Регистрация: 16.01.17
июне 2023
17.06.23 - 23.06.23

Впервые в Египте

В отель АМВАК (ВОЛНА) мы приехали в 13.30. Тур.оператор "Библио Глобус", принимающая сторона "Сан Интернешенел".

Пока на ресепшн оформляли наше заселение, портье предложил нам пройти на обед. После обеда выдали ключ от номера и карточки для пляжных полотенец. Заселили во 2 корпусе, на 2 этаже, номер с видом на сад (как, впрочем, мы и заказывали).

При заселении обнаружили, что отсутствует пульт от телевизора, и не работает телефон. И, хотя телевизор нам не особо был нужен, но, во избежание последующих претензий, мы решили об этом известить администратора на ресепшн. После 4го раза обращений, к нам пришли и отремонтировали телефон, принести пульт.

Номер очень просторный, есть балкон, но в жаре особо не посидишь, а в номере хорошо - кондиционер работал исправно. Мебель и сантехника в ванной уставшая и везде пыль была. Хорошо, что я всегда с собой беру тряпки, всё протерла. Мыло, шампунь, гель для душа, чай, кофе (растворимый), сахар, 2 бутылки воды при заселении были, потом что-то докладывали, а что-то нужно было у горничного выпрашивать(((. Уборка в номере была каждый день, но, видимо она заключалась в застилании постелей, полотенца поменяли за 7 дней 1 раз, и то по нашей просьбе.

Территория. Огромная, зеленая, ухоженная. Пальмы, цветущие разными цветами деревья, кактусы у нас во 2 корпусе распускались по утрам. По территории гуляют (в основном, с утра, цапли), видели птицу удода.

Ресторан. Еда разнообразная, вкусная. Всегда найдешь, что поесть и на завтрак, и на обед, и на ужин. Кофе растворимый (невкусный) был из титана. Только на 3й день обнаружили (или ее только поставили) кофе-машину, но и там кофе так себе был приготовлен. Но это уже, конечно, дело вкуса.

Пляж и море. Пляж шикарный, много всегда свободных лежаков и зонтиков, в качестве песка - мелкий ракушечник. Мы ехали полюбоваться на коралловый риф, рыбки и т.п. Мы это получили! Знали (из отзывов), что с берега мелко, что приливы и отливы, что плавать можно только с пирса, по которому идти метров 350-400. Но!!! все 7 дней с утра были волны, красный флаг, плавать нельзя и опасно, может прибить к кораллам и нанести травмы. Успокаивалось море только часам к 15.00-16.00. Вода, конечно, кристально чистая, прозрачная и необыкновенно лазурного цвета. Все плавают с масками и наслаждаются подводными видами. Сразу скажу, с детишками делать здесь нечего!!! Спокойного купания не будет!!! А с берега тоже не вариант купаться, мелко - по колено, но ходить нужно в кораллках, дабы не наступить на какого-нибудь морежителя. Правда, морских ежей мы не встречали, а вот мурен постоянно с пирса на мелководье видели.

Отель удобно расположен к центральной улице с магазинами, аптеками, кафе и т.п. Вечерами можно пройтись и приобрести всё, что хочешь.

Экскурсии. Все брали у отельного гида Тарика (цены приемлемые): 1. бесплатная обзорная экскурсия по Шарм Эль Шейху. Да, в ходе экскурсии завозили в 2 магазина, но нас на покупки там не раскрутили. 2. Морская. на яхте - в заповедник Рас-Мохаммед. Отлично поплавали возле рифа (2 остановки), насмотрелись различных рыб. Была еще остановка вблизи Белого острова, он почти был в воде. Очень всё понравилось. На яхте было 30 человек, замечательная команда. 3. В Каир, Пирамиды Гизы, Египетский музей, прогулка но Нилу. Впечатлила экскурсия, понравился музей, мне там времени не хватило, ну, а пирамиды это восторг!!! Немного утомителен переезд, да еще на обратном пути сломался автобус, но через 1,5 часа подали другой автобус, и мы благополучно доехали до отеля.

Людмила оценила сервисы

Добавлено 29.06.23 12:49 (3 530 символов в тексте)

07:01 28.07.23

Подскажите, пожалуйста:
- кораллы есть и как вход в море?
- за территорией отеля погулять негде?
- алкоголь без проблем и в каких барах и до скольки часов?
- в вечернее время анимация, дискотека?

19:05 28.07.23

Добрый день!
- Там прекрасный коралловый риф, но до него нужно идти по настилу порядка 250-300 м. Вход в море с настила. Сразу на глубину. Для детей неудобно!
- Территория отеля большая, погулять есть где. Пляж очень просторный.
Но...отливы, берега купаться невозможно, только если "принимать морские ванны".
- из алкоголя в барах отеля можно пить только пиво. Крепкий алкоголь муж сразу забраковал ("ацетон"). Так что Дьюти-фри вам в помощь.
Бары на пляже и у бассейна работают до заката солнца, а бар внизу ресепшн до 24.00 ( по-моему).
- Вечером бывают и концерты, и конкурсы, с детьми всякая анимация есть.

Все отзывы Людмила (2)