Регистрация: 02.04.12
Отзыв об отеле Iberostar Bellevue (отель был переименован 01.07.24)
Отдыхал в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

Только вернулась и сразу пишу отзыв. Отдыхали с другом...

Только вернулась и сразу пишу отзыв. Отдыхали с другом с 4 по 14 августа.

Страна потрясающая, красивые горы, чистейший воздух.

Скажу сразу, я неприхотлива, так что плохие отзывы никогда не писала. Но тут придется добавить одну ложку дегтя в бочку меда.

Отель очень хороший, все понравилось - территория, до Будвы близко, питание хорошее, сервис тоже. Но - когда мы покупали путевку, нам сказали, что наш номер уже выкуплен моск. оператором, так что подтверждения не требуется, он гарантировано будет свободен. Ехали мы на полупансион. Когда выгрузили автобус туристов, образовалась очередь к рецепшену. Всем давали ключ, даже не просили ждать до 12 часов. А нам сказали подождать, так же как еще одно паре. Просто выкинули из очереди. Обе пары были на полупансион. Тех, кто ехал на все вкл. поселили сразу. Нам предложили поселиться в соседний отель "Тара", так как номеров больше нет! Это был шок!Наш гарантированный номер получается они перепродали кому-то и поселили в него других людей. Вообще стоит сказать, что туристов были толпы, каждый день и половину каждого автобуса селили в Тару. Они погнались за деньгами, а то, что людям отдых портят, это им плевать. В Тару путевки значительно дешевле, стоило платить огромные деньги за то, чтобы жить в другом отеле? И номера там в целом похуже (хотя есть холодильник, зато балкон 30 см. не выйдешь). В качестве компенсации нам предложили "в подарок" - все включено (о чем мы не минуты не жалели, а радовались, так как кормят вкусно, а вот на пляже кроме кукурузы и гамбургеров ничего не купишь) и массаж (на выбор анти-стресс, или спортивный, до 30 евро, а не дорогие). В общем, менеджер была не очень любезна. Она еще стала что-то говорить про то, что именно сегодня будет подписан контракт и типа Тара войдет в состав Иберостара (это было чистой воды вранье, они просто селят туда своих туристов). Я думала, может если сразу не соглашаться "номер найдется". Но нет, пришлось заселяться в Тару.Еще плюс, нам оформили карту на пляж Тары до 10 числа, он бесплатный. Пляж Иберостара стоит 6 евро (по 2 за зонт и лежаки). Потом мы 4 дня жили все на нервах, так как встретили несколько семей, кому обещали переезд, но они все время так и прожили в Таре. Потом узнали, что некоторых, приехавших позже нас переселили (я знаю как, наверное они кого-то подмазали). Кроме того в назначенный для переезда день для нас долго не могли найти номер, так что мы чуть не потеряли надежду. Но потом все кончилось благополучно. Поселили в Гранд. Друг в прошлом году отдыхал там - в прошлом году было намного лучше - ни проблем с заселением, ни таких толп туристов. Он жил в среднем корпусе, там номера получше.

1. Сервис в остальном был хорошим. Уборка каждый день.

2. Питание оч хорошее. Есть фрукты, сладости стандартные, как во всех отелях. Есть мороженое бесплатное на обед и ужин, разное на выбор. Большой выбор мяса, курицы, рыба и морепродукты (мидии в закусках, рыба жареная или запеченная, также давали кальмары и осьмоножек (жарили повара). Из напитков вода, соки то ли химические, то ли разведенные, вино красное хорошее. По напиткам самообслуживание.

В баре возле корпуса еще кофе, чай, тоник. В пиццерии не ели, не знаю, что там. В столовой корпуса Терраса все то же самое, но выбор меньше.

3. Пляж чистый, вода была 22-20. Говорят странно, что было не так жарко для августа, до 35 градусов. Вода не прогревалась, по низу шли холодные потоки. Ну, это Адриатическое море.

Вход мелкая галька. На других пляжах крупнее. Зато рядом с пляжем Иберостара лодочная станция, и бывает пленка бензина на воде. в общем, пляж Тары больше как-то понравился по чистоте. В последние 2 дня отдыха почему-то к вечеру было грязное море. Плавали окурки, кукурузные початки, бумага, и т.д. Очень странно и неприятно. И воду никто не чистил. Наверное это было из трубы, которая шла по холму от стройки шикарного отеля госпожи Батуриной.

Еще рядом с 5-звездочным отелем Сплендид, куда путевки стоят раз в 5-6 дороже, чем в Иберостар, канал небольшой, стекающий в море, канализация наверное. В Будве такие же каналы встречаются.

К слову, Медитеран неплохой отель, понравился (аквапарк правда - это громко сказано. вход в него 15 евро).

4. Спа - очень советую. Цены хорошие и процедуры тоже. Правда сауна платная. А на пляже массажисты также работают, массаж стоит 20 евро (30 минут ноги и спина, и намного качественнее, чем тот же массаж спины за 30 евро в спа).

5. На экскурсии ездили только на полдня - по жаре в самый раз, и без серпантина по горам - "Скадарское озеро" (заповедник, реклама обещает, что вы увидите кудрявого пеликан, но вы только увидите его чучело в музее, никакой живности нет, купание будет с катера - вода теплая, но глубина 70 метров) и Боко-каторский залив на катере. Вторая бесподобна.

Можно посетить Албанию всего за 1 день и 35 евро.

6. В Будву идти по тоннелю в горе минут 20, до крепости минут 40. Там есть музей археологический. Шоппинг за крепостной стеной внутри. Ближе к Бечичам есть парк аттракционов и вещевой рынок. Вещи все посредственные, но сувениры можно выбрать. Там же и диски с черногорской музыкой, нам особо понравится Сергей Цеткович (его крутят в баре не пляже).

Несмотря на плохое начало, отдых очень понравился и хочется точно вернутся не раз в эту страну и в Иберостар. Надеюсь, они разберутся с проблемами с номерами. А может лучше ехать не в сезон.

Добавлено 15.08.10 21:47 (5 351 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (8)