Регистрация: 04.07.23
3 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
июне 2023
01.06.23 - 10.06.23

Путешествия — это единственное, что делает Вас богаче за потраченные деньги

Здравствуйте! Мы с мужем и сыном, ему 2 года, отдыхали в начале июня в Турции в отеле JUSTINIANO CLUB PARK CONTI 5*. Нам очень понравилось.

Мы ехали на море, с него и начну. Море чистое, теплое, дно каменистое, поэтому рекомендую покупать аквашузы или другую специальную обувь. В море было 2 спуска, где можно спуститься без специальной обуви, а также спуск с пирса. Лежаков достаточно, мы приходили после завтрака где-то в 8.30, всегда находили лежаки под зонтиком. Перед нашим отъездом обратила внимание, что люди стали приходить и занимать лежаки заранее, мы так не делали. Пляжные полотенца нам выдали без залога, менять их можно через день. Нас это полностью устраивало. Малышу брали с собой игрушки для песка и машинки, аниматоров на пляже я не видела, а персонал всегда был утром и вечером: убирали мусор, чистили лежаки. Немного подвела погода, первые дни было прохладно, но позже - просто замечательно!

Мы жили в корпусе moonlight на 5 этаже, номер стандартный претензий нет. Мы приехали в 10.30, нас заселили в 14.00. Убирали хорошо, полотенца меняли через день. Мы всегда оставляли по доллару на чай, а однажды забыли, так горничная, наверное, испугалась и даже лебедей нам накрутила, было забавно. Возле нашего корпуса был бар и 2 бассейна: детский и взрослый. Т.к. корпус находится немного в стороне от других зданий, в бассейне были только те, кто жили в этом корпусе, совсем мало людей. Мы в бассейне не плавали, а вот малыш любил поплескаться в детском, я была не против, потому что других детей там никогда и не видела. В общем, бассейн только для сына. В соседнем здании был ремонт, возможно, поэтому в бассейне было немноголюдно. Также на территории отеля был большой глубокий бассейн, где происходила вся движуха, был бассейн с горками, дети веселились там от души, глубокий детский бассейн, он небольшой, но детей там было много и спасатель обязательно! Был еще классный бассейн с горками для малышей, деток много, там весело, но мы сходили туда 2 дня, а на третий, чего в нем только не было: и песок, и трава, и сопли, поэтому, мы тусовались в нашем маленьком “лягушатнике», зато одни.

Территория отеля очень большая и красивая, можно прогуляться пешком, малышу брали коляску, можно брать самокат, проезжали везде без проблем. Для меня это было важно, не хотелось тягать коляску по ступенькам. На территории отеля свой зоопарк, совсем маленький и грязный, поэтому наслаждались павлинами и цесарками, когда они гуляли по территории отеля. Мне понравились детские площадки, где малыш мог побегать. Таких площадок было 2, там всегда много детей. Была еще специальная зона развлечений для детей с игровыми автоматами, машинками, сладостями и тд. Все за отдельную плату. Поскольку наш ребенок маленький, мы там особо не тусовались, но вообще, там детей много.

Про анимацию много сказать не могу, тк на пляже ее не было, а у бассейна мы не тусовались. Однажды я сходила на утреннюю зарядку-пилатес, мне понравилось. Была пенная вечеринка, но мы, к сожалению, ее пропустили. Вечером мы ходили на мини-диско, было отлично! Классная аниматор Светлана, такая зажигательная и позитивная, периодически самим хотелось потанцевать. Малыш не участвовал, но смотрел с удовольствием, аплодировал, пританцовывал на месте. Пару раз мы попадали на вечерние шоу, было здорово, больше всего меня впечатлила «Турецкая ночь».

Вообще меня очень покорило отношение персонала к ребенку. Все были очень милые, улыбались, давали 5, старались максимально угодить. В столовой всегда максимально помогали, принести, убрать, было очень приятно. В принципе, отношение к ребенку было отличным везде: и в магазинах, и в аэропорту. Здесь же допишу про интернет. Интернет бесплатный в конференц зале, либо 20$ за 10 дней на 1 телефон. Нам интернет не особо был нужен, мы пользовались приложением airalo, нам так удобнее.

Про еду. Еда мне понравилась. Выбор был всегда и взрослым и детям. На завтраке всегда был выбор каш: молочные и безмолочные, всевозможные омлеты и яичницы, блинчики, ветчина, сыры, много овощей и фруктов, выпечка. Обеды и ужины были похожими, всегда была рыба и мясо, несколько раз были мидии, креветки, кальмары, различные гарниры: картофель фри, запеченые овощи, макароны, каши, салаты или просто овощи в большом количестве. Куча сладостей, фруктов. Для малышей был специальный «островок» с едой, там всегда был суп, каша, отварная курица или сосиски, подлива, и овощи на пару, типа брокколи или цветной капусты. Были детские стульчики, очень удобно. Из алкоголя мы пили пиво, понравилось - легкое, чтобы захмелеть, но не опьянеть! Также вино белое и красное, нормально. Я люблю вина понежнее типа итальянских или испанских, здесь же вино более насыщенное, терпкое. Мы с мужем не любители коктейлей, однажды взяли попробовать - было слишком сладко, но это, как говорится, на любителя. С 11 до 16 работал бар на пляже, где можно было взять бургеры и картошку фри, с 12.30 до 15.30 можно было поесть мороженое. Также после обеда работала «кофейня», где можно было угоститься печеньем, сладкими кексами и пирожными и выпить чашку кофе. Честно скажу, мы выносили из столовой фрукты и выпечку на пляж - перекус для ребенка. Для меня этот вариант более приемлем, чем бургеры и фри. Также, однажды мы посетили турецкий ресторан а-ля карт. Не скажу, что я в восторге, но я и не жалею, что выбрали именно турецкий ресторан, а не итальянский или рыбный. Нам понравилось основное блюдо - мясо и овощи на мангале, а также десерт, остальные блюда не очень, но опять-таки, считаю, что это исключительно «вкусовщина», каждому свое.

Подводя итоги, скажу, впервые я была в Турции 10 лет назад в Мармарисе огромной компанией, мы были молоды и свободны, было отлично. Поэтому сейчас ехать с семьей было немного страшно, не хотелось разочаровываться. К счастью, я только очаровалась. Прекрасное море, хороший номер, вкусная еда, любимые люди рядом - мне больше ничего не нужно!

Добавлено 04.07.23 15:24 (5 951 символов в тексте)
Все отзывы Оля (1)