Регистрация: 13.08.19
июне 2023
28.06.23 - 08.07.23

Хороший отдых для всей семьи

Мы приехали в час дня - нас заселили сразу (видимо, был свободный номер). Благодаря быстрому заселению мы успели пообедать.

Территория: уютная, зеленая, все продумано. Почти со всех объектов инфраструктуры видно море: лобби бар, ресторан, снек-бар, с номера (у нас был третий этаж). Можно также пользоваться аквапарком соседнего 5-звездочного отеля "Отиум" (это одна сеть отелей и у них общий пляж).

Пляж: песок, вода прозрачная, песчаный пляж, вход в воду плавно под небольшим углом. Возле берега немного плавают водоросли, особенно после шторма. Вход на пляж по лестнице через территорию отеля "Отиум" (115 ступенек).

Лежаки: возле бассейнов, на террасах и на пляже много лежаков, если бы их не "бронировали" с раннего утра полотенцами самые ушлые постояльцы. Хотя администрация и запрещает так делать, однако мер особых не предпринимает (пока). Так или иначе, но полотенце на свободном лежаке ничего не значит и им можно пользоваться. Недовольных ушлых отдыхающих можно отправлять на рессепшен. Сами лежаки очень удобные.

Постояльцы: в основном поляки, турки, русские. Все спокойные и миролюбивые, за исключением "ушлых" товарищей, но тут национальность не причем.

Питание: разнообразное, много разного мяса, овощей, фруктов, десертов. Помимо основного питания есть снекбар, мороженое, пицца, лепешки.

Напитки: много соков, кофе, чай, бутылочное вино, пиво, десяток коктейлей. Все хорошего качества, очередей не наблюдали.

Персонал: супер вежливый, добросовестный, говорит на английском, обращается "сэр" и "мадам". Любая проблема решается через рессепшен (например, кто-то из гостей перепутал ночь со днем и мешает спать).

Номер: уборка каждый день, замена полотенец каждый день.

Анимация: дети не скучают - ими занимается 3-4 девушки, для взрослых тоже есть активности (дартс, боча, волейбол, водное поло, бинго, вечерняя программа, караоке). Нам понравилось!

В двадцати минутах езды находится Эфес - древний город, в часе езды Измир.

Можно легко попасть на набережную Кушадасы - возле отеля остановить маршрутку "5", сказать "Марина", заплатить за проезд 11 лир. Обратно тоже на "5" - назвать остановку "Отиум" или "Силайт". Это очень удобно - мы раза 4 так ездили в центр. В центре есть магазины, аптеки, рынок и просто красивая набережная с лайнерами.

Шопинг: лучше покупать за лиры, которые можно получить в обмен на доллары (курс обмена рублей занижен в 1,5 (!) раза). По направлению к Бодруму есть торговый центр AVM с брендовыми магазинами. Осторожно относиться к магазинам на которые зовут гостиничные гиды и экскурсоводы - сходите сначала в продуктовый магазин Migros для местных.

Алексей оценил сервисы

Ежедневная уборка номера вежливый персонал качественная еда и напитки анимация бассейны хороший пляж.
Не заметили
Добавлено 09.07.23 21:08 (2 721 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (2)