Регистрация: 02.07.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2023
11.06.23 - 07.07.23

Прекрасный отель, отдых удался!

Пишу отзыв о пребывании в этом отеле второй раз. Последний и первый раз была с ребенком в 2009 году в этом жэ отеле. Скажу пару раз про Турцию, я ее объездила всю почти, была в отелях разных. Сразу скажу, что если тусить кому- то, то лучше выбрать что-то другое. Если бы я была без ребенка, то выбрала б другой отель повеселее. В Турции не была лет 10 и вот полетела с внучичкой, так получилось) Были в отеле с 27 июня по 7 июля 2023 года, мы из Санкт Петербурга.

Пропущу полет и трансфер, все прошло без эксцессов, летели от аннекс тур, нареканий нет, ночной вылет, доехали, надели браслеты, пошли купаться. В номер заселились в час дня. Гиды как гиды, все как обычно.

У нас все было хорошо, жили в бунгало 818 номер. В прошлый раз я жила с сыном в основном здании на последнем этаже.Против бунгало ничего не имела, поэтому заселились и остались там. Нас все устроило. Номер, как номер, у отеля старомодный стиль немного, деревенский. Все чистенько. Спалось нам хорошо, открывали балкончик, кондей включали редко, не переносим его напрочь. Сосны дают тенечек и ветерок. В туалете новый унитаз инсталляция, хорошие смесителя, душевая кабинка. И то, что меня порадовало- хороший напор воды. С водой проблем не было. Убирались каждый день, уборщица нам меняла полотенца каждый день, хотя я не просила. Один раз не убралась, но мы спали. Кто-то написал, что не было полотенца для ног, у нас было, и тоже менялось . Это про номер и уборку. ставлю 5. (Балкончик еще есть, если кому важно, вид на море сквозь зелень)

Еда. Мы были не голодные, пишут, что однообразно, ну да.. однообразно, если находишься там 10 дней. ЗАвтрак - всегда одно и тоже, омлеты, йогурты, зелень, булочки, сыры.. это песня.. я объелась сыров разных, вкусные свежие булочки. Блюда из яиц, колбаска, что то там еще.. фрукты маринованные, варенье и т.д. Я скажу, что дома я так не завтракаю. Из минусов- не нашли кашу) ее и не было. Пришлось ребенку есть омлет, но она была не против, или хлопья с йогуртом и с вареньем. ну и оладушки есть, но не такие как мы жарим. турки не умеют жарить вкусные блины.

Обед. Очень прилично. Все есть, Мы по мясу не очень, но видела, что то было. МУжчины брали. Курица, рыба, овощи, брокколи часто, были кальмары., часто рыба тушеная очень вкусная в сливках, мы брали макароны, рыбку, овощи разные, макароны в соусе, то в белом каком то. то типа как наши по флотски, спагетти. Я люблю очень турецкий овощи, типа мусаки, с баклажанами. Была лазанья, но мне не очень понравилась, жарят гриль. картошка фри всегда была, это кто любит. Минус- из овощей только арбуз, яблоки, были абрикосы. Но я заходила в магазин, думала там купить, но там что то тоже проблема, черешня так себе, абрикосы не очень. Может у них проблема с фруктами есть в этом году. Перекус с 11-17, либо печеньки, либо в баре на пляже пицца. Из напитков горячие разные, кофе, чай, какао, латте и т.д. из спиртного пьют что то крепкое, коктейли есть бесплатные, остальные по 90 лир кажется, если не ошибаюсь, я пила пиво и вино. Пиво как пиво, слабенькое такое, не наше Жигулевское, как лимонад в жару, вино красное и розовое неплохое. Белое не пробовала. Насчет детского буфета- слабоват, согласна. Там спагетти, сосиски турецкие, котлетки какие то. ну и все. Мой ребенок питался со взрослого ресторана, в буфете иногда брала сосиску и спагетти. Ребенку 4, 5 года если что. Не младенец. Про условия для совсем маленьких не скажу, не знаю.

