Регистрация: 02.09.11
20.06.23 - 26.06.23

3.3

Проживание подтверждено документами

Подробный отзыв про CLOVER MAGIC

Отель конечно же не пять звезд. В Турции мы были 9-й раз, есть с чем сравнить, сейчас расскажу подробнее:

1. Размещение. Заселили быстро, мы приехали уже после 14:00. Жили на втором этаже, на один этаж выше ресепшена, окна выходили на отель напротив. Есть номера с видом на море, 15 евро в сутки. С номером нам не повезло, тишины не было, с улицы доносилась громкая музыка соседнего отеля, где-то до полуночи, далее громкий шум от выбрасывания мусора, под окнами баки соседнего отеля. А за нашей дверью, в коридоре все время громко разговаривали горничные, с раннего утра. Шумоизоляции тут никакой, отель очень старый, из ремонта только ковролин новый, остальное приготовьтесь что будет не работать. Двери шкафа, сантехника и т.д. Сейф платный 2 евро в сутки. Wi-fi платный 3 евро в сутки, есть бесплатный, но он никакой, скорости нет совсем, да и у платного не особо и не везде берет, у нас до номера инет не доставал. Уборка в номере обычная, норм. Мини-бар: только вода, но у них вода с каким-то вонючим привкусом была, лучше брать ледниковую в пачках, если будет, иногда была в баре.

2. Питание. Стандартное питание 4-х звездочного отеля. Курица (была только пару дней из 7-ми), печенка, индейка. Макароны, картофель фри (вкусный), картофель разных других видов, запеканки, овощи, фрукты, сладости. С курицей вышло печально, думал что буду есть ее всю неделю, оказалось что только пару дней была, также и с макаронами, хотел типа болоньезе, но тоже только пару раз удалось поймать. В турецкую ночь был хороший выбор, но это один день в две недели кажется. Завтрак: яйца разного вида, омлет, оладьи, каши, фрукты, тосты, хлопья. Завтрак норм. Один раз сходили в ресторан аля-карт, итальянский, это было нечто) давали тоже самое что на обычном ужине, только меньше и хуже. Вид из него красивый (см. фото), ради вида можно разок сходить, но готовьтесь, что еда будет не очень. В баре на пляже еда с 12:30 до 16:00. Пицца, бургеры, фри, макароны, овощи, фрукты. Мороженное платно, вареная кукуруза платно на пляже, 5 долларов за две кукурузы.

3. Бар. Алкоголь берите в дьюти фри, в отеле алкоголь никакой, пить невозможно, они им промакивают салфетки и протирают столы) Мы пили пиво, оно обычное, светлое, пойдет. В остальном - невозможно пить. Ну это знакомая ситуация для Турции. Баров тут два: один в лобби (работает до 00:00), один на пляже (работает до 18:00). Очередей не было, ну или небольшие. Персонал старается, но одного старания в таких вещах мало). Есть платные коктейли, в среднем по 7-8 евро за коктейль, из какого алкоголя эти коктейли не знаю, не пробовали. В целом разочаровало что отель, заявленный пятеркой, пытается с каждой услуги добрать еще денег, как-будто закроется после этого сезона...

4. Анимация. Стандартная для Турции, четверо ребят собирают народ поиграть в дартс, волейбол, фитнесс в бассейне и т.д. По вечерам приезжие шоу через день. Иногда просто играли в Бинго. В соседнем отеле лазер-шоу, музыка, танцы. У нас бочонки с номерами открываем) такое ощущение что были в доме престарелых) Сам отель семейный, много пожилых людей и людей с детьми. Про детскую анимацию ничего сказать не могу, наверное что-то есть. Один раз звали на дискотеку в Сиде, но ехать пару часов на автобусе как-то не особо захотелось.

5. Территория отеля. Ее почти нет, т.е. погулять вам будет негде, в этом есть как плюс: то что до пляжа 100 метров, так и минусы: не знаешь чем заняться после ужина. Мы уходили гулять в поселок, там есть местный магазин, типа нашего Магнита, цены норм, но выбор не особо. Брали там колу, семечки, орешки.

6. Пляж. Заход в море не песок! Это мелкая галька, берите с собой обувь. На пляже нет зонтиков, их заменили на навес. Шезлонгов хватает всем. Пляжные полотенца по карточкам, как обычно. Море прекрасное, пирса нет. Небольшой плавучий пантон только для катеров.

Итоги: конечно это не пятерка, это четверка, хорошая, старенькая, на первой линии четверка. Если вы молодежь - вам точно не сюда. Здесь наверное будет неплохо пенсионерам, все близко, пляж, анимация и контингент подходящие. Примерно половина отеля были русские, в остальном: поляки, немцы, турки, украинцы. Все дружелюбные, никаких проблем не было. Будьте готовы потратить здесь еще 50-100 евро. Очень разочаровало что в пятерке даже сейф оказался платным, и такой плохой интернет. Конечно же мы сюда не вернемся. Отдых на троечку. Готов ответить на ваши вопросы, задавайте в комментариях.

Мефодий оценил сервисы

близость пляжа
много платных услуг старые номера шумоизоляция питание
Добавлено 07.07.23 14:28 (4 421 символов в тексте)

12:47 11.07.23

Добрый день! Если можно, задам Вам несколько вопросов.
1. Платный WIFI. Есть ли он в номерах? В Вашем номере был? Скорость, достаточна, чтобы смотреть, например, ютуб? Надёжность (отваливается)? Рекомендовали бы Вы платный WiFi в отеле или лучше купить турецкую симку?
2. С едой прям беда - беда? Мясо и рыба каждый день или по праздникам?
3. Алкоголь. Совсем ничего пить нельзя? Обычно в турецких отелях один из напитков (бренди или виски или джин, ну или вино), более менее.
4. Мороженное сколько стоит?

Заранее спасибо за ответы.

Все отзывы Мефодий (6)