Регистрация: 11.11.14

июне 2023

Отличный отдых в Турции

Всем доброго времени суток! Как и в прошлом году, этим летом направились к морю в Турцию. Выбор на Адору был определен ее относительно близким расположением к Анталии ( мы берем машину в аренду, без машины я даже не представляю, как там находиться) и общим уровнем хороших отзывов. Отель очень неплохой, это 5 звезд с небольшими минусами, которые не мешают замечательному отдыху.

За легкое и с первого раза удобное размещение огромное спасибо менеджеру Юлии. Отличный номер "повыше и потише". Очень хорошая звукоизоляция - спасибо строителям! - соседей не слышно. Прекрасный вид с балкона на просторы пляжа и моря. Да, музыка из соседнего отеля вечером немного доставала, но в 23.00 строго выключают. От нашей дискотеки мы были далеко (и это очень хорошо, тк рядом можно оглохнуть).

По еде - много и вполне разнообразно. Из моих личных печалей - слишком много курицы и индюшки во всех вариантах, и слишком мало говядины и морепродуктов. Настоящая беда с фруктами - арбузы так себе, черешня и клубника - по 1 разу. Но каждый раз можно что-то вкусное и интересное для себя найти.

Пляж - для Белека очень хороший. Все хорошо оборудовано, можно отдыхать на травке на лежаках, можно на песке. Пляж - в целом песок, узкая полоска мелкой гальки на входе и потом уже хороший, надежный песок в море. Вода не такая чистая, как в Греции, но все хорошо. В этом году море долго прогревалось, и вот в концу июня уже полностью комфортная вода даже для мерзляк.

Аниматоры веселые и активные, но мы не увлекаемся. Просто со стороны вижу, что люди стараются и очень позитивно.

Территория не гигантская, но достаточная. Везде чисто, красиво. В полосе перед отелем бегают милые ежики и котятки, а по травке между лежаками гуляют черепахи.

По расположению - рядом ни магазинов, ни рынков. Можно брать машину в аренду, можно вызывать такси, можно автобусом до ближайших Белека и Кадрие - небольших городишек с магазинчиками. Мы ездили сами - и в парк аттракционов The Land of Legends, и в Анталию по музеям и паркам, и на водопад Куршанлы, и на развалины древного города Перге, поднимались на фуникулере и др.

Все безопасно и красиво, главное - Ваше желание увидеть красивую страну с солнцем и морем.

Турция, спасибо!

Анна оценила сервисы

Добавлено 30.06.23 22:17 (2 220 символов в тексте)
Все отзывы Анна (2)