Регистрация: 26.06.15
Отдыхала В одиночку в
июне 2023
10.06.23 - 20.06.23

Анталия, Сиде, отель Selge-3

У меня большой опыт путешествий. Посетила с 14 по 23 года 10 стран. Побывала на Ближнем востоке, Балканах, на Пиринеях, улыбнулся мне и Лазурный берег Франции, Италия и даже Монако. Но Турцию тоже люблю, была в Кемере, Мармарисе. Всегда выбирала бюджетный отдых, с целью больше увидеть страну, а не достоинство отеля.

Вот и на этот раз через ТЕЗ ТУР мною был приобретен тур в Турцию, г. СИДЕ с 10 по 20 июня 23 г . Отель SELGE-3, питание завтрак - ужин. И получилось по деньгам не очень дорого . Но попала я совсем в другую Турцию! В стране большая инфляция, цены в Евро, и всё очень дорого! И в связи с этим ситуация с моим отдыхом несколько усложнилась.

Трансфер из аэропорта Анталии, 1 час, везли одну, и сопровождающий настоял на чаевых. В отеле, чтоб заселили раньше, пришлось отдать 10 долларов ( хотя отель был ещё мало заселён). Попросила воды, в ресторане заявили, что можем только 1 стакан или доплачивайте! А обычного фоникулёра с водой нет! Даже утром не дали завтрак, хотя мой день считался уже с 12 ночи, что я поняла позже. А за обед, если по моему желанию, запросили 100 лир. И только тогда я поняла, что турки нищают! Но самый большой шок был, когда за пользование кондиционером затребовали 3 евро в день ( см. Объявление на ресепшен)!!! Подключила к ситуации Гида- бесполезно, нужно было делать платные звонки в туркомпанию. Платить отказалась, хорошо, что погода позволила не пользоватьися кондиционером.

НОМЕР устроил: всё работает, мебель нормальная, холодильника нет( опять за дополнительную плату). Уборка хорошая, работают добросовестные женщины, всё дают и меняют по просьбе.

ПИТАНИЕ стандартное, без изысков, прям диетическое, обычная турецкая кухня, шведский стол. Но опять же, мне запретили пить чай на ужин. Видимо, турок перепутал чай с горячительными напиткатками...

В отеле 2 бара, наливают разное спиртное, но разбавленное, как все говорили, я не пользовалась.

А в общем- то команда работников отеля- мальчики из глухих турецких деревень, живут в общежитии рядом с отелем ( видела). Поэтому судите сами об их культуре. Вертятся весь день в столовой, у бара, девочек не пропускают. Единственный работник, тёмный кудрявый мальчик на ресепшен, Тарик, работает за всех, говорит прекрасно по - английски!( См. Фото) А другой, Исмаил, умеет чуть на русском, но только ест и спит по ночам. Поэтому большой и толстый!

Территория отеля небольшая, убирается; хороший, чистый бассейн - главная достопримечательность.

При отеле работает массажист, берет, правда, 50 долларов за час. Хамам я посещала сама, совсем недалеко, через дорогу от отеля, 20 долларов, понравилось.

МОРЕ. Море, Средиземное, конечно, есть в Сиде, но не для нашего отеля. Это ещё его один и самый большой минус! Если раньше к морю был трансфер из отеля, то сейчас его сняли, сократив работника, который возил, чтоб сэкономить. И к морю вы добираетесь сами, далеко, 20 минут, если идти быстро. Ищите любой пляж, платите 100 лир в день, а нет- так вас сразу прогонит оттуда охрана. Море хорошее, мелкое, тёплое, песок.

К морю и другим развлечениям нам нужно идти через весь город СИДЕ, т к Selge находится в его центре, на 3 линии . И опять шок: всюду грязь, окурки, мусорные баки у магазинов с бродячими большими собаками, тротуар вгармошку. Позор вам, турки!

ЭКСКУРСИИ понравились.Покупала только у гида. В АНТАЛИЮ- с посещением подъемника над городом , смотровой площадкой. Далее был аквариум, старый город Калеичи, Дюденский водопад, дегустация вин . Но дорого, 85 долларов.

Конечно, событие в жизни - посещение турецкого национального парка- ГРИН КАНЬОН. Река Манавгат среди Таврических гор, экскурсия супер, и всего 45 долларов, советую.

А в общем-то, СИДЕ само по себе - достопримечательное место Турции. Здесь находится АНТИЧНЫЙ римский ГОРОД 2 века, вход пока бесплатный. Рядом- Старый город, тоже очень впечатляет , погулять, покататься на кораблике в море за 5 долларов. Посетите обязательно, хоть и идти далеко. Также там же и музей Сиде под открытым небом с античными фигурами,вход 100 лир.

Ещё хотелось сказать о контингенте туристов отеля. Русских было мало, в основном- немцы, англичане, румыны, даже была американка и шотландец, который подшафе всех развлекал (посмотрите на фото, узнаете его!) Вот их всё устраивало в отеле, они целыми днями пили и курили у бассейна.Но о ситуации с Украиной напомнили все, правда, в культурной форме. И всем, кто, может, узнал меня- большой привет!

Ну вот теперь ,, думайте сами, решайте сами,, - отдыхать вам в отеле SELGE или нет. А я так скажу: прощай, Турция!

Галина оценила сервисы

Чистый отель
Далеко от моря и других достопримечательностей 3-я линия. Платные услуги кондиционера отсутствие трансфера на море.
Добавлено 08.07.23 15:37 (4 541 символов в тексте)
Все отзывы Галина (12)