Регистрация: 16.08.13
июне 2023

Отдых в июне 2023г

Отдыхали семьей в июне 2023г. Отель понравился. Приехали рано утром, за доп плату 89$ предложили раннее заселение. Номер на 11 эт с видом на марину, standart с кроватью kingsize + 1 доп место бесплатно ( привезли односпальную кровать). Номер просторный, много шкафчиков, сейф бесплатно, по телеку только 1 канал на рус яз, ванная чистая. Минус номера - не было балкона, мокрые вещи в номере сохли плохо. Уборка ежедневно, добавляли 2 бутылки воды, чай,кофе. Завтрак был в ресторане на эт LP - вполне достойный : всегда была молочная овсяная каша, хлопья, натуральный йогурт в стеклянной банке и разные добавки к нему, нарезка фруктов + яблоки и бананы целиком, выпечка, бекон, бобы, яйца в любом виде и напитки заказывать надо через официанта. Ужин на 35 эт , выбор блюд небольшой , но всегда было 3 вида мяса + рыба, овощи на гриле, картофель и рис на гарнир (макароны были только раз) , 1 суп-пюре, салаты, фрукты нарезка, пироженки. У нас было НВ+ , поэтому на ужин брали по 2 напитка бесплатно. Голодными ни разу не ушли. Официанты и девочки на ресепшен всегда с улыбкой нас встречали. А вот побывать в американском баре на LP нам не удалось. В помещении там оказалось очень накурено, а когда подошёл официант, то выяснилось что с детьми туда якобы нельзя. Ну странно, конечно ... На 1 этаже есть небольшой тренажерный зал , впервые пользовались им на отдыхе, так как бегать по набережной даже в 6ч утра было жарко, душно. На уровне LP можно было взять полотенца и зонтики на пляж бесплатно. Удобное расположение : до пляжа 5-7 мин, до Дубай Марина молл или станции метро 15- 20мин. Пляж общественный, но достаточно чистый. По будням там только туристы, но в выходные и в праздники ( а мы попали как раз на дни Курбан-Байрама) много их приезжих рабочих индусов, иранцев и проч. Но они почти все не умеют плавать, поэтому тусуются на мелкоте. Но раздражало что они всё время на девушек в купальниках пялятся и "типо в тайне" фоткают. Пару раз видела как к ним подходили охранники пляжа и просили убрать телефоны.

Ездили в аквапарк Атлантис и в парк аттракционов Motiongate , поднимались на Бурдж Халифу . Всё покупали через гида туроператора ( летали с Fun &Sun) , по цене получилось дешевле, чем бы в кассе. Чуть дешевле бы получилось на сайте Touristino, но пообщавшись по watsapp поняла, что они для нас не вариант ( оплату предлагали только через карту иностранного банка или криптовалютой ). Отдельно напишу о нашем восторге по поводу парка Motiongate - нам повезло, была акция и дети до 12 лет проходили бесплатно , очередей не было совсем, на всех горках покатались по несколько раз. Классно, что ребенка 7 лет ( 126см) пустили практически на все горки ( не пустили на башню свободного падения и на Bullet train). Особенно 7-летке зашли аттракцион в Мадагарскаре и High Roller. Не работала только Джон Вик, а жаль ... Парк советую посещать в будни и не в дни их национальных праздников, иначе лучше сразу брать "быстрый проход - fast". Вот туда бы сходили ещё раз !

vskazke оценил сервисы

не было балкона в номере
Добавлено 04.07.23 21:28 (3 014 символов в тексте)

11:28 25.06.24

Здравствуйте, а подскажите,пожалуйста, у вас в тур входила дополнительная кровать для ребенка или вам отель её по просьбе бесплатно предоставил?

Все отзывы vskazke (1)