Регистрация: 04.08.20
июне 2023

Проживание подтверждено документами

Июнь 2023

Отдыхали семьями с 12-летними детьми в июне 2023г. Отель хороший. Расположение очень удобное- рядом город и вечером очень удобно выходить из отеля и гулять по Наама бей и прилегающим улочкам. Самое удобное размещение в отеле в prefered front area- ближе к ресторану, бассейну, морю. Из front palm и sports далековато. Конечно ездят электрокары, но постоянно от них зависеть не хочется, а по жаре пешком далеко ходить тяжеловато. Мы категорию номера и территориальное размещение меняли на ресепшен при заселении. Приехали в отель около 10 утра и нам не надевали браслеты пока завтрак в отеле не закончился. Сказали что в первый день мы только с обеда можем питаться. Это очень странно, в других отелях можно было пользоваться всей инфраструктурой сразу по приезду в отель. Еда хорошая: рыба, курица, мясо, овощи, фрукты, сладости. Рис великолепный. Выбор блюд не очень разнообразный, но голодным никто не оставался. Блюда на гриле почти всегда были пережаренные и от этого сухие- мы говорили тем кто стоял у мангала что нужно снимать пораньше, а не держать до черноты, но ничего не изменилось. На завтрак всегда были фреши: клубничный, апельсин, манго. Напитки официанты приносили по просьбе, посуду со стола убирали вовремя.

Выбор алкоголя небольшой и вкус уступает европейскому. Водка, ром, текила, джин, пиво- местные. Сухое вино белое и красное предлагают только в ресторане во время обеда и ужина. В барах его нет. Коктейли в барах делать не умеют. Даже те, которые у них напечатаны на стойке. Постоянно не хватает каких- то ингредиентов и пропорции им явно неизвестны. Мороженное предлагают с 16 до 17 и на ужине в ресторане. По вкусу нам не очень понравилось. Номера просторные, уборка ежедневная. Неудобно то что пляжные полотенца выдает и меняет тот кто убирается в номере, а не на пляже. Приходится с полотенцем идти на пляж, рано утром сотрудника еще нет, а когда вечером возвращаешься- его уже нет и поменять полотенце нельзя. Приходится в жару идти в номер если нужно сменить полотенце. Непонятно, почему нельзя менять полотенце на пляже как и в большинстве отелей. Пляж хороший: зонтики с лежаками разбросаны по пляжу и впечатление что все семьи/компании отдыхают отдельно, никто никому не мешает. Мест много. Чисто. Отдыхать уютно. Вход в море великолепный- песчаный, пологий. Коралловый риф небольшой и мало живых цветных кораллов, но красивейших рыб у него большое количество. Если пройти влево метров 300-400 до пляжа отеля novotel то там много живых кораллов, но рыб нам попалось меньше и плавать там было неудобно. Анимация на пляже и вечером в отеле интересная, всегда какие-то мероприятия проходят. Особенно нам понравился аниматор Карим- всегда веселый, доброжелательный, позитивный, общительный.

Также особенно хочется отметить менеджера Аймана (Ayman): на протяжении всего нашего проживания помогал нам во всем, начиная со смены номера в день приезда и всех остальных вопросах. Фактически Айман был нашим гидом в отеле и Шарме в целом. Доброжелательный, квалифицированный, знающий отель и его правила, хорошо владеющий русским языком он помогал нам решать многие наши вопросы. Нашего отельного гида Карима от sun international мы увидели 1 раз в конце отдыха: пытались отдать ему ваучер, он сказал что ваучер ему не нужен. За все время отельный гид Карим даже не удосужился поинтересоваться как у нас дела. Поэтому помощь и участие Аймана в нашем отдыхе были для нас бесценными.

Менеджер Екатерина также часто спрашивала все ли у нас хорошо и предлагала помощь при необходимости.

Добавлено 04.07.23 08:59 (3 509 символов в тексте)

12:45 04.07.23

Уважаемая Татьяна,

Большое спасибо за отзыв!

Мы рады узнать, что отель оправдал Ваши ожидания и Вы остались довольны отдыхом.
Мы будем счастливы приветствовать Вас вновь и сделаем всё возможное для того, чтобы Ваш следующий визит прошёл замечательно!

Все отзывы Татьяна (3)