Регистрация: 30.06.23
спасибо
июне 2023
05.06.23 - 14.06.23

ПЕРВЫЙ РАЗ В ЕГИПТЕ ВЫДАЛСЯ УДАЧНЫМ БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ ОТЕЛЮ

Приехали в отель уже довольно поздно было около 12 часов ночи, были очень голодны и думали, что так и ляжем спать, но к удивлению нам сказали что к нашему приезду приготовили поздний ужин, что было очень неожиданно и приятно!

Конечно выбор был не велик, но голодными мы хотя бы не остались уж точно после спагетти)

Питание

В отеле очень разнообразное питание и большое количество различных ресторанов и заведений где можно поесть в течении дня

Естественно, основной ресторан, который находится на ресепшене где подают большое количество различных продуктов

Из мяса было много говядины, баранины, курицы, индейки, что хочешь то и бери вот настоящее все включено!

Также из морепродуктов были кальмары, креветки, осьминоги, также мы пробовали обычную рыбу, но иногда попадались подгоревшие, а иногда хорошие тут уже как повезет

Если вы большой любитель фастфуда то вам точно стоит сходит в заведения около моря!

Например, есть пиццерия где делают небольшие по размеру, но очень вкусные пиццы на тонком тесте, также прямо недалеко от него расположено заведение где готовят блины с начинками в виде варенья или шоколада как вы попросите

Примерно около 4 часов дня на баре возле пляжа начинают делать бургеры, очень сытно и вкусно)

Кроме этого, мы ходили и в аля карт рестораны : индийский и итальянский (кстати были приятно удивлены тем, что отель дает возможность сходить в 2 аля карт ресторана абсолютно бесплатно)

Индийский был невероятно острый, однако вкусно)

Если вы любитель поесть пикантного то это точно для вас!

Кстати, очень понравился десерт в виде индийского мороженого, очень вкусное

В индийском аля карт ресторане также очень красивый интерфейс и в принципе оформление самого ресторана, видно что постарались)

Единственный минус, что еду несли очень долго и думали, что уж совсем не принесут, но потом стали приносит и относить все молниеносно

В итальянский ресторан мы сходили чуть позже, но также остались довольны

Заказали все блюда и их довольно быстро принесли, мы настолько наелись первым и вторым, что даже не смогли попробовать пиццу с морепродуктами, однако попросили ее взять с собой и они с радостью положили её нам в красивую коробку)

Я заказала пасту, тирамису и закуску с моцареллой, осталась довольна

Выбора в обоих ресторанах хватает так, что глаза разбегутся)

Насчёт фруктов, не видели совсем ягод, но были довольны что был арбуз)

Арбуз был но не совсем часто, возможно то что не сезон у них, ну а если в целом про базовые фрукты то были бананы, апельсины, яблоки, абрикосы, персики и так далее

Про напитки

Из алкоголя немного кислое красное вино, но возможно кому-то понравится, белое вино неплохое

Также, пиво спрашивали, подают местное хорошее на вкус

Кроме того, возле баров у бассейна или же в лобби можно взять коктейли с различными названиями написанных на табличке, там были и безалкогольные и алкогольные, так что можно взять и для себя и для ребенка

Из алкогольных я честно не помню как называется коктейль, но он был и с кофе и с довольно интересным вкусом, мы остались довольны

Из безалкогольных пробовали султан гарденс, очень сладкий, но думаю детям понравится, так как он весь цветной)

Безусловно, в основных ресторанах есть бары где вы можете взять базовые напитки такие как спрайт кола фанта или же какие- нибудь соки, рядом с ними стоят автоматы кофе и чая)

Кстати, очень удивило то, что было 2 этажа основного ресторана, мы сначала первые 2 дня ели только на первом так как не знали о втором)

На нем блюда не сильно отличаются, но на первом как мы поняли подают в основном больше морепродуктов)

Про сервис

Как я говорила ранее, мы приехали довольно поздно, но нас заселили буквально через 5-10 минут после приезда, было очень приятно)

Нас быстро оформили и дали номер на первом этаже в блоке ближе к морю как мы и хотели с видом на сад

Были очень удивлены уборкой, всё очень аккуратно заправляют, моют, чистят и складывают каждый день

Нам попался очень добрый уборщик Ашраф, спасибо ему огромное, оставляли ему много чаевых)

В принципе вся территория отеля очень чистая

Стригут газон, поливают целыми днями, очень много садовников, которые трудятся вокруг всей зелени и видно, что не все-таки не зря)

К слову, если к вам в номер залетало очень много комаров, то скорее всего как нам объяснил выше упомянутый Ашраф то это от того, что садовники стригли траву и похоже что ночью балкон наш остался открытым, из-за чего залетели все насекомые, так что берите себе на заметку

Также, хорошо работают аниматоры, зазывают на все мероприятия, чтобы каждый поучаствовал

Мы участвовали часто на аквааэробике у бассейна или у моря, плюс после этого на танцы живот с платками на которых звенящие украшения)

После этого сразу же было лимбо, было очень весело!

Больше всего из аниматоров понравились Миша, Алладин, Женя и Настя

Спасибо им огромное за работу!