Пляж. Вход с платформы или с пирса по лесенке, у лесенок мне глубина может по пояс, купались с кругом. Пляжа песчаного как такового нет. С утра море классное, чистенькое, потом ветерок, вечером мне даже было прохладно, солнце садится за деревья и получается тень. Больше купались утром . Если пройтись в сторону Ичмелера там есть пляжи с плавным заходом в море, мы ходили пару раз для разнообразия. Пляж ICON- классный пафосный пляж, с лежаками и баром, депозит 1000 лир на весь день, ешь, пей и пользуйся. МОжно пройти дальше, там дешевле.. но мы еще проходили дальше там обычный пляж с лежаками, лежаки 140 лир две штуки. купались утром там, выходить из воды не хотелось.

Плюс рядом Мармарис и Ичмелер, красивая набережная между ними, цветы, зелень, мм.. в следующий раз рассмотрю отель в самом Ичмелер, чтоб магазинчики поближе были. С дитем ходили гулять.. ну уставала она на обратном пути, ну или на долмушке можно прокатиться 15 лир. Ичмелер поменьше, МАрмарис, конечно, город, народу много, куча магазинов, море не такое чистое как в Ичмелере.

Устала я писать отзыв, кому надо спрашивайте, Отдельная оценка персоналу- молодцы, всем ставлю 5. Особенно официантам в ресторане, ребенка все обхаживали, и посадят за стол и помогут, и поздороваются всегда, и по голове погладят. У турков этого не отнять, детей они любят, ну и про меня не забывали.

На экскурсии мы не ездили, с внучкой тяжело, а я была во всех местах, рекомендую остров Клеопатры, красивое место. пляж суперский, ну на Дальян можно.. да куда ходите. Если хотите можно в Эфес сьездить, очень историческое место, кто любит античность. Спасибо за внимание.

Детские танцы😂

Ресторан

С нашего балкончика💞

Туалетная комната

Любовь оценила сервисы

Спокойный зеленая территория еда семейный
анимация
Добавлено 08.07.23 10:17 (5 105 символов в тексте)

17:57 14.07.23

Мы сейчас в отеле, и скажу вам что отель максимум на 3* , хотя Anex продавал как 5*, пляж - это бетонный пирс ( песочного нет ) купания с пирса , в столовой мухи залетают в пирожные , номера старые 2000 годов , то что отель не 5* понятно по входной группе территория не огорожена с набережной зайти может кто угодно , сейф 1,5 евро в день ( так на всякий ) , территория это проход к корпусам , точнее между ними !
Ваш отзыв у меня вызывает большие сомнения , вы только вернулись и сразу прописываете дифирамбы отелю :)

20:55 14.07.23

да, я вернулась и написала отзыв. отель четверка, а не пятерка. почему то вам, москвичам, всегда продают звезды повыше)) не первый раз такое слышу...Кстати, девушка с сыном из Москвы отдыхала, негатива с ее стороны не было. Что Вас удивляет)) ?.. мухи? ну осы да, летают.. зато мух меньше. у входа на территорию, если не заметили, стоят охранники. раньше на выходе с территории в 2009 году, воо6ще будка стояла и там сидел охранник. И не пою я деферамбы, уважаемый, я написала свое впечатление. я позитивно настроена была на отдых и не оши6лась...ах.. еще про сейф.. сколько раз я была в Турции или где -то.. никогда не пользовалась сейфом. Это так, для справки, сумка всегда в номере валялась с деньгами и документами. Никогда не 6ыло никаких эксцессов. НЕ знаю сколько там сейф стоил..Вообще, я ездила много, отзывы не всегда писала.

00:46 15.07.23

Какая 4-ка??? В четверках так на всякий случай предусмотрен лифт для маломобильных граждан , вы его встречали ??? Отель это сплошные лестницы вам ли этого не знать ???!! Но вы рекомендуете ехать с детьми ? А анимация ? Вы ее видели ? , да и вообще развлечения для детей в этом отеле есть ? Пляж это бетонный пирс- детей отпускать нельзя !
Могу лишь сказать вам одно, в туристическом бизнесе, а особенно в отельном очень важна категория соответствия, это же не пустые звездочки они несут определённую информацию , для гостей , вот вы рекомендуете ехать с маленькими детьми, а лифта в отеле нет, отель находиться на склоне , пляжа пологого тоже нет !! Как они будут с коляской подниматься , или не дай бог в этот отель приедет инвалид - колясочник, что он будет делать?

