Регистрация: 16.08.18
13.06.23 - 28.06.23

3.7

Дёшево и сердито.

Здраствуйте!

В отеле второй раз, не планировала возвращаться, но воспоминания о море, рифе и черепахе сгладили весь негатив со временем.

Приехали с ребенком 8 лет с Anex Tour в 9 утра. Первое, что поразило, нам отказали в завтраке. Сколько путешествую, такое у меня впервые. Девушка на ресепшене сказала, что у них нет такой опции, долго разговаривали, в итоге предложили завтрак по 4 $ с человека. Другим и такого не предлагают, как потом выяснилось. Браслеты надевают в 12, заселение в 14. До этого времени вы можете пойти на пляж. Заранее подготовьте все нужное в отдельный пакет, чтоб не сидеть на ресепшене.

Сейчас в отеле очень много русских, есть с кем поговорить. Скажу, что русским дают не самые лучшие номера без должного ремонта. Хороший номер за доплату 20$. Мне дали хороший номер без доплат,т.к. с ними общались на арабском, в тот раз у меня был самый убитый номер в отеле. Я была в номерах и видела какие дают, например, тем, кто приехал из Европы (без доплат) и какие нашим. Небо и земля. Оказывается красивые, хорошие номера в отеле есть, но не для всех.

В ресторане все так же по принципу «за стеклом», вы показываете, вам накладывают. Периодически создаются очереди, иногда не хватает персонала. Не очень все это удобно и приятно. Разнообразия нет. Сладости не вкусные, из фруктов: апельсины и дыня стабильно, иногда порезанные яблоки, иногда вечером можно увидеть арбуз, но не с открытия, а позже, после 8. Удивляет, что нет никакой зелени, не всегда есть лимон. Растительное масло и соусы в пакетиках, как хайнц теперь можно найти только на стойках для официантов, раньше стояли рядом с овощами. Странно бегать с тарелкой по всему залу, чтобы полить салат… Нож кладут на салфетку, а вилку нет… салфеток на столе, как раньше нет. Официанты расторопные, подойдут спросят, что принести, грязную посуду уносят. Мы обычно ели в зале справа, так, как там менее шумно, отдельное спасибо официанту Талалу, приветливый и внимательный. Запоминает, что вы пьете и приносит при виде вас. Это приятно. Есть перекусы с 4 до 5 у бассейна: булочки для гамбургеров, колбаса, салат, помидоры и сладкие булочки.

Пляж все в таком же запущенном состоянии, зонты поломанные, камни от них торчат, пока сама не засыплешь песочком, чтоб ноги об него не отбить, лежаки старые. Поменяли матрасы, у бассейна на пляже положили пуфы, поставили зонтики. Кстати этот бассейн глубиной 170 см и не чайлд фри.

Море очень теплое в июне, рыбки есть, справа к пирсу красивый риф, слева и по центру какой-то не живой, черепаху не видела в этот раз, но говорят, приплывала.

Для детей вечернее мини-диско в 20-30, утром дочка ходила на зарядку, йогу, аква аэробику, аниматоры все говорят на английском, немецком или арабском, русский не понимают, только один Ману, знает русский. Так, что для детей анимации дневной нет как таковой, площадка есть, но в плачевном состоянии, бассейн глубиной 68 см с одной горкой, без тента. Очень опасно, на таком пекле. В столовой есть высокие стульчики, видела кроватки для малышей, но видимо их не всем дают… кто-то жаловался, что их нет.

В отелее есть тренажерный зал, справа от амфитеатра, фото приложу.

На ресепшене все говорят на английском, скачайте переводчик, если плохо владеете английским. Фен по запросу на ресепшене (легкий, есть прохладный воздух, но не все шустрые), сейф на ресепшене бесплатно, за утерю ключа штраф от сейфа 150$. Так же сейф бесплатный, есть в некоторых номерах. Интернет по 3 $ в день, ловит не везде.

Сим с интернетом можно купить сразу в аэропорту. Но с Гб они врут. Я купила 60 Гб за 11$, но по факту там было 12 Гб. Фирма wi. Так во всех, говорят. Проверка трафика в wi *414# в мб.

Территория красивая, ухоженная, садовники все так же трудятся целыми сутками.

Красивые рассветы, если придти к 5 утра. Чудесные закаты можно наблюдать на третьем этаже.

Если нужно такси, разменяйте доллары на фунты. Можно заранее скачать приложение uber оно работает, выбираете куда вам надо и вперед, но нужен интернет соответственно. До Хургады 150 фунтов, однако водитель взял с нам 250 фунтов ( 1$ был тогда 31,5 фунтов), но это в любом случае дешевле, чем такси от отеля, оно стоит 35$ в одну сторону, и 25 туда-обратно с ожиданием 3 часа. Есть бесплатная экскурсия по магазинам от Анекса, но никто гулять вам никуда не даст.

За отелем небольшое поселение, через дорогу и если пойти вправо есть магазинчики с продуктами, сувенирами и скромным ассортиментом одежды, обуви. В магазинах есть цены на арабском, можно посмотреть в инете цифры, чтобы понимать цену, потому что могут обманывать. Есть кафе с напитками и кофе, небольшой ресторан. Прокат квадрациклов, возможно еще какой-то транспорт. Сама Сафага находится в 5 км от отеля, там есть рынок.

В целом отель не плохой, но тянет на 3 звезды. Сервис средний, персонал постоянно ругается на арабском, отзываясь не самыми лестными словами о туристах, с улыбкой и без. Голодными не останетесь. Анимация есть (вечером бывают шоу (фаер,танура и танец живота). Сеток в море от акул нет. Отдохнуть можно. Третий раз я туда точно не поеду. А Вам отличного отдыха и прекрасных впечатлений!!!))))

Бассейны

Развлечения и спорт

Нина оценила сервисы

Удобство расположения

Море риф ухоженная территория
Раздача еды платный wi-fi платные завтраки вымогательство за хороший номер потрепанные зонты и старые лежаки нет салфеток трубочек не приносят воду в номер бестактные грубые работники.
Добавлено 08.07.23 15:51 (5 152 символов в тексте)

21:59 15.08.23

Здравствуйте, Нина! Подскажите, пожалуйста: "сейф на ресепшене бесплатно, за утерю ключа штраф" - т.е. на ресепшене у каждого свой сейф и можно прийти в любое время со своим ключом и что-то взять/положить? Или я неправильно поняла?

19:47 16.08.23

Здравствуйте, да сейф небольшой, для денег, украшений, чего-то негабаритного.Ресепшен работает круглосуточно, вы можете в любое время придти обратиться к администратору и взять/положить что надо. Ячейка для каждого индивидуальная открывается двумя ключами (вашим и админа), как в банках.

00:45 17.08.23

Спасибо, это интересно, до сих пор такой системой в отелях не пользовалась!

Все отзывы Нина (2)