АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.09.11
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 1131
Фото: 9
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
июне 2023
20.06.23 - 26.06.23
- Воздержался

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Подробный отзыв про CLOVER MAGIC

Отель конечно же не пять звезд. В Турции мы были 9-й раз, есть с чем сравнить, сейчас расскажу подробнее:

1. Размещение. Заселили быстро, мы приехали уже после 14:00. Жили на втором этаже, на один этаж выше ресепшена, окна выходили на отель напротив. Есть номера с видом на море, 15 евро в сутки. С номером нам не повезло, тишины не было, с улицы доносилась громкая музыка соседнего отеля, где-то до полуночи, далее громкий шум от выбрасывания мусора, под окнами баки соседнего отеля. А за нашей дверью, в коридоре все время громко разговаривали горничные, с раннего утра. Шумоизоляции тут никакой, отель очень старый, из ремонта только ковролин новый, остальное приготовьтесь что будет не работать. Двери шкафа, сантехника и т.д. Сейф платный 2 евро в сутки. Wi-fi платный 3 евро в сутки, есть бесплатный, но он никакой, скорости нет совсем, да и у платного не особо и не везде берет, у нас до номера инет не доставал. Уборка в номере обычная, норм. Мини-бар: только вода, но у них вода с каким-то вонючим привкусом была, лучше брать ледниковую в пачках, если будет, иногда была в баре.

2. Питание. Стандартное питание 4-х звездочного отеля. Курица (была только пару дней из 7-ми), печенка, индейка. Макароны, картофель фри (вкусный), картофель разных других видов, запеканки, овощи, фрукты, сладости. С курицей вышло печально, думал что буду есть ее всю неделю, оказалось что только пару дней была, также и с макаронами, хотел типа болоньезе, но тоже только пару раз удалось поймать. В турецкую ночь был хороший выбор, но это один день в две недели кажется. Завтрак: яйца разного вида, омлет, оладьи, каши, фрукты, тосты, хлопья. Завтрак норм. Один раз сходили в ресторан аля-карт, итальянский, это было нечто) давали тоже самое что на обычном ужине, только меньше и хуже. Вид из него красивый (см. фото), ради вида можно разок сходить, но готовьтесь, что еда будет не очень. В баре на пляже еда с 12:30 до 16:00. Пицца, бургеры, фри, макароны, овощи, фрукты. Мороженное платно, вареная кукуруза платно на пляже, 5 долларов за две кукурузы.

3. Бар. Алкоголь берите в дьюти фри, в отеле алкоголь никакой, пить невозможно, они им промакивают салфетки и протирают столы) Мы пили пиво, оно обычное, светлое, пойдет. В остальном - невозможно пить. Ну это знакомая ситуация для Турции. Баров тут два: один в лобби (работает до 00:00), один на пляже (работает до 18:00). Очередей не было, ну или небольшие. Персонал старается, но одного старания в таких вещах мало). Есть платные коктейли, в среднем по 7-8 евро за коктейль, из какого алкоголя эти коктейли не знаю, не пробовали. В целом разочаровало что отель, заявленный пятеркой, пытается с каждой услуги добрать еще денег, как-будто закроется после этого сезона...

4. Анимация. Стандартная для Турции, четверо ребят собирают народ поиграть в дартс, волейбол, фитнесс в бассейне и т.д. По вечерам приезжие шоу через день. Иногда просто играли в Бинго. В соседнем отеле лазер-шоу, музыка, танцы. У нас бочонки с номерами открываем) такое ощущение что были в доме престарелых) Сам отель семейный, много пожилых людей и людей с детьми. Про детскую анимацию ничего сказать не могу, наверное что-то есть. Один раз звали на дискотеку в Сиде, но ехать пару часов на автобусе как-то не особо захотелось.

5. Территория отеля. Ее почти нет, т.е. погулять вам будет негде, в этом есть как плюс: то что до пляжа 100 метров, так и минусы: не знаешь чем заняться после ужина. Мы уходили гулять в поселок, там есть местный магазин, типа нашего Магнита, цены норм, но выбор не особо. Брали там колу, семечки, орешки.

6. Пляж. Заход в море не песок! Это мелкая галька, берите с собой обувь. На пляже нет зонтиков, их заменили на навес. Шезлонгов хватает всем. Пляжные полотенца по карточкам, как обычно. Море прекрасное, пирса нет. Небольшой плавучий пантон только для катеров.

Итоги: конечно это не пятерка, это четверка, хорошая, старенькая, на первой линии четверка. Если вы молодежь - вам точно не сюда. Здесь наверное будет неплохо пенсионерам, все близко, пляж, анимация и контингент подходящие. Примерно половина отеля были русские, в остальном: поляки, немцы, турки, украинцы. Все дружелюбные, никаких проблем не было. Будьте готовы потратить здесь еще 50-100 евро. Очень разочаровало что в пятерке даже сейф оказался платным, и такой плохой интернет. Конечно же мы сюда не вернемся. Отдых на троечку. Готов ответить на ваши вопросы, задавайте в комментариях.

Фото туриста отеля

Прочее

Мефодий оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

3.7 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

3.0 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
близость пляжа
Минусы отеля
много платных услуг старые номера шумоизоляция питание
Добавлено 07.07.23 14:28 (4 421 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:47 11.07.23

Добрый день! Если можно, задам Вам несколько вопросов.
1. Платный WIFI. Есть ли он в номерах? В Вашем номере был? Скорость, достаточна, чтобы смотреть, например, ютуб? Надёжность (отваливается)? Рекомендовали бы Вы платный WiFi в отеле или лучше купить турецкую симку?
2. С едой прям беда - беда? Мясо и рыба каждый день или по праздникам?
3. Алкоголь. Совсем ничего пить нельзя? Обычно в турецких отелях один из напитков (бренди или виски или джин, ну или вино), более менее.
4. Мороженное сколько стоит?

Заранее спасибо за ответы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мефодий (6)