Регистрация: 10.07.12

январе 2023
01.01.23 - 11.01.23

Проживание подтверждено документами

Наша поездка на Новый 2023 год

Всем доброго времени суток! Добавляю свой отзыв о нашем путешествии. Итак, наша поездка состоялась 31.12.22-11.01.23 - отдыхали я, муж и две дочки 3 и 6 лет.

Дорога

Летали от компании Тез тур. Перелет air arabia казань-шарджа, покушать можно платно, если сделать предварительный заказ онлайн.

Аэропорт Шарджи маленький, зона прилета неудобная, очереди долгие, толпы людей большие, комфорта минимум. Хотелось отдельно отметить трансфер, организованный компанией «Аль Халидия». Представители компании опоздали к нашему прибытию, туристы плутали по паркингу в поисках табличек «тез тур», возмущались, ругались. Представители явились позже, собрать всех долго не могли.

Трансфер для нашей семьи оказался индивидуальным, в комфортабельном авто самого отеля (дорога занимает около 1ч).

Заезд и номер

Прибыли мы около 11.00 в гостиницу, наш номер был уже готов. На местной машинке нас с чемоданами доставили в номер 6029 (при покупке путевки номер назывался lagoon view double room). Расположен в 6 кластере близко к главному ресторану Cinnamon и бассейну Sunset, в среднем удалении от моря. Нас очень устроило место. Просторный номер в восточном стиле с двумя 1,5 кроватями и диваном, большим санузлом и балконом. В номере есть хороший фен, тв (не смотрели), чайник, небольшой ящик с чаем-кофе, холодильник, сейф, кондиционер. Шкаф маленький для семьи из 4 человек, вообще очень плохо с зонами хранения и сушки (есть нитка в душевой, но там ничего не сохнет), зато достаточно плечиков обычных и с прищепками, две пары тапочек и махровые халаты. Розетки с тремя дырками, наши вилки лезут, есть usb разъемы типа А. В ванной нет розетки. Изначально положили маловато полотенец (2шт 50х70, 3 шт банных), но этот вопрос быстро решился. Матрасы удобные жесткие, одеяла и подушки мягкие, белье белоснежное свежее. Уборка производилась ежедневно, с заменой полотенец. Уборщик приветливый, периодически оставляли чаевые. Заглядывал менеджер по контролю качества уборки. Вода в душе быстро становилась прохладной, я вызывала сантехника, проблему решили, прибавив температуру в бойлере над душевой (была на 40 градусов, прибавили до 85). Чтобы всем хватило именно горячей воды, нужно делать паузу на 20-30 мин.

В с/у салфетки, мыло кусковое, гель д/душа, лосьон д/тела, шампунь, кондиционер д/волос, наборы с щетками-пастой, шапочками для волос, пилками, ват дисками, палочками.

На звонки реагируют быстро. Пользовались услугами laundry, шорты постирали за 18 aed, принесли на следующий день.

Территория

Большая, чистая, ухоженная, дорожки все в тротуарной плиточке, всюду цветы, зелень, красивые кусты, поющие птицы, мяукающие кошки, стрекочущие сверчки, подсветка, указатели. Прекрасные виды, вся архитектура в едином стиле восточного городка. Отель располагается на горе в несколько уровней, по дорожкам курсируют машинки, их можно вызывать в номер при желании, но мы не пользовались, любим ходить пешком. У нас детская коляска, везде с ней можно проехать, в ресторан Cinnamon есть отдельный заезд с колясками.

Еда

Как мы поняли, здесь 2 ресторана с шведским столом - cinnamon, а второй в 9 кластере (rotana village). Закуски бывают в барах (на пляже, у бассейнов, в breeze у ресепшен). Мы питались только в ресторане Cinnamon и брали напитки, ели мороженое в барах. Еды много, она разнообразная, вкусная, горячая, свежая и красиво подается. Ресторан cinnamon состоит из веранды и крытой части, где также столики в 3 уровня и сама зона раздачи. Зона раздачи компактная, но там есть все, что нужно. Отдельно располагается детский стол с молочной кашей утром, на обед и ужин с картофелем во фритюре, наггетсами куриными/рыбными, овощами на пару, котлетками/фрикадельками, яблочным соком, пластиковой посудой. Детских стульев высоких икеевских достаточно, они чистые.

На завтрак в основных зонах: каша молочная, рис, супы, овощи, салаты свежие, овощи паровые, фрукты (арбуз, дыня, ананас, виноград, сливы, киви, груши, яблоки, бананы, финики), блины тонкие, оладьи, хлопья, яйца, сосиски (куриные и говяжьи на гриле), бекон из индейки, молоко (есть и соевое); 2-3 зоны готовки яиц; выпечка, масло, большой тостер, масло сливочное и с раст компонентом, отличный выбор мясных нарезок и сыра. Напитки под заказ. Кофе нам понравился.

