Регистрация: 31.01.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2023
21.06.23 - 30.06.23

3.7

Хорошее соотношение цены и качества

Так случилось,что нужно было за день выбрать отель на 10 ночей с минимальными затратами. Это был самый дешёвый из 5* - стоил 30 тысяч на 10 ночей на взрослого и ребенка 5 лет на всё включено без перелёта!

Итого 3 тыс/сутки.

За эти деньги отель топ.

Конечно это никакие не 5* сейчас, но вполне себе 4- или 3+.

Да, это Египет и сервис египетский, никто меня не облизывал, но то,что было положено было предоставлено.

На что советую обратить внимание - территория отеля хоть и вроде бы большая, но т.к отель на скале, то все в лестницах и камне. Днем для прогулок я бы не выбрал.

Для детей вроде бы и детская комната есть с площадкой, но часы работы были "пляжные", мы туда ни разу не попали.10-12 и 15-17.

Еда. Сначала мне показалось, что еды нет, но это не так. Оказалось,что есть и достаточно вкусная. Однообразно? Да. Но каждый день я что-то находил для себя и ребенка. Удивительно, но соль и специи не везде, рис, тушёные овощи были без соли. За это отдельное спасибо. Была и говядина и курица и прости Господи тунец. Не всё так что пальчики оближешь, но вполне себе. Морепродукты это не сюда, но еще раз - за 3 тыс в сутки, слава богу,что не было морепродуктов.

Из фруктов апельсины, дыни, виноград и арбуз. Арбуз нарезается персоналом, да, мало, непривычно,но если хочешь, можно просить, не отказывали.

Из напитков безалкогольных юпи, вода, чай и американский сундук, т.е американо по местному.

Алкоголь не пил, опять же возвращаясь к цене за сутки, и Слава богу.

Есть рестораны аля карт. Итальянский достаточно неплох-по египетски, конечно.

Есть еще пиццерия, там более менее вкусная,по-египетски, с тунцом, на мой вкус, конечно.

Очереди иногда были, но не более 5 минут, например за яичницей утром, т.к делают ее свежей по запросу.

Спасибо, прошло без отравлений.

Бассейнов много, они разные, один даже с двумя горками миниаквапарка, но я лично не пользуюсь бассейном при доступности моря.

Лежаки и зонтики есть.

Пляж террасного типа, со ступенями.песка на самом пляже мало, зонтики и лежаки есть, достаточно потрепанные. Но не видел ни разу, что стоял кто-то из-за того, что не нравился лежак.

На мой взгляд очень хороший пляж - понтон короткий, море 🔥. При этом каким-то чудом вдоль скалы есть полоска песка метра 3 шириной, что для ребенка бесценно.

Спасибо,что вокруг никаких магазинов и прочей сувенирной дичи. Экскурсии тоже брал в этот раз, был раньше везде, устал.

Номер был нормальный, елена летучая со мной не приехала в этот раз, по углам я не шарился. Уверен,что пыль и грязь таи есть, как и под кроватью. Жаль, но на самом деле, она иногда бывает и дома.

Кондей работал, может быть кому-то будет полезно узнать, что шторки можно направить в потолок, таким образом кондей не будет дуть на кровать.

Света в номере маловато, решил войну и мир не перечитывать.

Мыло и шампунь сомнительного качества,но меня и ребенка отмывало. Уборку просил один раз, по причине заполнения мусорных баков пластиковыми бутылками ( от питьевой воды). Чудес не ждал, они и не пришли,но белье, полотенца поменяли, подмели песок, добавили мыла/шампуней/туалетной бумаги. Спасибо большое за работу.

Вай фай не покупал, не заработал еще, купил в аэропорту симку оранж за 6 долл на 22 гб.

И возвращаясь к тому, хороший ли отель, советую обратить внимание всем, на соотношение цены и качества не тура в целом, а отдельно отеля и отдельно перелета. Потому что перелёт туда-обратно из спб в шарм в туре на 100 тысяч обычно занимает процентов 50-70. Но все возмущение достается отелю, а перелет как будто,так и должен проходить и стоить.

Всем хорошего отдыха, надеюсь, что мой отзыв будет полезен кому-то.

Александр оценил сервисы

Расположение море вход в море пляж для здоровых взрослых людей (не пожилых) цена-качество
Территория в камне
Добавлено 02.07.23 10:43 (3 660 символов в тексте)

13:29 07.07.23

Дорогой Гость,
Благодарим Вас за то, что нашли время и оставили отзыв о нашем отеле.
Мнения гостей очень важны для нас,поэтому Ваш комментарий будет принят во внимание.
Мы очень ценим Ваше доверие и сделаем все необходимое, чтобы оставаться комфортным местом для Вашего отдыха!

С наилучшими пожеланиями,
Гестрелейшен отеля.