Регистрация: 09.06.12
июле 2023

4.2

Отель неплохой, главное понимать, что вы хотите от отдыха

Начну с того, что в Египте второй раз, до этого отдыхали в прошлом году также в Хургаде, в другом отеле 4* - Marlin Inn Azur (кому интересно, есть отзыв), поэтому есть с чем сравнить.

Приехали мы 25 июня, то есть после трагедии прошло менее 2 недель. Сразу скажу, были опасения, к тому же пляж долгое время был закрыт.

Заселение: в отель мы прибыли около 4 , переживали, что придётся ждать 14:00, к тому начитались отзывов про номера с видом на стройку и дорогу. В общем, вложили в паспорт денежку, попросили тихий номер, и нас повели смотреть номера. Изначально привели в номера с видом на дорогу, мы отказались, тогда нас отвели в корпус премьер, там номера делюкс, вид был на бассейн. Нас всё устроило, у нас изначально было забронировано 2 стандарта. Казалось бы, всё ок, но в одном номере кондиционер работал только в максимальном режиме и с диким шумом. Спать было невозможно, а без него душно - верхний этаж. Утром на ресепшн попросили починить кондей, либо дать другой номер. "Чинили" чудо-мастера в количестве 3 человек весь день, но ничего не изменилось. Весь день только в номере сидели их ждали (уйдут по их словам на 5 минут, вернутся через час, это у них система работы такая). В итоге я попросила дать другой номер, после недолгих препирательств на ресепшен и моих обещаний "отблагодарить" на следующее утро дали номер в соседнем корпусе.

Вообще, в этом отеле на номера много нареканий: у кого дверь не закрывается, у кого воды нет горячей, где-то туалет не работает, либо кондиционер, либо сам номер ушатанный, либо вид на дорогу. Так что с чем-то придётся мириться, кому уж что важнее.

Сами номера просторные, кровати большие и удобные, балконы не во всех номерах. Сейф и WiFi бесплатно.

Убирались у нас в номерах нормально,

пол мыли, бельё меняли, но тут зависит от конкретного уборщика. Мы оставляли доллар либо шоколад, а он нас радовал фигурами из полотенец)

Пляж отличный, дорого через мостик и лифт не напрягала абсолютно. На момент нашего приезда народа на пляже было мало (думаю, связано с трагедией), поэтому проблем с лежаками не было. Пляж поделен понтоном на 2 части, т. е. 2 захода, оба нормальных, но тот, что поменьше не особо понравился (зона купания отделена буйками близко к берегу)

На большом пляже тоже 2 линии буйков отделяют зону купания, но там глубина уже приличная, не мелководье. Часто курсировала моторная лодка, типа для безопасности. На пляже есть бар, где можно брать напитки бесплатно ( у кого все включено)

Питание.

По питанию поставлю твёрдую 4+.Нужно понимать, что отель один из самых бюджетных, кормить морепродуктами вас не будут. Выбор блюд был не очень большой, но приготовлено всё вкусно. Завтраки всегда одинаковые: яичница/омлет, блинчики, овощи жареные с сосисками, яйца, тушеные кабачки либо баклажаны, пюре из бобовых, выпечка, йогурт с фруктами, сыр и колбаса (не вкусная)

На обед и ужин всегда были: курица, говядина, рыба, картошка, рис, макароны, тушеные овощи, фрукты 1 или 2 видов, салаты овощные, много десертов. Из алкогольных напитков брали вино: красное, белое, розовое сухое (наливают в пластиковые стаканы по 30-40 мл), пиво, все из бутылок, не разливное.

Анимация.

Как таковой её в принципе НЕТ, просто у бассейна играет релакс-музыка). Никаких шоу, мини-диско и подобного нет. Есть у отеля небольшой бар Delfin pub, там и происходит "анимация" - бар маленький, но кто-то постоянно туда ходил выпить-потанцевать. Кому-то минус, а кому-то плюс: не грохочет музон и нет пьяных воплей у бассейна. В общем, развлекайте себя сами, как можете.

Расположение.

Вокруг отеля лишь пара мелких магазинов и аптека. До ближайшего супермаркета топать почти 2 км.- это крупные супермаркеты Gomla и Best Way, типа нашего Ашана. Можно за недорого на такси доехать (вызывали через приложение Indrive.

Резюмирую: отель вполне неплох в своей ценовой категории, но нужно понимать, что до оживлённой улицы с променадом идти пешком минут 15. Анимация можно сказать отсутствует в принципе (нам она не нужна была, так что скорее плюс для нас). Много персонала разговаривает на русском. Питание хорошее, но без изысков.

Юлия оценил сервисы

Подходит для отдыха

Пляж WiFi питание доброжелательный персонал
номера расположение на дороге отсутствие анимации не дают воду в бутылках нужно набирать в баре в кулере.
Добавлено 04.07.23 23:09 (4 134 символов в тексте)

16:40 18.07.23

Добрый день. Где в итоге больше понравилось в Marlin Inn Azur или в Elysees Dream Beach? Выбираю, в том числе, из этих.

16:53 18.07.23

Marlin лучше расположен относительно променада и пляжа, ну и почти все номера имеют вид на море (боковой), территория побольше. Пляжи равноценные. В Марлин анимация была какая-то в отличие от Элизи. По этим критериям, наверно, Марлин получше

00:56 20.11.23

Так и разница с Марлином на 20 тысяч рублей. Он дороже.

Все отзывы Юлия (4)