Регистрация: 30.09.19
июне 2022
08.06.22 - 15.06.22

Отдых, как в хорошем отеле, еще и с пользой для здоровья

Бронирование

Я выбирала санаторий самостоятельно, насмотревшись савдеповской «роскоши» , уже и не надеялась найти что-то современное. И тут он! Санаторий «Источник» в Ессентуках. Легко забронировала номер с помощью менеджера и оплатила первые сутки, остальное при заселении + курортный сбор.

Заселение

Мы приехали в санаторий в час дня, нас встретили приветливые девушки на ресепшен, и уже через 15 минут мы заселились. Очень комфортный, просторный номер, у нас открывался вид на деревья. С верхних этажей из некоторых номеров видно горы.

Инфраструктура, развлечения

В санатории есть большой бассейн со стеклянной крышей, а на крыше санатория есть место для принятия солнечных ванн. Ключ, чтобы туда пройти, можно взять на ресепшен. На -1 этаже находятся бильярд и настольный теннис.

По вечерам в отеле были шоу восточных танцев рядом с лобби, живые выступления, караоке, показывали фильмы на большом экране.

Питание

Ресторан в санатории выше всяких похвал! Не ожидала, что может быть настолько вкусно. Я думала, что будет скучная полезная еда и ничего более. Какого же было мое удивление, когда на шведском столе появлялись крылышки терияки, баранина, салат «Оливье», копченая рыбка, пельмени, выпечка — пироги, булочки. Просто пальчики оближешь. Запомнился очень вкусный кефир, нигде такого не пробовала.

Каждый день на -1 этаже еще подавали кислородный коктейль и травяные чаи мне пришлись по душе. Еще мы заказывали еду в номер: цезарь, чаи. Все на таком же уровне, как в ресторане.

Процедуры

Я не делала санаторно-курортную карту, мы приезжали по путевке — отдых. А на месте уже докупила нужные процедуры. Я брала курс массажей, магнитотерапию, лечебные ванны. Понравилось все. Везде работают очень приятные девушки, как будто приходишь в дорогую частную клинику. Процедуры очень доступные по цене. Массажистка попалась просто невероятная, оживила мою спину.

В санатории удалось по-настоящему восстановиться после проблем со здоровьем, стресса и недосыпания.

Вне санатория

Город Ессентуки небольшой, мы обходили его почти целиком каждый вечер. В пешей доступности от санатория парк, где можно увидеть сойку-пересмешницу — птичку из «Голодных игр», а по нему дойти до центра. Там кафешки, сувенирные лавки и просто приятно прогуляться. Советую заглянуть в магазинчик «Косметика курорта». Из ресторанов ​​— понравился шашлык и интерьер в «Экспрессе»

Мы 2 раза ездили на такси в Кисловодск. Там очень красиво! Другой масштаб, но Ессентуки более тихий и немноголюдный. Стоит обязательно пройтись по Курортному бульвару, а если подняться на сосновую гору, преодолев 400 ступенек, там будет уютное кафе «Чайный домик». В нем подают отличные блинчики Креп-сюзет.

Также мы брали индивидуальную экскурсию в Архыз в отеле. Ее организуют частники.

Был комфортабельный автомобиль, местный водитель рассказывал интересные истории. Но с нас взяли чуть больше денег, чем изначально было оговорено. И я поздно как-то очухалась, что из обещанных мест мы посетили только одно… Сам подъемник на Архызе и все, ну еще кафе и на лик Иисуса вне программы посмотрели. Для остального машина была неподходящая. Поэтому, впечатления остались смешанные. Мы не увидели того, что ожидали. Наверное, лучше брать общую автобусную экскурсию. Думаю, там все должно быть организованнее.

Общие впечатления

Картинка совпала с реальностью, санаторий оправдал все ожидания! Цена, конечно, кусается. Но, когда приезжаешь, понимаешь, за что заплатил. Смело советую это место для отдыха души и тела, вы не пожалеете.

Бассейны

Мария оценила сервисы

Сервис лечение питание интерьеры бассейн развлекательная программа местоположение
Цена :)
Добавлено 30.06.23 00:11 (3 662 символов в тексте)
Все отзывы Мария Мар (5)