На барах вам быстро сделают коктейль и обслужат как нужно

Детская анимация была на высоте, у нас нет детей маленького возраста, но аниматоры часто их развлекают, видели как дети подходят просто возле пляжа и здороваются с ними как со своими друзьями, очень мило)

Также, вечером проводятся различные шоу, мы попали на неделю культуры Южной Америки, увидели латино-американские танцы, очень красиво

Стояли на гвоздях, на стекле, адреналин на высоте, было захватывающе и одновременно страшно смотреть на всё выступление, но артисты справились)

В конце каждого шоу танцы на сцене вместе с детьми и аниматорами, а также в целом всем амфитеатром вставали и танцевали

Были очень удивлены когда узнали, что по всей территории отеля ездят автобусы таф таф, так как территория отеля довольно обширная они часто пользуются спросом у всех жителей отеля)

Учитывая, что море и респшен находятся на двух разных концах отеля, мы пользовались им очень часто и подружились с добрыми водителями

Весь персонал в принципе очень вежливый и видно, что стараются всем угодить

Про номер

Номера видно, что немного подтасканные, однако сам функционал техники в отличном состоянии

На телевизоре из русских каналов мы иногда смотрели ТНТ

Также, есть рабочий чайник, кофе, чаи, фен, сейф бесплатный, много розеток одна возле кровати (номер стандарт на 2 человек)

Было небольшое кресло, туалетный столик, шкаф в котором халаты, тапочки

В ванне было все как надо : шампуни, кондиционеры, лосьоны для теля, гели для душа, ушные палочки, паста, зубная щетка, а также одноразовые салфетки для лица в отдельном аппарате!

Балкон меня очень удивил, мы отдыхали в Турции и нам попадались номера с первым этажом, но чтобы балкон имел выход в не большой сад где ты можешь даже посидеть почитать и расслабиться на траве, такое мы видели впервые и было очень приятно)

Насчет второго этажа, там обычные балконы, все они в целом довольно большие)

Есть сушилка, также если попросите вам могут принести утюг абсолютно бесплатно

Фен средний, но быстро волосы им не высушишь, так что советую брать свой более эффективный

Матрасы очень мягкие как и одеяла, спать было очень комфортно, звукоизоляция хорошая, ночью примерно после 10 уже очень спокойно во всем отеле лишь только у бассейнов, которые ближе к ресепшену играет живая музыка для гостей кто хочет ее послушать

Про развлечения и услуги

Мы ходили на пляжный волейбол,стретчинг(зарядка), но так же есть еще водное поло в бассейне, баскетбол и дартс

Кроме этого, на территории отеля есть дайвинг центр, мы не пробовали нырять у отеля, но спрашивали у людей и сказали, что очень красиво)

Насчёт СПА, мы взяли 5 дней массажа за 300 долларов на одного человека, и это еще сторговались

Довольно дорого, но решили попробовать так как были в египте первый раз, понравились не все, так что в СПА лучше не ходить

Дорого и качество такое себе

Про бассейны

На территории отеля всего 6 бассейнов из них 2 детские (расположены возле горки), 2 больших основных бассейна находятся чуть выше детских там глубина 150 см в обоих бассейнах, там в основном проходят различные развлечения в виже стретчинга, водного пола и аквааэробики

Далее, справа от этих двух бассейнов находится тихий бассейн North 38, мы там не были, но он меньше чем выше упомянутые два, и там естественно спокойнее)

Потом, ещё выше находится один бассейн прямо возле ресепшена и основного ресторана, также там прям рядом с бассейном расположена небольшая сцена, где играет по вечерам живая музыка

Про море и пляж

Море невероятное, берег здесь доступен лишь на 2-3 метра захода, а далее идут красивейшие кораллы и рифы!

Всего у отеля два понтона один пластмассовый и один деревянный, где деревянный дно намного ближе и рифы будто ближе к твоим ногами, глубина там точно меньше где пластмассовый

Мы ходили туда всего 2 раза, а вот на пластмассовый ходили чаще, нам там понравилось больше так как там дно было глубже и больше разных рыб вместе с огромной глубиной, нам там понравилось больше ну кому как

В ряду с этим, возле пластмассового лучше ловило интернет)

В целом даже у рифов на берегу можно увидеть цветных полосатых рыб, так как вода прозрачная, приобрели специальную маску, чтобы посмотреть на эту красоту получше и были довольны

Сам пляж чистый, все убирают, еду на пляж допускают, но никто особо не мусорит, так что все очень чисто

Лежаки без мягкого подклада, но для нас это было не особо важно

Пляж довольно длинный, если хотите прогуляться по нему то вперёд)

Из минусов

1) Не везде и не всегда хорошо ловит интернет

Возможно причиной этому то, что он бесплатный, но хотя бы иногда работал хорошо

Ловит плохо в основном днем с 12 до 3-4 и вечером в период в 9 до 11 ночи, а в остальное время соединено не всегда стабильно

Мы часто ходили на бар в лобби, который находился на втором этаже, там ловило очень хорошо!

Также слева от пляжа ловит хуже чем справа, так что чаще всего мы там и были)

В нашем номере (у моря) ловило так себе, поэтому если вы работаете на удалёнке то либо вам придется работать в лобби у бара либо же купить себе египетскую симку

2) Иногда слишком холодно в помещениях

Мы часто замерзали сидя в основных ресторанах или же в барах в здании, температура была уж слишком холодная из-за чего долго мы там не задерживались

Часто в помещения брали с собой кофты либо же попить чего-нибудь теплого чтобы согреться

3)Слабое СПА

Массажи были не очень хорошими

В общем, первый раз в Египте выдался очень удачным, благодарны всему персоналу отелю за столь теплое отношение к нам)

Советую данный отель! Спасибо огромное за отдых Sultan Gardens)

Логотип отеля

Въезд в отель

Развлечения и спорт

Аквааэробика у бассейна

Выезд на яхту

Известный ресторан Fares в самом Шарм Эль Шейхе

Бассейны

Огромный бассейн где проходят в основном все развлечения

Бургеры возле пляжа днем

Автобус таф таф на остановке возле пляжа

Индийский ресторан

Стакан с интересной особенностью

еда сервис чистота анимация номера море пляж
интернет иногда очень холодно в помещениях плохое качество спа салона
Добавлено 30.06.23 02:11 (10 432 символов в тексте)