Регистрация: 10.09.20
июне 2023
24.06.23 - 01.07.23

Хороший отель за "свои" деньги

Всем привет.

Были в данном отеле с друзьями с 24.06.2023 по 01.07.2023. Сразу скажу - этот отзыв - мое личное мнение, кто с ним не согласен,-это его дело)))

Начну по порядку.

-Территория. У отеля довольно большая территория. В центре - вход, рецепшн и бар. Корпуса находятся справа, слева и как бы сзади (до главного корпуса). Номера корпусов не обозначены никак, то есть когда вы приезжаете, вас отводит в номер носильщик, который в конце попросит у вас чаевые. Я думаю, руководство отеля это поощряет, чтобы местные египтяне хоть как-то заработали. Дальше в главном корпусе - главный ресторан, и по бокам два ресторана а-ля карт (сразу напишу - они платные с декабря 2022 года по указанию директора отеля). Дальше идет декоративный бассейн (декоративный, потому как там никто не купается и нет шезлонгов). Справа и слева корпуса - 2-х и 3-х этажные с разными видами из номеров (есть во двор, частично на море, на бассейн, на сад и прочее). Дальше справа глубокий бассейн - 2 метра, рядом с ним бар. Чуть ниже и левее - основной большой бассейн как бы разделен на "лягушатник" для детей и поглубже для взрослых. И за небольшой разделенной дорожкой - пляж.

-Бары и питание. Питание в основном ресторане - разнообразное, кто бы что ни писал - рис, макароны с морепродуктами, картошка печеная, фри, "крошка-картошка" (в фольге), гуляши, много овощных блюд - мусака, запеченные помидоры, баклажаны, много зелени, огурцы, помидоры, всевозможные соусы. На завтрак делают яичницу или омлет. Делают при тебе вафли или блинчики. На обед - помимо вторых блюд есть 2 супа на выбор, каждый день разные (и томатные, и картофельные, и грибной пюре, и вермишелевый, и на курином и говяжьем бульоне). На ужин - тоже много всего - были крабы, креветки, на гриле делают шашлыки, рыбу, утку, курицу. Даже суши делали ))). Ну говорить про их выпечку не стану - это просто рай для сладкоежек))) и такие, и сякие, и шоколадные, и бисквитные, с посыпкой и без... на любой вкус. Что касается фруктов - желтые и белые дыни, бананы, апельсины, сливы (но скорее всего алычА), виноград, арбуз яблоки; просто фруктовые салаты.

Бар у бассейна работает с 10 до 23 часов, закуски с 10 до 12, и с 15 до 17 часов.

Бар на пляже - с 10 до 18 часов.

Бар в лобби - 24/7 платный.

Рестораны а-ля карт, как я писал, работают за плату (с декабря 2022 года) - 10 баксов с человека (шведский стол), по предварительной записи. Но работает только один из двух.

-Анимация. Для русских там НЕТ анимации. Так как отель "заточен" под итальянцев, то анимация там только для них - итальянские аниматоры, которые привлекают преимущественно итальянские семьи. АНимация по вечерам по расписанию - для детей с 21 часов, для более взрослой аудитории - с 21.30 часов.

-Пляж и море.

Пляж достаточной широкий. Места хватит всем. Удобные, добротные шезлонги. Полотенца вам выдают в домике перед пляжем в обмен на специальную карточку (ее вам выдадут при заселении). Вход в море - кораллы, без спец обуви не стОит. Справа от пляжа есть понтон, в конце которого есть пирс, с которого можно попрыгать в море или просто спуститься в него. Рекомендую брать с собой маску для изучения местного рифа и его обителей. Я сам не фанат дайвинга и прочего, но друзья погружались - были очень довольны!!! Маска стоит в магазинчике у пляжа - от 5 до 15 долларов (это на 5 долларов дороже, чем в магазинчиках за пределами отеля - вышел на дорогу и магазины справа-слева, выбирай какой хочешь, обязательно торгуйтесь!!!).

-Обслуживание и уборка.

