Регистрация: 07.06.18
Читательский охват:
июне 2023
21.06.23 - 30.06.23

Что ожидали - то и получили

Добрый день всем . Вчера вернулись из отпуска , пишу сразу , пока помню 😅

Начну с самого важного , что было для нас -это стоимость путевки . Так вот за 2 взрослых на 8 дней все включено с вылетом из Сочи мы заплатили …. 42 000 ₽ . И этим многое сказано . Я считаю себя адекватным человеком , поэтому здраво оценивала ситуацию . Мы с мужем остались довольны отдыхом и в частности отелем . Так как за такую стоимость ожидать отличный сервис , супер питание или добротный ремонт номеров - сомнительно . Буду честна , все очень скромно , находясь в отеле иной раз ловили селя на мысли , что находимся в Геленджике в частном секторе 😄 но у нас были свои планы , поэтому все предложенное отелем : ночлег с кондиционером , трехразовое питание и напитки , недалеко от моря , бассейн ( мы не пользовались ) нас устроило . Повторюсь , если есть запросы на качество, сервис , уровень и т.Д. - проходите мимо , а если есть желание скромно , как будто у бабушки в деревне пожить за границей , купаться в волшебной чистоты море , и все это за не дорого - то вам понравится .

Если бы он стоил 60 000 я была бы не довольна , но да 42 000- я считаю отлично

Теперь для тех , кто все таки заинтересовался распишу подробнее . В отеле практически все говорят по русски , проблем с этим нет , очень доброжелательные люди работают , улыбаются , всегда готовы помочь и подсказать . Номер скромный , в меру чистый , уборка редкая , мусор выносят каждый день , ставят бумагу , мыло и гель для душа в дозаторах на стене , телевизор не включали , Кондей работал хорошо . Меня номер устроил на оценку 3 из 5 , но менять мы не пытались , может есть посвежее , не знаю . Как засели , так и остались там ,т. к. большую часть времени ездили по экскурсиям . Комаров кстати не было . Есть бассейн небольшой , но чистый, мы там не купались. Отель немного в стороне от дороги , поэтому посторонних шумов нет , если только от соседей с боку )

Еда скромная , но съедобная , по утрам омлет под заказ , сосиски резанные, овощи , арбуз ,( сыр, колбаса, масло - плохого качества ) , кофе машина , молоко , вроде хлопья были , три вида варенья , свежий хлеб . Обед ужин схожи : гарниры или рис , или макароны , или картофель , или булгур . Из горячего или курица , или полуфабрикаты нагретсы/котлеты, или рыба скумбрия/сельдь , так же овощи , арбуз или дыня .

Я по питанию немного капризная , но уходила всегда сытая . Гарнир и овощи по крайней мере были всегда съедобные , а догонялась арбузом , или кофе с вареньем и батоном … муж всеяден , уплетал и сыр и колбасу и сосиски - ему норм , ходил за добавкой )

Бар вино белое /красное , перси , сайт , фанта - все это с 12 до 20:30в другое время нельзя .

(Мы попали в праздник , угощали тортом и мясом типа как для шаурмы )

До моря идти минут 5-7, не напряжно совершенно , бляж общий , красивый , ухоженный , небольшая парковая зона перед ним , шезлонги платные , мы из не брали , так как приходили на 20-30 минут , расстилали полотенце на гальке и норм , там так многие делают … , на пляже так же есть раздевалки , душ , вход каменистый , но приемлемый . Специальная техника делает дорожки для захода прямо в море , убираю большие камни . Само море очень красивое , чистое , тёплое , очень соленое )

Покупали тур через библио глобус , туроператор был Fit holiday или как-то так ( первый раз встречаю эту компанию )перелет в обе стороны был Аэрофлотом ( быстро , комфортно , перекус на борту , все отлично ) гид в отеле не понравился ( Турфик) , когда отказались покупать к него экскурсии начал явно проявлять недовольство в повышенных тонах , говоря что по нам сразу видно , что мы уличники ( покупаем экскурсии в уличных палатках ) , видимо хотел нас этим оскорбить , но на правда не обижаются , мы действительно купили все экскурсии в ближайшей конторе на улице , и остались оооочень ими довольны . Цена ниже в 3 раза : каппадокия у гида 150 $, мы купили за 50, хаммам у гида 30 $- мы купили за 8$, прогулку на корабле не спрашивала сколько у гида , но мы купили по 10 $ . Каждому свое .

Погода была отличная , к отъезду Днём было уже крайне некомфортно находится на улице. Или до 11 или после 15;00, в промежутке лучше где-то прятаться

Итого , если бы мне снова предложили поехать туда за эти же деньги - с удовольствием, если дороже -то искала бы что-то более солидное )

Всем удачного отпуска

Столы в столовой , в конце отпуска были заняты уже и на улице и внутри , людей прибавлялось каждый день …

Столы на улице

Внутренний двор отеля , у нас был второй этаж

Пляж возле отеля общий

Каппадокия

Каппадокия

Пляж общий

Каппадокия экскурсия 2х дневная

Каппадокия , экскурсия на 2 дня

Купание с корабля

Добавлено 30.06.23 21:36 (4 374 символов в тексте)

10:45 06.07.23

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, десерты на обед и ужин присутствуют? Спасибо!

00:35 07.07.23

Десертов нет от слов совсем и вообще.
На завтраке стоит 3 вида варенья, мне ни одно не понравилось. Клубничное с виду очень аппетитное, но мне кажется, что с лимонной кислотой переборщили, потому даже доедать не стала.
Но отсутствие десертов можно пережить, купив шоколад и печенье в любом супермаркете.
Намного хуже дела обстоят с мясом. Была 6 полных дней, это 18 приемов пищи. Из них: 2 раза курица (а -ля шаверма один раз и второй - с кожей и костями. Причем накладывают сами по чуть-чуть. Когда подходишь третий раз с пустой тарелкой, начинают отказывать. И только при настойчивой просьбе кладут еще чуть-чуть), 2 раза куриные желудки, 1 раз рыба потушенная в горе овощей(мелкие кусочки то ли сельди, то ли скумбрии).
Все остальное : какие-то фарши, нагетсы неизвестного происхождения и тому подобное.
Мух куча в самом ресторане и сидят прям на готовых блюдах

Лежаков бесплатных на пляже нет.

Рекомендую посмотреть отель Akasia(acacia), там курица ежедневно и лежаки есть. И бассейн побольше.

В этот отель только как автор отзыва и как я - за гроши(сингл на 7 дней из спб 25700)

Все отзывы Ольга (2)