Регистрация: 03.09.15

спасибо
октябре 2022

Рекомендую 347%!!!

Отзыв будет подробным, постараюсь без воды. Надеюсь, вам помогу определиться с выбором

Купили тур через 2 месяца после открытия отеля - 160000р (все вкл) на двоих из МСК

Понравился дизайн, цена. уже было несколько отзывов. Смешили разговоры? типа " слишком горячая вода в океане! Невозможно купаться!"

Полет - 6 часов до аэропорта Шарджи. Октябрь, мы в куртках. Выходим из аэропорта в лицо горячий воздух, одежда прилипла к телу, арабская невеста встречала жениха с гостями - улюлюкали, как в Клоне Жади) колоритно и жарко) очень жарко.

Нас доставила машина с кондиционером и водой за 40-50 минут. Любовались пустыней, водитель хвалился местной музыкой. Когда картинка с песком и верблюдами сменилась газонами, цветами и пр красотой, поняли, что подъезжаем к отелям

В отеле мы были в 8 утра. красиво, стильно, прохладно. Сразу заселили. Надели золотой браслет. дали деревянную карточку-ключ (по ней вы можете подняться на лифте только на свой этаж). внимание, в день приезда нам не полагался завтрак!!! в день отъезда - обед и ужин!!! Напоминаю, у нас все вкл. Мы люди русские, запасливые. перекусили в номере своими бутербродами и выпили кофе! Чтобы в день отъезда пообедать и не платить лишние деньги, пропустили в один из дней обед. Это мы заранее обговорили с гастрелейшен

Вернемся к отелю. окна на 2 стороны - залив и набережная и вход в отель, 2- собственный пляж. Везде красиво. На пляж интереснее. нам дали 2 этаж. шикарный вид на набережную - пальмы, океан, дорогу (не мешала!), немного крыши 1 этажа отеля. Все прекрасно! кондиционер зверь - приходилось, даже на минимуме вертеть защиту наверху из полотенец. Не пользоваться кондиционерами невозможно. открываешь дверь на балкон, все в номере потеет. 100% влажность) ну и жаришка, конечно.

номер на двоих просторный, постели шикарные, матрас - пух, на каждого по 3 подушки. телек имеется. неск русс каналов. холодильник мини бар есть. платный! кофемашина капсульная , чайная зона, вода - бесплатно. все пополнялось ежедневно. приятно, приходишь в номер спать, у тебя смена белья или просто перестелили кровать и на подушке шоколадка мевенпик. мням.

В душе - душ) тропический. крутой. Мыльности в дозаторах. шампунька и гель. пополняли еще палочки, ватные диски, душ шапочки. бритвы и зубные Щ и П берите с собой

В номере каменный пол. тапочки выдали меховые) белые.

сразу допишу про номер. в день приезда мы были уставшие. на след день очень начал ощущаться звук от кондиционеров на крыше 1 этажа. такое гудение. навязчивое. а мы же приехали от детей отдохнуть, поспать) Я пошла на ресепшн. Нам дали номер с видом на пляж!) не знаю, сейчас такое прокатит или нет. Тогда был отель не слишком заселен.

Номер с бОльшей терассой, и внутри больше места - кровать и еще диванчик. Вид - шикарный. особенно вечером. Шума нет, тк не было никакой анимации и дискотек.

раз уж про анимацию - для деток, говорили, замечательные дневные активити и мини-клуб.

Из анимаций для взрослых - сидеть в ресторане и ужинать пока не выгонят) После 10 вечера можно и погулять за территорией отеля. растрясти жиры.

рядом с Мевенпиком находятся и другие отели. приятные улочки вдоль дороги. Набережная, фонтан, детская площадка, фудкорты. гуляли в ночи и все равно покрывались потом, одежда липла))) конец октября - самое лето там)

Мы не нашли магазинчиков за отелем. Кто-то находил. нам не удалось. Поехали в Рас-эль-Хайм в Дэй ту дей. Супермаркет. Ехали на такси (у отеля стоят). минут 25-30. По пути был мак, адидас, другие ТЦ. Рискнули и поехали днем. Обменник был рядом с магазином, но на ломанном английском продавец нам так объяснил, что мы поперлись в другой конец города пешком)) Зажарились - не то слово. градусов 50 было. У моря-то полегче. так вот, обменник от магазина (как выходишь) сразу направо! Покупать только за дирхамы. Курс там был норм. Накупили родным всякой фигни. Там есть все!!! даже зимние перчатки были)) В подарок положили 2 туалетные воды в коробках (как раньше дешевые).

Обратно такси также у магазина поймали.

По еде - все вкусно! много! разнообразно. мясо, рыба,креветки,роллы, экзотические фрукты, вино, шампань,водка,виски. десерты - необыкновенные! Морожко мевенпик. Различные парфэ, пироги,шоколадный фондан. в обед супчики - бульоны и суп-пюре. Если возьмете завтрак и ужин, можно купить пиццу на перекус за отелем. Если у вас все вкл - беспл напитки в баре на пляже. Пиво будвайзер рекой (в желез банках). вода в больших бутылках в столовке, маленькие - в баре на пляже.

Пляж - великолепный. белый мальдивский песок, полное отсутствие волн и разницы температуры между водой и воздухом)) действительно - горячо!) как в ванной. расслабляет. Утром прохладнее чуть-чуть. крабики милые ходят, рыбешки. вода идеально прозрачная. вход пологий.

гости отеля в тот раз были больше из Казахстана, потом Россия. иностр было процентов 5. иногда казалось, не в Витязево ли мы прикатили)

Рекомендую побывать в этой красоте,вкусноте. в этом году повезем туда детей.

Олеся оценила сервисы

Все-все-все понравилось!
мужу было слишком жарко но это его личные дела))
Добавлено 29.06.23 13:26 (4 988 символов в тексте)
Все отзывы Олеся (13)