Регистрация: 14.08.10
Отзыв об отеле Pullman Pattaya Aisawan (отель был переименован 02.04.12)
Отдыхала в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Для тех, кто ищет хороший и не очень дорогой отель в Паттайе...

Для тех, кто ищет хороший и не очень дорогой отель в Паттайе! Нам 30 лет. В Тае с мужем были два года назад, и не могли туда не вернуться уже в компании моей сестры и мамы. Отель выбирали долго, перечитали много отзывов - и выбрали Айсаван, чем остались ооочень довольны. Учитывая наш прошлый опыт, знали, что отель нам нужен только переночевать, поэтому и искали не очень чтобы крутой, но и не такой, чтобы потом жалеть. Мы туристы не привередливые,много где отдыхали.Искали хорошее расположение (чтобы удобно до Паттайи добираться).

Отель - SPA, красивый, уютный, оставляет только лучшие впечатления. Если выберите - не пожалеете.В отеле работает девушка Аня, поможет при заселении, каждое утро спросит, все ли в порядке. Территория не большая, но больше и не надо - пляж,2 бассейна,миленький ресторанчик.Суши,мы, конечно не дождались,но в целом нормально кормили - да, однообразно, но проблем с расстройством не было. Предупреждён - значит, вооружен. Из отзывов заранее знали обо всех достоинствах отеля, и о том, на какую сторону просить номера.

Июль-низкий сезон, поэтому Тай встретил нас непродолжительным ливнем. 10 минут, проведённые в хорошем бассейне под проливным дождем -это тоже круто! Заселили нас не очень быстро, конечно,но мы сразу попросили правую сторону - и, УРА !!! 2 номера на правой стороне (нас четверо) - из каждого видно море, все замечательно (тапки, халаты,чайник, чашки, чай - кофе, бесплатная вода в пластиковых бутылках) Из достоинств отеля - очень чистый частный пляж и море, бесплатные лежаки-кресла, бесплатный тук-тук до фонтана-Дельфинов ( последний - в 22 часа, записываться заранее). Персонал очень приветливый,не было ни одного случая, за что можно было бы упрекнуть отель. Мини-баром мы не пользовались, и разводок с ним не было. Просить убрать его не надо. В отеле есть тренажерный зал - посещение только в спортивной обуви. Есть беговые дорожки. Кондиционеры работают отлично,только немножко шумят, слышимость в номерах практически нулевая (это, поверьте, огромный плюс, чтобы не стать свидетелем жизни соседнего номера).

Чтобы поесть - выходите из отеля и налево ( к Лонг Бич) - это совсем рядом - 5-7 минут. При выходе из Лонг Бич - открытое кафе, где есть столики, но можно заказать и с собой. Спасибо всем огромное, кто упоминал о молочном поросенке!!! Пробовали!!! Там же можно заказать восхитительную утку! Кроме основного мясного блюда дают ещё в придачу два-три вида соусов, нарезанные овощи, булочку, вилки. И вообще в этой стороне очень много кафе, и "Красный муравей" в том числе. По пляжу направо - в двадцати шагах бамбуковое кафе, нам его порекомендовали как очень дешевое - но там столько мух, что не понятно, кто ест - мы или они. :) В общем, даже не доели и никогда туда больше не ходили. Налево по пляжу (если стоять лицом к морю) - ресторан с морской едой, там мы заказали королевского лобстера (2000 бат) да, дорого, но его приготовили так вкусно, что вспоминаем до сих пор. Столики расположены прямо на пляже,очень красиво любоваться на закат... Вообще лобстер на Волкин-стрит стоит где-то 1500 бат, но это уже без заката...

Рядом с остановкой отельного тук-тука - обменник с хорошим курсом, тут же кафе, где очень дешево и вкусно готовят - заказывайте рыбу. Фрукты можно купить на рынке - в центре Паттайи рядом с торговым центром Фестиваль( идти 7-10 минут по Секонд- роуд в сторону дельфинов) Там мы всегда торговались. По субботам на Бич-роуд - что-то вроде ярмарки, все заставлено лотками и палатками, в остальные дни - просто пляжная улица для прогулки. В сетевых магазинах всегда и в любое время можно купить все, что нужно.

По поводу экскурсий - выбирайте сами, но Черных карпов посетите непременно.

Экскурсии всегда брали через Инфо-Сервис - это русское экскурсионное агентство. Всегда оставались довольны. Из шоу Тиффани или Альказара я выбираю Тиффани. Это очень красиво. Муж при первом посещении Тая отказывался идти на шоу, я просто настояла - взяли первый ряд два центральных места - я была в восторге и мужу шоу тоже понравилось,в этот раз пошли с удовольствием. Идите, не пожалеете.

На Квае были 2 раза. Советую при покупке экскурсии всегда спрашивать, в каком отеле останавливаются - на воде или на берегу - однозначно, берите на самой реке, на воде. Посмотрите наши фотографии - отель, пляж. Желаем приятного отдыха в Айсаване!

Добавлено 14.08.10 19:48 (4 320 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (1)