Регистрация: 11.03.15
мае 2023
05.05.23 - 11.05.23

4.2

Проживание подтверждено документами

Неплохо, но есть несколько "Но"

Добрый день

Ездили в отпуск в данной отель в начале мая. Погода была отличной, за температурой не следили, но было жарко, море для нас было теплым.

Туда летели Российскими авиалиниями, обратно Аэрофлотом, туроператор Библио-Глобус. Нареканий к перелетам и туроператору нет

Заселение

Прилетели около 12 дня, добрались до отеля ближе к 14 часам. Вы можете заполнить форму регистрации приложения из дома, совсем неприниципально заполнять ее в отеле, только время потратите при заезде, никаких специфических данных заполнять там не нужно, которые могут дать только сотрудники рецепшен. После этого выдают ключи от номера. Мы дали сотруднику 10 долларов, получили номер с хорошим видом на море. Дорога нам совсем не мешала, редко кто-то ездил

Отель очень большой, нас с чемоданом довезли на таф-тафе, сами таф-тафы ходят довольно часто, но мы старались всё же прогуливаться, а не ездить.

Пляжи

На обед мы не успели, пошли в сторону пляжа Султан, думали перекусить чем-то вместо обеда. Из перекуса в баре только печеньки и фрукты. Немного печально, ну да ладно.

Сам пляж Султан небольшой, тихий, много итальянцев, никаких активностей на нем не проводится, песок там вперемешку с галькой, мы бОльшую часть времени провели именно там, пару раз сходили на основной пляж. Часть пляжа огорожена и туда нам нельзя было, не знаю, для кого она. На основном пляже много активностей, волейбол, разные дискотеки, фитнес и т.д., но гальки нет, мелкий песок. Там тоже есть бар, но разницы в наполнении я не почувствовала по сравнению с баром Султана.

На обоих пляжах есть понтон, с него вход в море, на основном пляже есть полоска песчаная для захода в море, но там всегда было много людей, так что мы пользовались понтонами, они были вполне комфортны.

Само море волшебное с рифами, конечно, никогда такого разнообразия рыб не видела) и они не пугаются, плавают вокруг людей, просто красота невероятная.

Несомненные плюсы этого отеля, которые перевешивает всё - море и риф

Номер

Номер у нас был в корпусе Беллависты, я даже его не фотографировала. Очень средний, старенький даже номер, но вполне чисто. Несколько раз оставляли доллар на чай уборщику, делал нам гусей. Очень много комаров летает ночами, обязательно берите фумигатор

Питание

На мой взгляд это самый большой минус отеля.

В отеле есть три ресторана, у основного корпуса - по ощущениям большая, шумная столовка, ресторан Спайси - столовка поменьше и поуютнее, мы обычно ели в ресторане Giardino на веранде, за счет веранды нешумно, близко к нашему любимому пляжу и номеру, плюс в светлых тонах.

Каждый день примерно одно и тоже на завтрак, обед и ужин. У мангала что-то новое могут сделать, внутри в одном место по лампой тоже бывают новинки. Есть Pasta station, но там в начинках обычно мяса или рыбы нет. Обычно можно было выбрать что-то поесть из мяса, курицы или рыбы, готовили совсем не вау, один раз у нас вышел вовсе вегетарианский обед . Немного огорчало однообразие. Один раз были суши (посредственные), мороженое и клубника.

Но и даже не это оказалось для нас главным минусом. Мы совсем не выпивохи, но гуляя вечером по обширной территории отели, иногда хочется что-то выпить (вина, сока, без разницы), нужно искать бар, где могут налить по системе всё включено. На пляже несколько платных баров и один бесплатный. Вечером это один бар в центре отеля, плюс еще был какой-то у ресторана Спайси. Остальное всё платное.

Что касается самих напитков, мы пили в основном газировку, мохито безалкогольный, пиво и вино, алкоголь на среднем уровне. Насчет качества крепких ничего сказать не могу, не пробовали

Ходили платно в пиццерию на территории отеля. Вполне обычно, ничего особенного (по меркам Москвы)

Анимация

Анимация нам понравилась. Каждый вечер проводятся какие-то шоу на полупрофессиональном уровне, с хорошими костюмами, с отличным звуком и в целом шикарной постановкой номеров (нам очень зашло про Алладина), в кафе рядом играет живая музыка, плюс всегда можно прогуляться по набережной. Мы заходили в Казино, людей там почти нет и довольно скучно, не понравилось.

Вывод

Море и рифы великолепны. Без маски здесь делать нечего.

Но с организацией питания проблемы.

Я понимаю концепцию, отель зарабатывает, но можно же было сделать это всё иначе. Сделать платные и бесплатные напитки во всех барах, или поставить бесплатные маленькие барчики почаще, которые работают вечером. Днем еще вполне нормально за счет того, что у бассейнов всё работает, но вечером катастрофа.

И вроде отдыхаем в отеле всё включено;, и всё хорошо, но постоянно чувствуешь себя человеком второго сорта, когда тебе там не бесплатно, там платно, туда можно, туда нельзя...

В целом нам, конечно, понравился отдых, риф затмевает все минусы, но если концепция отеля не изменится, мы больше не вернемся

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

вид из номера

Анна оценила сервисы

море риф
питание бары
Добавлено 06.07.23 13:39 (4 795 символов в тексте)

13:42 06.07.23

Уважаемая Анна,

Благодарим Вас за выбор Domina Coral Bay.
Мы рады, что Вы остались довольны Вашим пребыванием в нашем отеле!

Мы надеемся, что снова увидим Вас в нашем отеле!

С уважением,
Алина Газимова
Sales coordinator

15:29 11.12.23

Общую оценку в 4,2 балла этому отелю считаю абсолютно адекватной! Действительно, с платными и бесплатными барами далеко не всё очевидно и понятно...
Что касается моря, то захода с берега, по сути, нет, что необходимо учитывать. Для отдыха с детьми в зимний период, когда, по сути, нет возможности пользоваться бассейнами, это очень существенный минус!
К тому же это очень многолюдный комплекс со всеми вытекающими из этого факта последствиями...)))

Все отзывы Анна (3)