Регистрация: 16.09.13
июне 2023
22.06.23 - 02.07.23

Комфортный семейный отдых

Чтобы провести отпуск хорошо, нужно правильно выбрать отель!

Для кого этот отель - подойдёт семьям с детьми (по территории все близко, ребёнка покормить есть чем, горки, 1 линия) для спокойной молодёжи (море, волейбол и др, бар, wifi, максимум вывоз на местные дискотеки и самостоятельные вылазки. Либо своя компания) и непритязательных взрослых (кто любит, чтоб было душевно, по-домашнему. Ходить далеко не надо, после обеда или вечером посидеть в лобби с чаем/кофе, коктейлем на улице на террасе с сигареткой. Красота. И конечно, же море) *берите тапки-коралки

Букв будет много, если коротко, бюджетная 5*, но достойная.

Готова вернуться в этот отель, по крайне мере точно рассмотрю как вариант, в следующий раз.

Поставила все 5, чтобы поднять общий рейтинг отеля, он этого достоин. Пишу, чтобы помочь с выбором другим, т.к. Свежих отзывов мало. фотки номеров 2022 года и ранее уже не актуальны!

Теперь подробности и детали:

Прилетели на отдых: мама с годовалым ребёнком и бабушка.

Трансфер

45 км от аэропорта, заказывала трансфер индивидуальный через приложение gettransfer оплата нашими картами на сайте заранее. Ехали 40 минут. По цене 33$, обратно за 36$

Делаешь заявку, дальше как торги идут и вам предлагают цену.

*не забудьте предупредить по прилёту на стоке Туроператора, что не будете пользоваться групповым трансфером, чтобы Вас не искали и не ждали, там же вам сразу дадут контакты отельного гида.

Номер

Заранее указала к бронированию (детская кроватка, этаж повыше, тихое место). Дали номер 1412, 4 этаж, wifi с лобби бесплатный слабо, но ловит, боковой вид на море. Манеж абсолютно новый. Номер после ремонта 2023: ковролин, что нам с годовалым удобно, чистенько, хорошо убираются,

(из минусов: дверь в соседний номер, так называемый connection room, (соседи тоже с детьми, но слышимость средняя (в других отелях было слышно сильно, есть с чем сравнить) тут дверь двойная. Холодильник старенький, но морозит, бордюр в ванне латали (видела прошлогодние фотки), не напрягает, сантехника в среднем состоянии, именно есть ванна, не душ, что тоже нам с малышом удобно. Внизу от соседнего отеля вентиляция шумит, по утру немного напрягает, и там же утром уже шумят посудой. Сдвинули кровати к стене, и спим с кондиционером, дверь на балкон закрыта, тогда тихо.

Шторы блэк аут, супер. Белье новое, чистое, не дырявое. Матрас и подушки удобные. Есть чайник. Сейф платный 2 евро/день.

Услуги:

WiFi бесплатный - ловит на ресепе, бассейне, на пляже, в номере, если он рядом с лобби, но слабый часто вылетает и долго грузит (есть и платный, 7 дней 14$ по отзывам соседей не лучше).

Полотенца (этого сезона, не старые, большие) берём в спа и с ними на пляж, сюда же и сдаём.

Территория небольшая, компактная, по фото выглядит хуже, чем в реале, все очень удобно и близко.

(Забыли, что-то в номере 5 минут и вы вернулись).

За территорией отеля:

до остановки автобуса минут 10 (600м), там же рядом магазины по мелочи. Налево чуть дальше Sok (типа нашего магнита), примерно через 1 км туда же налево по прямой А101 типа нашей (метро, ленты).

До толковых тц и брендовых магазинов надо ехать. Магазины типа базар (эдакий наш садовод, дубровка), аптека, сувениры, сладости, кожа, шубы, сумки, тряпки: 1-2 км от отеля. Ближе тоже есть, но ассортимент похуже.

Детская площадка небольшая, состояние на 3 из 5: качалка, 2 качели, маленькая горочка-домик, 2 качели-балансир (до 12 дня и после 19 на качелях тенёк).

Детский клуб работает с 10.15 порисовать, шарики надуть, дженга, (есть платные услуги: рисование песком, раскрашивание футболок, сумок и т.д)

Еда

Без изысков, среднее количество ассортимента, но достаточно вкусно приготовлено и свежее!

