Регистрация: 01.09.22
мае 2023
12.05.23 - 25.05.23

Проживание подтверждено документами

Комфортный и замечательный отдых

Решили однозначно посетить этот отель как увидели фото и описание, также в 2021 году с другого берега наблюдали как строилось это интересное сооружение)))

Почитали отзывы - сложилось не однозначное мнение... Но по приезду все переживания лопнули как мыльный пузырь.

Полет - 6 часов из СПБ до аэропорта Дубай. В аэропорту традиционно встретили представители турфирмы, чуток ожидания и через 50-60 минут мы были в отеле примерно к 11 утра. Зашли и ахнули - все очень красиво, стильно, расположились на диванах у ресепшн, официант вежливо принес прохладного чая каркаде. Заселили не сразу (заселение в 14.00), может потому, что мы попросили номер выше чем 2-3 этаж, сказали что не готов еще, подождали 1-1,30 часа в комфортных условиях с отличным Wi-Fi, походили по территории (абсолютно не напрягло). Затем получили деревянную карточку-ключ, по которой можно подняться на лифте только на свой этаж - это очень здорово! Вот мы в своем номере.

Номерной фонд отеля с окнами на 2 стороны - залив, набережная и собственный пляж. Вид великолепный. У нас был крайний номер

с видом на набережную - шикарно, красиво, чисто, все прекрасно!

Номер очень просторный с большим балконом (стол, стулья), современный, все новое и продуманно до мелочей, постель огромная, матрас и подушки (по 3 шт на каждого!)- пух, телевизор с русским каналом, холодильник, мини бар (платный), кофемашина капсульная , чай (зеленый и черный), вода - бесплатно. Все пополнялось днем и вечером ежедневно. Приходили в номер после вечерней прогулки по набережной - в номере чистота, белье застелено как струна, а на подушках красуется молочная шоколадка Movenpick (мелочь, а приятно:).

Ванная комната красотень, все новое, полотенец достаточно, все белоснежное, халаты, тапочки. Душ тропический. Шампунь, кондей и гель для душа в больших дозаторах (вкусненькие). Постоянно пополняли мыло, ватные диски и палочки, шапочки для душа. Огорчило только, что не было зубной пасты. Пришлось купить в магазине на 1 этаже за космические деньги малюсенький тюбик Colgate. Это единственный маленький минус)

Тренажерный зал - супер, все новое, чистое. Вода, яблоки, полотенца. Без кроссовок на велотренажер не пустят))) Берите с собой спортивную одежу - не пожалеете.

Анимацию для детей нам была не нужна, но есть дневные активити и мини-клуб (деток там было много).

Из анимации для взрослых - наверное только аквааэробика днем и самим прогуляться по великолепной набережной. Но мы не любители анимации - любим развлекать себя сами, поэтому это нас не напрягало.

Еда - разнообразно, вкусно, голодным остаться не возможно! Читала отзывы перед поездкой - писали питание ужас. Я не знаю, чем питаются дома эти люди))) Мясо разное, рыба, кальмары, креветки, гарниров на любой вкус, салаты, просто овощи и пр. Рыба красная на завтрак, всегда омлеты и тп., каши, йогурты, мед, фрукты, пироженки, торты. В общем - кайфффффф. В ресторане чисто, официанты внимательные.

Пляж - великолепный, белый песочек, шезлонгов и "грибков"достаточно, полотенца - хоть 10 штук бери)) Вода теплая и прозрачная, вход пологий. Приливы-отливы. На пляже постоянно убирают, следят за порядком и безопасностью. Есть плотики общего пользования, на которых прикольно можно поплавать семьей. Водные аттракционы понравились дочери.

Магазинов рядом с отелем нет, если что-то нужно, то можно поехать в Рас-эль-Хайм в супермаркет. Такси от отеля.

Нам магазины были не нужны - мы приехали на отдых, но вот экскурсии это обязательно. В прошлую поездку были в Дубае. В этот раз решили посетить Абу-Даби (мечеть Шейха Заеда, Президентский дворец и др.) - впечатления потрясающие. Это просто сказка. Брали морскую прогулку с выходом в океан, снорклинг - тоже очень понравилось. В отеле находится очень приятная девушка Диана - все экскурсии можно приобрести у нее. Все расскажет и подскажет без навязывания. Просто умничка.

Однозначно рекомендую посетить этот замечательный отель. Не люблю ездить в одно и тоже место (и не делаю так), но сюда вернулась бы снова.

вид из номера

няма

доброе утро на балконе

холл

ежедневные дегустации в холле

почти закат - вид с балкона

морская прогулка

мечеть Шейха Заеда

Мари оценила сервисы

современный дизайн пляж питание персонал
отсутствие зубной пасты в номере
Добавлено 08.07.23 22:14 (4 007 символов в тексте)

13:18 25.08.23

Скажите, сколько стоит экскурсия в Абу-Даби? И у кого покупали?

23:38 11.06.24

Скажите пожалуйста в номере если не пользуешься минибаром, то холодильник не доступен? Спасибо!

Все отзывы Мари (2)