Регистрация: 31.01.14
16.06.23 - 25.06.23

4.2

Проживание подтверждено документами

Июнь 2023

Отель базовый Анекса. К сожалению, узнали об этом по прибытию.

Большая часть гостей русскоязычные. Отель находится недалеко от центра бодрума (доезжали до него на такси из отеля).

Отель расположен на возвышенности, очень много ступеней, есть лифты, но не всегда можно быстро подняться или спуститься из-за количества гостей.

Номера средней свежести, плитка в душе была подбита,не критично - вопрос только эстетики. Номер с видом на море, с корпуса на линии №2 еле виднелось, если хотите хороший вид, просите выше линии №5-6.

Номера убирали плохо. Меняли только полотенца, заправляли постель с песком и пополняли минибар. Полы, балкон, пепельницы - все мимо. Воду давали новую, если полностью допита старая)).

Территория отеля небольшая, но по ступеням туда-сюда 5000 шагов за день набиралось)

Спа в отеле на 4-ку с минусом. Сходить можно, но бывало и лучше.

Пляж и бассейн - моя боль. Мест нехватает, к 9 утра все места на пирсе под зонтиками, вдоль берега и поближе к морю заняты очень бдительными соотечественниками, которые еще оставляют в обед полотенца, идут обедать, кормить детей, укладывать их спать, а потом к 3-4 дня возвращаются. Это неуважение не укладывается в моей голове и только из-за этого хотелось покинуть отель.

Вход в море плавный, море шикарное, чистое, прохладное, много рыбок.

По питанию замечаний нет, все как всегда. Единственный минус работы главного ресторана отсутствие посадочных мест и сервировки, т.е если вы пришли к открытию вам повезло, если позже, то было несколько дней когда кругами ходили искали куда присесть. Но, САМОЕ шикарное - в отеле есть ресторан 24/7, по меню на выбор несколько видов завтраков, салатов, спагетти, пыццы, бургеры, снеки, десерты. Все очень вкусно, всегда можно сесть, нам понравилось. В лобби самый приличный бар. Если заказываете алкоголь, уточняйте сразу какой вам наливать, например, виски джек дэниэлс, тогда вам нальют сразу джек. Если скажете прости виски, то нальют местный. Также там есть орешки, если попросите.

В общем, омрачила мой отпуск ситуация с лежаками. В остальном все приемлемо.

Хорошего вам выбора и отдыха).

Из отеля

Бассейны

Анна оценила сервисы

Добавлено 03.07.23 15:44 (2 111 символов в тексте)

10:00 09.07.23

А что нашим соотечественникам не скажешь зачем так места занимать. ?

11:01 09.07.23

Я думаю что это должны делать сотрудники отеля, гестрелейшн например, которым я говорила, что есть такие неудобства.
Я в свой отпуск не хочу выжидать гостей отеля и читать им морали. Конечно, я могу понять, тех кто так делает, но тогда отель должен принять меры, возможно сделать больше зон для отдыха или поставить больше лежаков.

14:51 13.07.23

Был в апреле в Шарм Эль Шейхе, где отель состоял из 90% итальянцев. Так вот в 7 утра уже занята вся 1-я линия лежаков, в 8-30 уже занята 2-я линия, в 9-30 уже в принципе нет свободных мест. И это при огромном пляже. Поэтому дело не в соотечествениниках, а просто в недостатке мест, а как следствие, необходимости решать этот вопрос по принципу, кто первый встал, того и тапки.
Лайфхак - вставать в 7 и идти наслаждаться прекрасным утренним свежим морем

14:52 13.07.23

Да, наверное вы правы.

15:30 04.08.23

Не очень поняла, в комментарии, а что если отель Анекса, что в этом плохого. Да сеть Селектумов, все отели строит хозяин Анекс тура, это его собственность...

15:34 04.08.23

То что сеть Селектумов строит хозяин Анекса знают не все) Если бы я прочитала это в отзывах перед поездкой, я бы не выбрала этот отель. У меня свои критерии, у Вас свои. Для Вас, возможно, это плюс, для меня минус.

Все отзывы Анна (16)