Регистрация: 25.09.21
июне 2023
19.06.23 - 29.06.23

3.3

Просто, дёшево и грязно

Об отеле. Отель очень старый, уставший и грязный. Хочется облить хлоркой все поверхности и начистить каждый квадратный сантиметр. Пожалуй, за последние 10 лет это самый грязный отель из тех, где я была. Расположение хорошее, мы любим отдыхать в этом районе.

Заселение/номер. Уставшие с дороги, уложили детей и рухнули спать сами, но на следующее утро побежали менять номер. На ресепшене делают вид, что им интересен ваш комфорт, но это далеко не так. Мы смотрели несколько номеров, и в каждом была проблема, на которую невозможно не обращать внимание: то кондей не работает, то кнопка в унитазе не сливает и тд. Уборка в номере-одно название, но имитация деятельности ежедневная. 10-месячный ребенок ползал по полу и мы устали отстирывать черные (я не шучу!) носки и штаны.

Питание. У отеля есть один большой плюс-это питание. Обилия блюд нет, но все вкусно, всегда находили что поесть. Но и здесь нюансы: приходить надо не позже середины обеда/ужина, иначе может не хватить вкусных блюд. Очереди присутствуют, из-за них мы так и не попробовали мороженое (стоять минут 20, не меньше) и гёзлиме на пляже (тоже долго стоять). Чистота посуды оставляет желать лучшего, как и чистота столовой (не поворачивается язык назвать ее рестораном).

Пляж. Пляжная полоса широкая, заход очень пологий. Пляжи в Сиде идеальные на мой вкус, и это лучшее, что можно придумать для детей. Но у этого отеля не чистится песок, в отличие от других. Лежаки обычные пластмассовые, матрасы для них нужно брать отдельно у бич боя. И то, и другое старое и затертое. После 10 утра лежаков свободных нет. Есть бар с напитками, есть обеды в снек баре на пляже. Дорога занимает минут 10, не больше, идти вдоль речки с переходом через мостик, где в первой половине дня можно покормить больших черепах сыром или яйцами. Есть убогонький шатл, но мы им не пользовались ни разу.

Анимация скромная. Вообще, вся анимационная команда-это диджей и два аниматора, которые занимаются всем: и с детьми, и пенной вечеринкой, и акваэробикой, и волейболом.

Важные моменты.

1)В целом, отель экономит на всем: на объемах еды (во второй половине обеда и ужина часто не докладывают еду), на пляжных полотенцах (старые, похожие на марлю), на лежаках ( многие из них поломаны), на рабочей силе (ни на пляже, ни у бассейна с горками нет спасателей; не хватает официантов для уборки; команда аниматоров-три человека), на интерьере (видно, что давно ничего не реставрируется).

2)Также хотела отметить, что вай фай работает на всей территории отеля, но в вечернее и дневное время постоянно отрубается.

3)По поводу шумоизоляции. Отель расположен так, что тишины по вечерам нет НИГДЕ, а на главном бассейне днем музыка играет нон стоп, нет ни единой паузы, ни секунды тихого часа. Учитывая, что в отеле много отдыхающих с детьми, это весомый минус. Нам не оставалось ничего, кроме как научиться засыпать под музыку.

4)Мы познакомились с несколькими семьями и несколько раз слышали о расстройствах кишечника у детей. Младшему ребенку сейчас восстанавливаем флору. Не могу обвинить в этом отель, но выводы напрашиваются сами.

5)На момент отзыва отель имеет совершенно незаслуженный рейтинг - 4,12. Моя реальная оценка- 3,5. Но поставила 3, чтобы снизить общий балл и не обманывать людей.

Резюме. Мы отдыхали по цене намного ниже рыночной стоимости. Знала, куда лечу, поэтому ехала без амбиций и надежд. Поэтому не обращала внимание на какие-то вещи и хорошо отдохнула с семьей. Если вы непритязательные туристы, то и у вас получится. В противном случае выбирайте другой отель, иначе это будет плохой отпуск!

Хорошая еда пляж
Неухоженность грязь
Добавлено 02.07.23 22:50 (3 584 символов в тексте)

22:07 18.07.23

Скажите пожалуйста, а в номере есть чайник, стаканы? Не могу найти в описании... Пополняется ли бар чем-нибудь типа воды, колы?

12:16 19.07.23

Нет, стаканов и чайника нет. Мне особо и не нужно было, но сам факт удивил. Мини бар пополняют только водой и минералкой

12:18 19.07.23

Ясно, эконом вариант за баснословные деньжищи :))

12:22 19.07.23

Да. Мы бронировались за сутки до вылета и по цене ниже рыночной тысяч на 70, поэтому полетели и не парились над этими минусами. Имея выбор, именно в этот отель я бы не полетела

13:24 23.07.23

Полностью согласна с отзывом! Ужасный отель. Хорошо, что я забронировала его всего на 2 ночи. Питание и напитки не пробовала, т.к. было страшно за свое здоровье. Антисанитария везде.

Все отзывы Кристина (2)