Регистрация: 19.08.15
спасибо
июне 2023
24.06.23 - 03.07.23

Отличный отель для отдыха

Дорога до отеля с аэропорта 20 мин, обратно из отеля в аэропорт ехали час.

В отеле просили номер с видом на бассейн на первом этаже за дополнительную плату, но к сожалению всё было занято. Тем не менее администратор прислушался к нашим пожеланиям и показал только что освободившийся номер на первом этаже, но с видом на сад (1129); этот номер выходит на дорогу, которая ведёт на пляж и на большой спортивный бассейн через дорогу. Что, как оказалось позднее, нам было даже ещё удобнее и комфортнее, т.к. на бассейне, где хотели изначально, всегда было очень шумно, т.к. было очень много семей арабской национальности, которые очень многочисленные и шумные. И рядом с нашим корпусом стоял настольный футбол, мои мальчишки иногда в него играли. И настольный теннис, но мы ракетки не брали, не играли; и недалеко было футбольное поле, теннисный корт.

Номер чуть подуставший конечно, вода в душе уходила плохо. Сантехника старая. Замок на двери на балкон был сломан и закрывался не с первого раза. Но, для нас это такие мелочи, что мы на этом не зацикливались, в номере только принимали душ и спали.

Мини бар пополнялся водой ежедневно, также чай, кофе и сахар. Уборка изначально была ежедневная. Но последние 3 дня совсем не убирались.

Отель очень спокойный, комфортный.

Но и с детьми тоже в нем будет чем заняться. Есть аквапарк. На территории Reef Oazis мини-диско, на пляже аниматоры зовут детей для различных развлекаловок; по поводу мини-клуба ничего не могу сказать, мои в клуб не ходили.

Мороженое давали только на ужин и не каждый день.

Питание:

Утром всегда свежевыжатый сок: апельсин, манго, гуава.

Рыба: жареная, отварная, в кляре, на гриле. Креветки очень вкусные - тушенные, отварные (давали пару раз); осьминоги; однажды была тушенная смесь из мидий и осьминогов; и пару раз давали крабов.

Однажды давали роллы.

Из аля картов мы посетили итальянский - по мне так самый вкусный и сытный; и персонал обслуживает достойно.

Гриль ресторан - оставляет желать лучшего в плане обслуживания. Меню не предложили, принесли стандартную тарелку из мяса на гриле (рыбы причем не было!!!), соусы и хлеб. Десерт не предложили, да ещё и попросили освобождать столик, т.к.время у них забронировано для следующих. Простите, мы ещё не готовы уходить! Значит надо так распределять время, чтобы все успели неспеша поесть! Мне эта ситуация очень не понравилась!

Индийский ресторан в принципе не плохой, блюда остренькие. Сытно. Обслуживание хорошее.

В основном ресторане еды много, но сказать что прям что-то мега разнообразно не могу. Но голодными точно не останетесь. Хотелось бы больше морепродуктов.

В основном ресторане можно было найти так же еду для детей. Утром каши, в обед и на ужин супы, курица, говядина, паста, овощи, картофель фри.

Из фруктов были бананы, яблоки, апельсины, грейпфруты, дыня, арбуз (только на ужин), финики, виноград.

Сладкое очень достойное. Пирожные красивые и вкусные. А горячие круассаны - просто волшебные!!

Вкусный кофе из кофемашины. Хорошие коктейли и вкусный кофе так же в баре на ресепшен. Вино достаточно хорошее. Мы брали белое. Красное мне не очень понравилось.

Есть Бар прямо на пляже, ресторан рядом с пляжем можно перекусить без отрыва от моря!

В снек- барах с 11 часов: пицца, картошка фри, бургеры.

Пляж песчаный. На пляже wi-fi не ловит. И в принципе он ловит только на территории Sentido. На территории Reef уже перестает ловить.

Наш отель Sentido отличается от Reef Oazis своей атмосферой спокойствия. Все развлекаловки у них. У нас тихо и спокойно. Но если хочется шума, всегда можно пойти к ним)) Нам особо не хотелось. Только однажды сходили на вечернее шоу- был цирк.

Так же туристам отеля Sentido можно пользоваться всеми ресторанами, бассейнами и пляжем отеля Reef. Но они пользоваться нашими не могут. В ресторанах там всё тоже самое.

На нашем пляже комфортнее; только однажды мы расположились недалеко от пирса, на их пляже, ну очень шумно там. Больше на их пляже не отдыхали, только на нашем, уютнее и комфортнее.

На пляже Reef с утра проводят аквааэробику прям в море, зумбу, танцы, бочу, стрельбу из лука, волейбол, играет музыка.

Берег везде одинаковый, можно без кораллок, но в них комфортнее. Я на 2-й день всё же купила, чтоб не ощущать дискомфорт в море. Детям однозначно надо, если хотя бы по пояс заходить в море будут. Если только у берега, то там песочек.

Море волшебное, ласковое, теплое. Мы были в конце июня -это просто сказка! Из воды не хочется выходить, волн почти нет, безумно комфортно!

Риф красивый. Рыбы чудесные, красивые. Но будьте осторожны, есть кусачие. Так же видели рыбу- хирург, тоже почитайте про неё. С понтона можно увидеть других рыб. Обязательно берите маски. Я на Нааба бей купила полнолицевую маску за 10$. В отеле такая за 35$)). Кормить рыб запрещено, но я видела 2-х женщин, которые это делали. Ужасно смотреть на это! Ради красивых фоточек и видео потом эти рыбы кусаются в надежде на корм.

Ездили на такси в Старый город, точнее туда дошли пешком, а обратно на такси. Пешком идти мин.30, на такси 10 минут. Там красивая мечеть Аль-Сахаба.

На следующий день пошли пешком в близлежащие магазины, и нашли там самую дешевую аптеку. В Старом городе некоторые мази и лекарства купили дороже. Оттуда везут любые препараты, т.к. качество медикаментов там гораздо лучше, чем у нас, т.к. в Египте предусмотрена смертная казнь за подделку лекарств и лекарственных средств. Ещё оттуда везут масло черного тмина (почитайте о его чудодейственных свойствах). Хорошие зубные пасты. Мази на страусином жире.

Так же недалеко от отеля взяли манго домой, 1,5-2$ за кг.

Так же были в Израиле, брали экскурсию у стороннего гида за 115$ с человека. Ездили с детьми 9 и 11 лет. Все в восторге и мы и дети, не смотря на нелегкое путешествие. Плавали в Мёртвом море, омывались в реке Иордан, посетили Вифлеем - Храм Рождества Христова; в Иерусалиме - Храм гроба Господня и Стену плача.

В общем отличный отель для отдыха как с детьми, так и без, поэтому однозначно рекомендую. Чувствуется, что отель итальянский. Комфорт, уют, отношение персонала!

Но второй раз вряд ли поеду, т.к. не любитель отдыхать по 2 раза в одном отеле.

Оксана оценил сервисы

Море обслуживание персонала чистота
Уставшие номера не разнообразное питание
Добавлено 09.07.23 08:44 (6 180 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (9)