Регистрация: 10.04.18
июне 2023
13.06.23 - 23.06.23

Отдых для всей семьи - на 5 !!! (1-ый день в Турции - самый главный)

Замечательный отель!

1) Итак подробнее о первом дне, мы прилетели в Турцию ...

После 7 градусов в Новосибирске, утро в 22 градуса показалось банькой! До отеля домчались за 1,5 часа

Автобусы у "Пегаса" - новые Мерседесы

2) Завтрак. Время 8:30 утра. В лобби в течении 10ти минут на чистом русском предложили осмотреть номер. Номер понравился!!!

Оставили вещи под присмотром и пошли завтракать, всё очень вкусно. Пришли в лобби и через 15 мин пошли заселяться в номер (Не ждали контрольного времени 14-00)

За эти 15мин познакомился в баре лобби с барменом Анастасией! Шот В52 - класс! Кстати ее личное изобретение шот "Ирландский флаг" - советую для мужчин. Улёт ...

3) Пляж - каждые 5 мин ходят "шатлы" до пляжа. Дорогу не знаем, спросить не у кого. Вокруг немецкая, польская, арабская речь, поэтому поехали на шатле 2 мин. Обалденный ресторан на пляже! Сам пляж чистенький. Заход в море - песочек. Все супер. Взял разнос набрал фруктов напитков закусочек и принес все на столик возле лежака. Покушал все составил в спецконтейнеры (расположены вдоль дорожки к морю). Убирают все очень быстро. Горы посуды не образуется. А можно просто посидеть в ресторане. Только появляется пустая тарелка и ее тут же убирают официанты

4) Обед - пришли в ресторан отеля. Дорога от пляжа до отеля заняла 7 мин медленным шагом. Выбрали место в ресторане где обслуживают русскоязычные девушки из Киргизии. Еда отличная. Вино сухое м красное - нормальное. Шампанское - брют, на любителя. Даже я пару раз выпивал охапжденое (холодное вернее), в жару хорошо идёт ! Вискарь и коньяк не очень. А вообще лучше брать коктейли, самый лучший вариант в жару, выбор огромный. Ром, ракки и бэлиз не стал пробовать. В коктейле ром и бэлиз хорошо гармонировали, поэтому в чистом виде не пробовал(для жары не то). Коктейлей на выбор около 30шт

Часовой отдых в номере и снова на пляж

5) Ужин - снова обжираловка. Выбор огромный. Все чистенько. Официанты и уборщики всегда рядом. Стоит только крошече упасть и уже здесь - подметает

Фрукты все местные - есть все! Клубника отличается от нашей Сибисркой и Уральской. Наша с кислинкой, а здесь приторно сладкая

Небольшое отличие от ранее посещенных отелей - что хочешь, то и неси в номер. Поэтому фрукты носили в номер на вечер. Пару тарелок с "Викторией"(садовая земляника), арбузы, яблоки, груши - вечером на балкончике с шампанским и вином хорошо гармонирует, когда уставший от жары и мероприятий заваливаешься в номер.

6) Шоу тайм. Не успел пройти ужин и начинается анимация для детей с дальнейшим переходом для взрослых

7) Отношение к русским:

а) Бармены (Турецкие конечно же) - супер, если ты русский - обслужат вне очереди. Или подморгнет тебе чтобы ты в сторону свободную от очереди у барной стойки подошел или просто спросит сам чего налить. На русском языке плохо говорят (не говорят в принципе), на английском - нормально.

Они мне говорят: Мы очень уважаем русских, обрати внимание, вот сидят немцы - к ним подходит официант, они дают девочке 1 евро. И официант обслуживает их весь вечер, обслуживает быстрее чем других. А вы русские весь вечер сами себя обслуживали, не давали знак официанту подойти, пока официант сам не спросит, что бы вы хотели. А в конце вечера дали 1 евро и мне бармену и официантке. Вы от души это сделали, а немцы нас купили, понял в чём разница!!!

б) Немцы - подошел стрельнуть зажигалку, русских мало, поэтому на русском не пытаюсь говорить. Кто они не знаю, показываю на пальцах "зажигалку" - они лопочат на немецком. Ага думаю, фрицы, ясно. Спрашиваю на немецком "Шпрейхен зе дойч", отвечают "Яа, Яа". Говорю по русски дайте зажигалку прикурить. Поняли, дали. Прикурил

Потом кстати как то выпивал вечером с ними. 20 лет отслужили в Немецкой армии, а потом еще 12 лет в Америке поработали, гаишниками - в ЛасВегасе и ЛосАнжелесе.

Говорят что пропаганда в Европе и на Украине против русских - и это не правильно, согласен с ними. Спрашивают: вы офицер, нет говорю: сержант, воздушный стрелок-радист, летал. Говорят: в германии летают только офицеры. Отвечаю: Русские народ умный и сообразительный, поэтому полгода учебки в СССР и в полеты! Улыбаются, говорят Русские Гут и показывают пальцы. Спрашивают: Как будет Гутен Абен на русском, несколько раз проговаривают Добрый вечер, очень смешно

Спрашиваю у них: Вы голубые коли вдвоем отдыхаете, Отвечают: Найн(нет) и сразу давай показывать мне свои дома, машины, семьи , детей, внуков

Тачки у них класс: и гоночные и прогулочные седаны и джипы и старинные есть в коллекции

Снова спрашиваю: Мы вас победили в Великой отчественной, почему вы лучше нас живете, Отвечают: Не знают почему и жмут плечами

Вообщем с немцами все норм.

в) Поляки - вот это гниды!!!

Девочки наши с Урала услышали как я матерюсь по русски и выбрали жезлонги у бассейна рядом. И рассказали такую историю:

Они отдыхают две подружки с детьми без мужей. У них лежали вещи и полотенца на жезлонгах у бассейна. Одна подружка снимала как купаются дети, подошли Поляки и скинули полотенца и заняли жезлонги. Подружка успела снять весь процесс и позвала менеджера из Лобби. Показали им запись, менеджер пригрозил полицией, и Поляки со словами русская курва освободили места.

Я говорю девочкам, что не заметил такого отношения. Они мне говорят: там где есть хоть захудаленький мужичек из России, они не лезут и не провоцируют

А если видят, что женщина одна - то пакостят (то соком вещи втихаря обольют ...)

Я ничего такого не заметил, но взгляды от Пшеков ловил на себе

Украинцы: В ресторане на пляже встал в очередь 4 чел, где лепешки с разной начинкой жарят. За мной очередь заняла девочка, спросила на русском, так как я сам на русском с сынулькой говорил.

Спрашиваю: вы кто и откуда, Отвечает : наверно мы ваши враги, мы же воюем с вами

Отвечаю: я и моя страна с женщинами и детьми не воюют и на Украине у меня родственники и друзья еще из СССР

Она опустила голову и заплакала ...

В общем отдых понравился!!!

Лучший бар в Лобби. Анастасия и шот от Анастасии "Ирландский флаг"

Коктель в баре ближе к сцене

Мариелена из Германия. Классная девушка

Купание в Эгейском море

Вино - просто супер

Знакомые пенсионеры военные из Германии. Помнят свою службу по ту сторону "Берлинской стены"

Андрей оценил сервисы

Вкусно чисто красиво
Анимация: каждый день одна и та же программа
Добавлено 03.07.23 06:28 (5 995 символов в тексте)

10:24 03.07.23

Всем советую данный отель. Стиль Хай тек, отелю 3 года