столики есть и в помещении, и на улице (там очень жарко и снуют наглые птички). Завтрак просто потрясающий. Есть всё. Вкуснейший слабосоленый лосось, подкопченный лосось, творожные сыры, свежеиспеченные венские вафли и 2 варианта панкейков, соки хорошего качества, картофельные драники-треугольнички, пончики, даниши, круассаны и слойки на любой вкус, различные нарезки из сыра, колбас, овощей. Какие-то салаты, супы, шакшуша, индийская кухня, хумус, каша, йогурты, сухие завтраки, сосиски, бекон и т д. Готовят яичницы, омлеты. Кофе и чай приносят официанты (хоть холодное, хоть латте, хоть какое). Не могли найти соусы, в итоге официант принес необходимый нам соус. Из фруктов – арбузы, ананасы, дыни 2 видов, питахайя, сливы, груши, яблоки, фруктовые салатики. Всё вкусное.

Ужинали в Сёрф кафе. Отличное место. Цены лучше, чем в отеле в центре Маската, в котором мы были до этого отеля. Порции большие. Всё вкусное. Особенно советую сырные палочки, которые просто огромного размера! Паста болоньезе – вкусная и порция на двоих. Очень понравилась акция на любые напитки – «Счастливые часы» с 19-00 до 21-00. При заказе одного напитка – второй в подарок. Очень хорошая акция, учитывая, что каждый алкогольный напиток стоит от 5 оманских риалов.

В другие заведения не ходили, да их и мало. В главном ресторане шведский стол. Бар у бассейна не впечатлил. Есть еще морской ресторан с видом на море по предварительной записи, но цены там ого-го и рестораны в соседнем отеле с большим ценником.

ПЛЯЖ. Огромнейшее достояние этого отеля – это его пляж. Мы с мужем посетили 28 стран и, пожалуй, из всех посещенных пляжей, этот будет на 3 месте после пляжей Сейшел и индонезийского Бали. Широкий, живописный (пальмы, обрамлен красивыми скалами). Чистейшая водичка +34 градуса. Волн практически нет, течений, сносящих куда-то нет. Есть зона снорклинга (увидели и маленьких рыбок, и полосатых различного размера, и раздувающуюся рыбу, и похожих на дорадо, и рыбу, похожую на рыбу-камень и т.д. Я в рыбах не разбираюсь). Заход – песок и мелкие камни с ракушками. Песок ОЧЕНЬ горячий и чистый. По пляжу бегают маленькие крабики с раковинами на спинке, очень милые. Есть водные развлечения за дополнительную плату – маленькие катера, водные мотоциклы, сапы. Но они никак не мешают отдыхающим.

Лежаков много, всем хватает. При входе на пляж, стойка персонала, которые и к лежакам проводят, и полотенца дадут и принесут сундучок со льдом и 4 бутылками воды.

Вечерами по пляжу ходит мужчина либо с лошадью и пони, либо с верблюдом. Желающие катаются за дополнительную плату.

ИНФРАСТУКТУРА. Ленивая река не работала, как я писала ранее. При этом сотрудники отеля заверяли, что ремонт реки никак не помешает отдыху гостей. Оказалось, что это не так: запах краски чувствовался и на балконе номера, и на пляже, и у бассейна (в зависимости от того, куда подует ветер); шум от ремонта доносился днем; кроме того, ленивая река была огорожена непрезентабельным забором.

На территории есть большой бассейн, в котором есть всё для водного пола (местные очень любят в него играть вечерами), есть детский бассейн и бассейн с двумя небольшими водными горками, на которых могут прокатиться и взрослые, и дети.

Есть детский клуб, в который постоянно зазывает черепашка, игровая водная зона для детей с опрокидывающимся ведром (как во всех аквапарках), лужайка с футбольными воротами, огромные шахматы.

Сама территория отеля очень красивая и зеленая.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель расположен за пределами Маската, до аэропорта примерно 40 мин на такси. Без машины или такси никуда не сходить, до всего нужно добираться на автомобиле. Но, так как мы к тому времени уже пожили в отеле в центре Маската и всё там посмотрели, за территорию отеля не выбирались.

Отель рекомендую из-за великолепного пляжа. Возможно вернемся туда когда-нибудь с ребенком, чтобы все-таки опробовать и ленивую реку тоже.

halflight оценила сервисы

великолепный пляж чистейший Оманский залив зона снорклинга на пляже качественный сервис на пляже водные горки неплохие бассейны шикарный вид из номера очень вкусные завтраки хороший бар с приемлемыми ценами
не работала ленивая река запах краски шум от ремонтных работ много народу в бассейнах небольшие номера далеко от центра ничего интересного нет вблизи нет магазинов рядом
Добавлено 29.06.23 11:34 (6 384 символов в тексте)
Все отзывы halflight (46)