Обслуживание - на троечку! :-((

Оставляли чаевые - ничего особенного не увидели. В один из дней вообще не меняли полотенца и туал. принадлежности. Воду дают каждый день по бутылке. Чай-кофе-сахар в номере, плюс чайник и чашки. На рецепшн - могут помочь при каком-то вопросе, но нехотя (ждали экскурсию ночью, приехали заселяться итальянцы - их встретили приветственными напитками, личный гид, представитель анимации и прочие плюшки; и это, на минуточку, в 1 ночи. для других национальностей таких поблажек нет!). При заселении просили другой номер - сказали, что номеров нет)))) ну смех.... или 100 долларов в неделю за номер (сами себе противоречат).

В целом, отель хороший, питание разнообразное. "Заточен" отель под итальянцев (90%), остальные 10% - русские, казахи, арабы, чехи и другие национальности.

В общем - рекомендую.

общая территория

общая территория

Андрей оценил сервисы

Еда пляж большая территория
Анимация для русских отношение в целом к русским за "каждый" чих - уан доллар...)))
Добавлено 03.07.23 12:47 (4 354 символов в тексте)

00:11 04.07.23

Андрей, а как обстояли дела с ветрами, течениями? Красный флаг часто вывешивали на пляже? Ездили ли Вы на другие пляжи Шарма? Что в городе интересного порекомендовали бы посмотреть, если есть опыт.

01:01 04.07.23

Ветра не сильные. Но были в первой половине дня. Из-за чего был красный флаг. После обеда вешали зеленый флаг-можно было купаться. И так почти каждый день
На счет центра города-отель был не близко к центру, поэтому лично мы не ездили в него-ничего на этот счет сказать не могу

15:51 06.07.23

Андрей, получается не накупаешься в этом отеле в море? Дети 10 и 13 лет и если не умеешь плавать?

16:53 06.07.23

Нет, конечно. То есть с понтона и пирса нет
Там слева (практически у соседнего отеля Rixos) есть как бы заводь-мелко. Чуть выше колена. И песок. То есть там (если не умеешь плавать, но хочется в море), есть возможность поплескаться без ущерба для себя

17:18 06.07.23

С понтона детям никак? Течения сильные?

18:11 06.07.23

Можно. Но надо следить. Бывают волны большие, бывает не очень. Но маленьким деткам лучше не стоит(

18:36 06.07.23

Спасибо

18:46 06.07.23

У меня сохранились видео. Я делал обзор отеля и пляжа для друга-турагента. Можете оставить почту-я вам пришлю видео. Если хотите

18:24 16.07.23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , как дела с интернетом. Заранее спасибо.

19:46 16.07.23

Интернет хорошо ловит в лобби и ресторане. В остальном-по территории ловит, но периодически «выбивает». В номерах интернета нет. Но!!!-на балконе иногда можно поймать сеть. И главный плюс-нет впн!)))

20:30 16.07.23

Спасибо большое

20:59 16.07.23

Всегда рад

18:36 17.07.23

Здравствуйте! Комары были? Репелленты или спирали стоит брать?

19:24 17.07.23

Можете взять на всякий случай. Но комаров не было. Плюс обработка ежедневная территории каким-то дымом или что-то вроде того…
Вы из-за новостей о заболевании от комаров?))) не бурите в голову, всем известны цены этих новостей

00:35 18.07.23

Здравствуйте, как дела обстоят с алкоголем? Пить можно?

08:14 18.07.23

Если с собой берете алко,-можно, конечно! Только не показывая бутылки и тары))) купите бутылочки (как для спорта), перелейте туда алко и вуаля))
У нас был еще лед, и мы каждое утро делали коктейли!

12:17 21.07.23

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, нужно брать с собой коралки?
Сколько они стоят за пределами отеля?

12:25 21.07.23

Если у вас есть коралки, берите. Если нет-в самом отеле на пляже есть мини-магазинчик, где все снаряжение можно купить. Маска, к примеру, стоила 15$. В магазинах через дорогу от отеля-5-7$. Коралки, думаю, где-то в этой ценовой категории

20:14 30.07.23

Андрей,если не трудно скиньте пожалуйста видеообзор отеля. rfs2@mail.ru