Регистрация: 01.07.23

2.7

Проживание подтверждено документами

Испорчено впечатление о Египте (((

Добрый день!

Сразу хочу отметить, что это была наша первая поездка в Египет. Выбирали спешно, особо не погружаясь в то , за что дают звезду в этой стране, о чем в дальнейшем пожалели. Совпало, что нужно было срочно отдохнуть, по не совсем высокой цене. Выбирали между отелем Наама Бей и Дримс Бич, в сторону второго э подвели отзывы на топхотелс, сейчас понимаем, что практически все они куплены.

Летели 2е взрослых . Туроператор Анекс тур. Авиалиния Азур. За 7 ночей, 8 дней оплатили 107 тысяч. Дополнительно4 тыс.за более комфортные места в самолете, особо это не помогло. Кресла , конечно , не как в Победе, возможно было опустить вниз, но места между рядами у людей, что сидели сзади нас, совсем немного . Обратно доплачивать не стали , дали места, следующие сразу за креслам перед эвакуационным выходом (кстати , тоже платные ), оказалось, очень удобно , так как у последних в силу того, что много места для ног или еще чего - либо , не опускались кресла. Так что долетели норм. Было даже питание плюс напитки , что сильно удивило. Ребята в салоне молодцы.

Перед нашем отелем было еще несколько, как минимум 6 , так что уставших нас катали плюс минус час.

Приехали ближе к девяти вечера. Где - то в отзывах я прочитала, что были прецеденты заселения в номера с муравьями и плохо работающими кондиционерами. Вооружившись этой информацией, я вылила все это на администратора, сразу предупредив, что не хотелось бы возвращаться и ругаться. Нам сказали , что что - то придумают и отправили ужинать. Были очень голодными , еда показалась вкусной . Единственное, сразу смутило ощущение савдеповской столовой. Ну да ладно ..

Вернулись , забрали ключи, прежнего администратора уже не было.

Номера , в принципе , не плохие: чистые, кондиционер дореволюционный, но работал, уставшая мебель, но мы много об этом читали и были готовы.

Так что нам тогда все понравилось, и мы даже 1тыс подарили этому админу.

Далее мы даже прогулялись по территории, которая на тот момент показалась нам большой и красивой. Купили пиво за 3 бакса в бутылке , так как лавочку закрывают в 11 ночи и счастливые легли спать.

Отель достаточно большой , совмещен с другой 4ой, у которой нет своего пляжа, ходили к нам. Но территория неухоженную, крайне мало зелени, персонал еле двигается. Кстати 5 еще и за территорию. Рядом с отелем делать нечего - чуть поодаль несколько лавочек с торгашами и помойка.

В описании нас привлекли именно красивые рифы, шикарное море, несколько понтонов , огромная территория. Мы понимали, что это не Наама с ее прогулочной зоной, но есть же, где разгуляться на столь большой территории. Оказалось нет, да и гулять особо желания не было.

Море шикарно, но к нему нужно было еще пройти , за наши 7 дней лишь пару работал самый длинный понтон и поверьте это не из - за неблагоприятных погодных условий , все , буквально все в этом отеле требует реставрации и ремонта. В итоге работал средний пантон, где сразу большая глубина и лестницы крайне не удобны. Рыб немного, я практически не видела. Лежаки пошатанные, около моря мест практически не было.

Еда. уже начиная со второго дня мы поняли, что тут ее готовить не умеют. Очень много еды выбрасывалось . Вроде смотришь и разнообразие есть, но что бы ты не взял , понимаешь, оторвать бы руки этим поварам. Все сухое и невкусное. Арбуз был еще ничего, иногда сладка дыня .

Насчет алкоголя тоже глухо .. можешь пить хоть целый день , будешь трезв и недоволен ))) это не алкоголь а пойло для свиней. Так причем то же вино наливают лишь в столовой и лобби баре …с часа дня до 11 ночи .. а хочешь вино на территорию , нальют , но в замусоленный либо пластиковый стакан , либо бумажный …

Кстати , отношение .. не думайте, что вас там будут боготворить .. Вы же приехали в эту бедную страну , в которой официанты в данном отеле получают 100 баксов, работая без выходных. Наверное , вас рады )) Не тут то было .. увидев иностранцев, у них тут же появляется дежурная улыбка и забег за алкоголем и напитками. Кстати , это их прямая обязанность, которую они выполняют в основном для иностранцев.

Нам очень понравилась экскурсия на яхте , реально стоит своих денег .. Там было очень шикарное море и даже простая , но вкусная еда .. Сафари не берите .. Грязь и ничего более.

Еще раз напомню , что это моя первая поездка в Египет , однако с нами были люди , которые приехали и в третий и в четвертый раз . Такого пофигизма и безразличия , порой граничащего с наглостью , они не видели.

Насчет анимаций - их тут нет. Есть местные аниматоры на троечку и приезжие из Казахстана русские , вообще не о чем .

Резюмирую , я не считаю , что 107 тыс за двоих - это копейки. Я понимаю , что отель получит максимум 50 тыс ; Для этой страны - это огромные деньги. И как минимум турист должен чувствовать себя желанным гостем. Я ужасно хотела вернуться в Москву и забыть все это. Так что если вы хотите хороших впечатлений на какое - то время , в бан этот отель.

Возможно , ситуация в мире подводит к тому, чтобы на нас наживались , нас обворовывали - в аэропорту нас обыскали 3 раза, ухмыляющийся араб забрал пакеты и вск мини - ножницы .. они никому никогда не мешали . я видела , как в они копались в детских вещах и вышвыривали питание. И забудьте, что вы купите что - либо в дьюти, вам там прямо скажут, что такие цены , потому что у вас то нет ))) Попахивает .. не находите ????

Огромный минус анекс туру. Наш рейс перенесли, благо у нас были знакомые и мы оставили вещи у них. За что им большое спасибо. Туроператор не соизволил договориться с отелем , чтобы нас как минимум покормили ужином. И это при том, что половина еды выбрасывалась.

Р.S. Конечно , отели в России ломят цены и того хлеще , не в коем случае не буду рекомендовать отдых в России подобного формата . Тщательнее выбирайте и слушайте отзывы знакомых вам людей .. Или читайте все , не ленитесь , возможно , надо доплатить за более качественный тур, я же считаю , что и 107 для этого тура - очень завышенная цена )))

Лунёва Тамара оценила сервисы

интернет
очень много
Добавлено 01.07.23 20:40 (5 982 символов в тексте)

10:44 15.07.23

Они бы и Вас боготворили, если даже Вы дали пару тройку долларов!!! Для нас это не такие большие деньги, а они за них готовы работать. В данном случае на пляже мы всего пару раз ходили в бар, а так бармен весь отпуск сам нам приносил и соки, и пиво, хотя мы не иностранцы!!!

19:15 17.07.23

Для того, чтоб что - то получить , необходимо показать отношение. Мы дали уже постфактум, тому, кто заслуживал. Один человек. Не надо их оправдывать - это их работа.