АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.06.15
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 31
Читательский охват: 17882
Фото: 74
745
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
июне 2023
10.06.23 - 20.06.23
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Анталия, Сиде, отель Selge-3

У меня большой опыт путешествий. Посетила с 14 по 23 года 10 стран. Побывала на Ближнем востоке, Балканах, на Пиринеях, улыбнулся мне и Лазурный берег Франции, Италия и даже Монако. Но Турцию тоже люблю, была в Кемере, Мармарисе. Всегда выбирала бюджетный отдых, с целью больше увидеть страну, а не достоинство отеля.

Вот и на этот раз через ТЕЗ ТУР мною был приобретен тур в Турцию, г. СИДЕ с 10 по 20 июня 23 г . Отель SELGE-3, питание завтрак - ужин. И получилось по деньгам не очень дорого . Но попала я совсем в другую Турцию! В стране большая инфляция, цены в Евро, и всё очень дорого! И в связи с этим ситуация с моим отдыхом несколько усложнилась.

Трансфер из аэропорта Анталии, 1 час, везли одну, и сопровождающий настоял на чаевых. В отеле, чтоб заселили раньше, пришлось отдать 10 долларов ( хотя отель был ещё мало заселён). Попросила воды, в ресторане заявили, что можем только 1 стакан или доплачивайте! А обычного фоникулёра с водой нет! Даже утром не дали завтрак, хотя мой день считался уже с 12 ночи, что я поняла позже. А за обед, если по моему желанию, запросили 100 лир. И только тогда я поняла, что турки нищают! Но самый большой шок был, когда за пользование кондиционером затребовали 3 евро в день ( см. Объявление на ресепшен)!!! Подключила к ситуации Гида- бесполезно, нужно было делать платные звонки в туркомпанию. Платить отказалась, хорошо, что погода позволила не пользоватьися кондиционером.

НОМЕР устроил: всё работает, мебель нормальная, холодильника нет( опять за дополнительную плату). Уборка хорошая, работают добросовестные женщины, всё дают и меняют по просьбе.

ПИТАНИЕ стандартное, без изысков, прям диетическое, обычная турецкая кухня, шведский стол. Но опять же, мне запретили пить чай на ужин. Видимо, турок перепутал чай с горячительными напиткатками...

В отеле 2 бара, наливают разное спиртное, но разбавленное, как все говорили, я не пользовалась.

А в общем- то команда работников отеля- мальчики из глухих турецких деревень, живут в общежитии рядом с отелем ( видела). Поэтому судите сами об их культуре. Вертятся весь день в столовой, у бара, девочек не пропускают. Единственный работник, тёмный кудрявый мальчик на ресепшен, Тарик, работает за всех, говорит прекрасно по - английски!( См. Фото) А другой, Исмаил, умеет чуть на русском, но только ест и спит по ночам. Поэтому большой и толстый!

Территория отеля небольшая, убирается; хороший, чистый бассейн - главная достопримечательность.

При отеле работает массажист, берет, правда, 50 долларов за час. Хамам я посещала сама, совсем недалеко, через дорогу от отеля, 20 долларов, понравилось.

МОРЕ. Море, Средиземное, конечно, есть в Сиде, но не для нашего отеля. Это ещё его один и самый большой минус! Если раньше к морю был трансфер из отеля, то сейчас его сняли, сократив работника, который возил, чтоб сэкономить. И к морю вы добираетесь сами, далеко, 20 минут, если идти быстро. Ищите любой пляж, платите 100 лир в день, а нет- так вас сразу прогонит оттуда охрана. Море хорошее, мелкое, тёплое, песок.

К морю и другим развлечениям нам нужно идти через весь город СИДЕ, т к Selge находится в его центре, на 3 линии . И опять шок: всюду грязь, окурки, мусорные баки у магазинов с бродячими большими собаками, тротуар вгармошку. Позор вам, турки!

ЭКСКУРСИИ понравились.Покупала только у гида. В АНТАЛИЮ- с посещением подъемника над городом , смотровой площадкой. Далее был аквариум, старый город Калеичи, Дюденский водопад, дегустация вин . Но дорого, 85 долларов.

Конечно, событие в жизни - посещение турецкого национального парка- ГРИН КАНЬОН. Река Манавгат среди Таврических гор, экскурсия супер, и всего 45 долларов, советую.

А в общем-то, СИДЕ само по себе - достопримечательное место Турции. Здесь находится АНТИЧНЫЙ римский ГОРОД 2 века, вход пока бесплатный. Рядом- Старый город, тоже очень впечатляет , погулять, покататься на кораблике в море за 5 долларов. Посетите обязательно, хоть и идти далеко. Также там же и музей Сиде под открытым небом с античными фигурами,вход 100 лир.

Ещё хотелось сказать о контингенте туристов отеля. Русских было мало, в основном- немцы, англичане, румыны, даже была американка и шотландец, который подшафе всех развлекал (посмотрите на фото, узнаете его!) Вот их всё устраивало в отеле, они целыми днями пили и курили у бассейна.Но о ситуации с Украиной напомнили все, правда, в культурной форме. И всем, кто, может, узнал меня- большой привет!

Ну вот теперь ,, думайте сами, решайте сами,, - отдыхать вам в отеле SELGE или нет. А я так скажу: прощай, Турция!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Галина оценила сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

2.8 Пляж

1.3 Сервисы для детей

1.8 Удобство расположения

3.5 Номера

2.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Чистый отель
Минусы отеля
Далеко от моря и других достопримечательностей 3-я линия. Платные услуги кондиционера отсутствие трансфера на море.
Добавлено 08.07.23 15:37 (4 541 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (12)