07:46 15.07.23

Уважаемый Денис, я вот не понимаю, что вам от меня то надо? Вы сейчас отдыхаете в этом отеле, ну и отдыхайте, вы меня на конфликт что ли пытаетесь вытащить. Я про свое мнение написала в своем отзыве, кому надо напишут мне лично и спросят. А вы то куда ехали.. если пляжа нет, лифта нет.. что то там еще вас не устраивает? Я вот знала куда ехала и нас все устроило. И читайте внимательно- я 6ыла с ре6енком 4-х лет, знакомая была с девочкой трех лет. Наверное инвалиды и мамашки с колясками выберут другой отель? Кстати лифт есть где-то в районе кафешки. серые двери такие, поищите, если интересно. НАм еще важна 6ыла локация- близко Ичмелер и Мармарис, куда и мы ходили гулять почти каждый день, до Мармариса на долмушке ездили. И про анимация я написала, нам она была неинтересная. За нее я тройку и поставила. Каждый выбирает кому что надо. без ре6енка я планирую сентя6рь, и конечно, посмотрю се6е другой отель, но возможно в этой же локации. Мне только глупости про тройку не пишите, вы не 6ывали в трешках видимо)) Хорошего отдыха, ловите приятные моменты. Но по ходу, уже ваш отпуск не задался))

00:55 15.10.23

Денис, полностью с Вами согласна. Отель отстой, с калясками с детками нереально. Нахожусь в нем сейчас, спать не могу, поселили на дороге, попросила поменять номер, нахамили и ничего не поменяли.

20:37 15.07.23

От вас мне ничего не надо:) , даже после моего комментария вы продолжаете отвечать и отстаивать отель!
Вы наверно ехали в 3* поэтому вас все устраивало , а нам Anex продал как 5* .
Самое интересное, что вы не опровергаете изложенные доводы , но все равно продолжаете восхвалять отель 🤣
Вы написали , что были с ребёнком 4 лет , он у вас играл на бетонном пирсе ? Или вы ходили на другой пляж ?

15:55 16.07.23

я не отставиваю отель. Нам все понравилось и все устроило. Еще раз повторяю.. я в этом отеле второй раз и знала куда ехала, и поехала б в третий раз. Кто виноват, что вам не нравится. Я ехала в четверку.. какая пятерка то. Для пятерки нужны горки нормальные и хотя бы диско клуб полноценный. Насчет ребенка.. она не играла на пляже на бетоне..)подружка трех лет тоже) а надо было? мы там купались. спускались по ступенькам. Без проблем. Мы как бы из Питера, у нас нет проблем с пляжем и песочком. Есть где поиграть . Отдыхайте уже спокойно. Если вам нужен пляж со входом в море.. то пройдите минут 10 до пляжа Ичмелер-Мармарис. Там два лежака стоят 140 лир. Или на пляж Icon, 1000 лир депозит и сидите там хоть целый день ( у нас с детьми не получилось.. )
И мне ни к чему ваши доводы опровергать.. я итак знаю все, что надо про Мармарис парк. и соседний Мармарис Палас если что.)

10:38 04.08.23

не знаю, читаю комментарии и удивляюсь, мы были в нем 2 года назад, да, он не идеален, но не хуже обращу внимание по моим оставшимся от него впечатлениям, средних пятерок в том же Кемере, которые еще и стоят дороже, не знаю стандартный турецкий отель со своими плюсами и минусами, но нам с мужем он понравился, учитывая, что мы были очень много где

16:49 05.08.23

Здравствуйте, я так понимаю у вас трансфер с Даламана? долго до отеля добирались?

08:13 06.08.23

Здравствуйте.. ну да.. с Даламана ехали. Не помню точно, ну час с лишним то ехали. там 90-100 км вроде. И развозки не было почти. Одна остановочка была, а потом и Мармарис Парк сразу.

14:06 06.08.23

Спасибо, думала дольше

10:06 26.08.23

Добрый день. Подскажите, пжл., в отеле выдают пляжные полотенца? Не могу нигде найти этой информации.

14:55 26.08.23

здравствуйте, выдают. Дают пластиковую карточку, ее о6мениваете на полотенца. Потом сдаете полотенца, получаете карточку. Если потеряете полотенце, вроде 10 долларов штраф, не помню. Ни разу не теряли.

16:21 26.08.23

Спасибо)😊