На обед: 2-3 вида риса (как плов, на пару, со специями, с овощами), 2 вида пасты, картофель (жареный с травами, отварной, на пару в масле и тд), ряды с горячими блюдами типа гуляша, курицы тушеной-жареной, овощных соте, морепродуктов, 2 вида супа (пюре и бульон), большого какого-то горячего мяса на противне из духовки (рыба/курица/индейка/говядина), в зоне салатов разные салаты с названиями (типа греч салата, цезаря, салата со свеклой), свежие и маринованные овощи, салаты, разные соусы к ним. Есть более мелко порезанные овощи, чтобы собрать свой салат. Фрукты в обед в виде фрукт салата или дыни кусочками.

Опять сыры, мясные, рыбные нарезки. Десерты: пирожные, пуддинги по 2-4 вида, печенье.

Ужин: в добавление к блюдам, которые встречаются на обеде, готовят гриль на веранде (рыба, кебаб говяжий, курица). Морепродукты бывают - мидии, миксы с рыбой, кальмарами, креветками. Больше сыров (обычно 4-5 видов - типа эмменталь, бри, пармезан, разновидности мягких). На десерты тортики, пирожные, пуддинги, мороженое movenpic 2 вида (ваниль/шоколад/клубника); шоколадный фонтан с бисквитиками и кусочками дыни.

Есть еще специфические столы с индийской едой, с блюдами для фалафели.

Из напитков употребляли соки яблочный, апельсиновый, томатный, вино красное и белое. Белое очень понравилось, приятное легкое. Красное имеет сильный спиртовой привкус.

В 90% случаев еда приходилась по вкусу, все прекрасно приготовлено - ни сырого, ни пережаренного не попадалось. Есть острые блюда, и мое пожелание для работников ресторана - отметить острые блюда перчиком на табличке с названием. Один раз было мясо острое с детского стола. Нужно это контролировать обязательно.

Персонал очень вежливый, улыбчивый, спрашивает, все ли нравится. Замечательные отзывчивые официанты!!

Подходят сами повара, спрашивают, пришлось ли блюдо по вкусу. Мне такой подход очень нравится! Большой респект шеф-повару ресторана!

Развлечения

В отеле есть своя команда аниматоров - Настя, Антуанетта и Денис. Ребята стараются: днем я занималась аква аэробикой в бассейне sunset, вечером в 19.30 дети танцевали на мини диско.

Есть игры на пляже (волейбол, датс, боча), танцы, степ аэробика у бассейна и может что-то еще, не старались все посетить. После мини диско живая музыка от пары кубинцев - здорово поет девушка и мужчина играет на разных инструментах (они еще выступают в баре на пляже, очень аутентично). После вечером танцы от колумбийского квартета, тоже молодцы ребята, отточенные движения, поддержки интересные). Мы зрелищ не жаждем, дети еже маленькие, но вечерами не скучно ни детям, ни взрослым.

Пляж, бассейны

Свой прекрасный пляж, три зоны с бассейнами (sunset и в 9 кластере с зонами для детей, lagoon только для взрослых). В 9 кластере (rotana village) комплекс из взрослого, детского бассейнов и бассейна с горками (не катались, тк вода там очень холодная).

Из-за того, что отель располагается на склоне, здесь классные краевые бассейны с красивым видом на море. Больше всех понравился sunset, ближе всех к нашему номеру, подогреваемый, с удобным заходом, подходит и детям, и взрослым. Мы плавали в нем в первой половине дня, а после обеда ходили на пляж. Пляж чистый, большой, с достаточным количеством свежих лежаков, мягким песочком, качельками.

Полотенца по карточкам на пляже и у бассейнов.

Погода

Днем было 23-25 градусов, ночью 20-21. Иногда переменная облачность, ветрено. Купаться тепло (и в бассейне, и в море), а выходить из воды прохладно - хочется завернуться в полотенце. Один день было пасмурно, мы в этот день ездили на экскурсию в Дубай. Один день лил дождь, в это время не работала веранда ресторана cinnamon, и случился коллапс с местами внутри. Пришлось стоять с коляской и орущим ребенком в очереди в ресторан, которая начиналась на улице у лестницы. Очередь казалась большой, но сотрудники старались, рассаживали достаточно быстро.

Локация

За территорию отеля гулять не ходили. Брали индивидуальный транспорт в Дубай на целый день от компании, офис которой расположен в лобби отеля, всем довольны. Просто такси в одну сторону в Дубай 200-300 aed.

Итог

Отель на мой взгляд замечательный - большой, чистый, гостеприимный, вкусный. Подойдет семьям с детьми и парам, которые не боятся прогулок по ухоженной территории.

Однозначно рекомендую.

Карта отеля

Venga оценила сервисы

пляж сервис питание алкоголь территория уборка наличие детской анимации живая музыка
иногда островатые блюда даже на детском столе не доработаны условия приема гостей в случае дождя
Добавлено 07.07.23 10:04 (8 506 символов в тексте)
Все отзывы Venga Venga (7)