1 вид супа на завтрак, 2 вида супа на обед и ужин. Всегда есть курица, индейка, говядина. Рыба на гриле каждый день.

Из того, что понравилось - котлеты на гриле из баранины, рыба на гриле, шашлык из курицы.

Пицца (лепешки с начинкой) - топ!

Мороженое, свежие сезонные фрукты (дыня, арбуз, персики вкуснее, чем у нас продают, сливы крупные местные, груши сочные и др).

Утром панкейки, пончики с нутеллой, вкусный омлет, каша (понравилась только рисовая). Пюре картофельное было 2 раза, оба раза очень солёное.

Сыр только один понравился.

Всегда есть для детей: макароны, отварные: курица, овощи (Кукуруза, морковка, цветная капуста, брокколи, Горошек и др), утром каша 1 вид.

Сладкий стол: пироженки небольшой ассортимент и однотипные.

В кофейне рядом с лобби с 14.30-16.00 можно попить чай/кофе из автомата + пироженки, + мороженое натуральное сливочное (3-5 вида, накатывает микс в Вафельный рожок)

Короче, пробуйте всё, обязательно найдёте, то что понравится.

Напитки:

Что касается коктейлей, все зависит от работника, который готовит, у кого-то вкусно выходит, у кого-то не особо.

Толковый только мохито, от остальных язык цветной от красителя.

Свежевыжатый сок платно.

Нужны тапки коралки! Я не неженка, но дойти до моря/зайти/выйти из моря без тапок проблематично, песок огненно горячий, дальше полоса гальки с заходом в море. Идёшь, как инвалид, больно..

Море чистое, когда нет волн, достаточно быстро становится глубоко.

Лежаки новые, этого сезона, удобные.

Тент! А значит больше тенёчка) Зонтики, только у бассейнов.

Анимация

На момент 2023 очень слабая команда, они не верят сами, в то, чем занимаются.

Ведущий больше похож на диджея, только болтает под музыку в тему, а

конкурсы старые, не продуманы, от этого скучно, неинтересно, а ля сельский клуб.

Шоу "Угадай мелодию" и "женщины против мужчин" включали одни и те же песни, в том же порядке для угадывания..

Неправильно настроен свет на сцену, находясь на ней артистам не видно ничего!

Очень громко вся музыка, пытаются перекричать соседний отель..

Привозные шоу понравились все (танцевальный коллектив из Мексики-топ! , монгольское шоу, хоть у них не все трюки получились - мало места, и мешали сафиты). Танцевальный коллектив из Колумбии, живая музыка, привозная дискотека с атрибутикой, пенная вечеринка у детского бассейна, фейерверк и салют.

Нормальную аптеку нашла в 2 км от отеля, минут 20-30 спокойным шагом, тц grand bazar (попрямой до перекрёстка, дальше налево до большого перекрёстка, ещё раз налево, сразу увидите вывеску grand bazar)

Летели Red wings из Жуковского (сами выбрали, т.к. Живём близко), самолёт боинг 777, хороший, не гремел, не шумел. Заранее не регистрировались, дали 8 ряд, расстояние между сидений оптимальное, предлагают только воду/Лимонад. Снеки, чай, кофе, пиво, печенье за доп.плату. (при онлайн регистрации можно выбрать место и горячую еду - все за доп. Плату).

Туроператор fstravel (ex. Tui), 2 взр + inf на 10 ночей, с 22.06 цена 155 тыс.

Резюме:

Море супер, но нужны тапки. Еда понравилась. Номера после ремонта - все как надо. Компактная территория.

Приглашённые шоу - хорошие!

Пожелания: нужно повесить часы по территории (у бассейна, детского бассейна, на пляже)!!!

Нужна посильнее анимационная команда, все конкурсы на ходу делают, не продуманы, не подготовлены, будто экспромт.

Очень поздно мини диско в 21! Надо в 20.30 или 20.45 хотя бы.

Евгения оценила сервисы

1 линия близость к аэропорту компактность территории питание хорошие приглашенные шоу.
Добавлено 04.07.23 01:09 (7 161 символов в тексте)