Регистрация: 06.05.22
июне 2023
20.06.23 - 29.06.23

4.2

Июньский отпуск.

С 20 по 29 июня отдыхали в отеле Calimera Hane garden, семья с подростком.

Вылет осуществляла авиакомпания Ямал без задержек, из аэропорта Домодедово, рейс 2:00. На борту кормили завтраком, на выбор блинчики с мясом или фрикадельки с макаронами. Воду и напитки разносили два раза. Минус перелёта, маленькое расстояние между креслами.

В 7 утра прибыли в Анталию, очень быстро прошли паспортный контроль, а чемоданы пришлось ждать около часа. Duty free по прилёту в Турцию выгоднее, чем в нашем аэропорту Домодедово.

Трансфер быстро наполнился туристами и через 1,5 часа были в отеле, конечно с санитарной остановкой.

Заполнили карточку гостя, отдали сопроводительное письмо TopHotels и 10$, так и не поняли, помогло это или нет. Одели браслеты и попросили подойти к 13.

Посидели в баре, перекусили....и в 12.30 подошли на ресепшн, номер был готов.

Заселились в корпус через дорогу, второй этаж, окна к бассейнам. В номере всё исправно работало, есть чайник, чай, кофе, воду пополняли, чисто, душевая кабинка, балкон со столиком и стульями. Кондиционер хорошо регулируется, работает тихо.

После ночного перелёта и сытного обеда мы решили прилечь и в

14 часов за окном сильно заиграла музыка, это у бассейнов начинается анимация. Мы были в шоковом состоянии, уснуть казалось не возможно, беруши не помогали. Мы планировали каждый день в это время отдыхать в номере, решили на следующий день поменять номер. Вечером 21.30 не так громко слышна программа амфитеатра.

До 23 под окнами в баре играет музыка и поют в караоке. Потом тишина. А если окна выходят на обратную сторону, на дорогу, наверно всю ночь слышны туристические автобусы.

Номер решили не менять. Позже музыку и не замечали и даже не хватало её в моменты тишины.

Wifi в номере и на территории у нас работал нормально, ребенок жаловался, что вылетает интернет. На пляжной территории плоховато.

Контингент отеля 80% европейцев, больше немцев. Семьи с детьми. К отъезду всё чаще и чаще была слышна русская речь. Доброжелательная атмосфера. Персонал разговаривает на турецком и немецком языках или с телефонным переводчиком.

Гид от Fun&Sun Али понравился. Может помочь с обменом денег. Взяли экскурсию Тазы каньон и поездку в ТЦ НоваМолл через тибецкую аптеку.

В Антик Сиде ездили сами вечером на автобусе, отлично прогулялись.

По еде всё понравилось, еда почти бесконечна, алкоголь норм. Фрукты абрикосы, груши, пересики, яблоки, сливы, арбузы, черешня. Всегда есть свободные столики. Персонал предлагает принести напитки. Для нас минус, что маленький промежуток времени ужина, с 19-21. Всегда ходили к 20 и не было многолюдно.

Пляж просторный. В любое время дня без проблем находили три рядом стоящих лежака, удобные. Навес спасает от солнца. Заход плавный, море теплое. Каждые 5-10 мин. подьезжает отельный автобус и за мгновение довозит. Так и не пришлось пройтись пешком. Хотя это и не долго. Пляжный бар со слабоалгокольными напитками. Там же можно сытно пообедать и перекусить. Гезлеме очень вкусное.

А-ля карт выбрали итальянский, ни чего особенного.

Отель расположен рядом с оживленными торговыми улочками. Есть, где прогуляться. Недалеко Торговый центр Сиде Молл, там есть обменник и супермаркет Мигрос. Большое количество аптек. Базар одежды.

Выезд в аэропорт из отеля за 4 часа, забирали в 7.40. Позавтракать не успели. Вечером заказали ланчбоксы.

Обратно летели авиакомпанией Red Wings. В аэропорту Анталии ручную кладь не взвешивали, багаж обьединяли. Воду с собой разрешают. На борту не кормили.

Прилетели во время, долго проходили таможенный контроль.

Отдыхом довольны, 10 дней было мало, соотношение цены и качества, из нас ни кто не болел. Ротовирус в отеле не замечали, купались в бассейнах.

Тур покупали после нового года.

Надежда оценила сервисы

Добавлено 07.07.23 16:16 (3 727 символов в тексте)

13:56 02.11.23

Подскажите, как доехать до Сиде на общественном транспорте? По возможности поподробнее. Мы сейчас отдыхаем, погода сегодня не очень, думаем смотаться. Напишите, пожалуйста, еще во сколько вы ездили

14:44 02.11.23

Добрый день!
Выходите из отеля по направлению к речке, ТЦ, к большой дороге, не переходя дорогу останавливаете автобус с надписью Сиде, водитель понимает по русски. Ездили и днем и вечером.

Все отзывы Надежда (3)