Регистрация: 02.07.23
июне 2023
15.06.23 - 25.06.23

3.3

ТЕМ, КТО ЦЕНИТ ЧИСТОТУ, БУДЕТ СЛОЖНО

Первый раз пишу отзыв об отеле, т.к., мягко говоря, несколько обескуражена санитарным состоянием и отношением персонала к гостям в этом пятизвездочном рае. Персонал не справляется с таким количеством гостей.

Выбрала этот отель, так как была здесь много лет назад и получила прекрасный отдых.

Оплатила номер с видом на море, но нас с ребёнком поселили в номер с видом на крышу СПА и рядом с вытяжкой из ресторана. В итоге окно на ночь открыть невозможно, поскольку от вытяжки сильный шум и сильный запах горелого масла из кухни. С закрытым окном тоже спать проблематично - кондиционер всю ночь постоянно включается и выключается и очень шумит. На просьбу поменять номер сказали, что очень много гостей, главный менеджер работает до 18 часов, а решить этот вопрос может только он. Обращались несколько раз, каждый раз слышала "приходите завтра". В итоге так и не нашёлся номер с видом на море и с двумя кроватями.

Из хорошего по номеру: достаточно просторный, ремонт свежий, мебель новая.

Уборка в номере отвратительная, вернее её нет. Перед нашим заездом видимо не убирались совсем - на полу и в шкафу был мусор от прежних гостей, на чайнике, столах и тумбах слой пыли, санузел грязный, даже в стакане для зубных щёток осталась паста от прошлых гостей. Подушки диванные в "белых" чехлах не стираются никогда - все в пятнах и серые от пыли. Двери все в пятнах от рук и в брызгах. Пол на балконе помыли только после скандала - там были пятна от разлитой когда-то кем-то коричневой жидкости. Я написала в анкете, что в номере не было уборки, каждый день по 2 раза звонила на ресепшен. В номере провели положенную уборку только через 3 дня и после того, как я ещё раз подошла к отельному менеджеру. В итоге каждый день приходится пару раз позвонить на ресепшен, чтобы в номере сделали уборку и поменяли полотенца. Один раз горничные превзошли сами себя - подняли с пола полотенце, сложили и положили на полку. Оставлять чаевые бесполезно - всё равно уборкой считается застелить постель и выбросить мусор. Один раз мешок с мусором оставили на столе на моем ноутбуке.

Сейф в номере непрерывно ломался, ожидать мастера приходилось по 2 часа, и он может не прийти вообще. Перестали пользоваться им, чтобы не сидеть в номере в ожидании мастера.

Всё, что я слышу от сотрудников - у нас очень много гостей, мы всё исправим. И ничего не происходит.

Основной ресторан, где проходит завтрак, обед и ужин, грязный. Салфетки на столах грязнейшие и уже прилипшие к столу. Максимум их могут перевернуть на другую сторону или смахнуть мусор грязной тряпкой. Всё раздаточные ложки и щипцы постоянно липкие, тарелки после мойки с прилипшей пищей часто попадаются.

Посуду со столов собирают в тележки. Нормальная ситуация, когда ты ешь, а рядом с твоим столом ставят тележку и начинают с соседних столов собирать посуду, выбрасывать в бак остатки еды, складывать эти тарелки горкой у тебя перед носом. Еда преимущественно жирная и сильно жареная. Для кого-то это плюс, нам сложно такое есть 2 недели. Диетический стол очень скудный. Остальные рестораны на территории - это фастфуд.

Из хорошего в плане еды: весь период работы ресторана поддерживается полное меню шведского стола. Можно прийти за 15 минут до закрытия шведской линии, и всё будет на раздаче. Ресторанов на территории много, в любое время можно найти что поесть. Вода есть везде на территории.

Лифты, стекла грязные и поцарапанные. Технического лифта нет, немытые тележки от грязной посуды, ведра с краской возят в этих же лифтах вместе с гостями.

Из хорошего в части территории: авквапарк и лунапарк хорошими остались, бассейны чистые, лежаки свободные можно найти, даже несмотря на то, что гости занимают шезлонги на пляже, у бассейна и уходят надолго, в итоге весь день на пляже и у бассейнов загорают полотенца. Чистые пляжные полотенца весь день есть в будке на территории.

Море прекрасное, и мы едем сюда ради него. Мои пожелания к быту не особо высокие - хочется, чтобы было чисто там, где спишь и ешь. Для кого важно санитарное состояние спальни и кухни, здесь будет челендж.

Инна Ильина оценила сервисы

Добавлено 03.07.23 07:58 (4 076 символов в тексте)

14:45 14.07.23

Полностью согласна! Люди, не едьте сюда ни при каких условиях

Все отзывы Инна Ильина (2)