АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.03.12
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 34
Комментариев: 61
Читательский охват: 38384
Фото: 47
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Zahabia Hotel & Beach Resort, Zahabia Village (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал С семьей в
июле 2023
01.07.23 - 07.07.23
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пакетный тур на красное море

Раньше ездил в основном в Шарм, решил сменить картинку.

В Египте, после полуторагодичной паузы посещения, все по прежнему, кроме курса фунта (стал более выгодный, официальный 31 за доллар, с рук меняют все, дают 34 за доллар). Перелет очень тяжелый, летели чартером АзурЭйр, туда около 7 часов, обратно 5.5.

По прилету взяли по симке в а/п, Оранж, обе за 10.5 долларов, хватило с лихвой (дочери бОльший объем трафика за 6.5, себе минимальный за 5). Инет постоянно тормозил, но терпимо.

Брали пакетный тур, на встречу с принимающей стороной не ходили, информация о выезде/вылете появилась на листочке слева от рецепции на информационном табло утром в день вылета (раньше не смотрел, вылетали в ночь), столовались после чекаута в 12ть за свои в отеле (150EGP за ужин с человека, напитки оплачиваются дополнительно), ходили весь день на пляж и по отелю, проблем в трансфером, да и вообще с чем-либо не было.

В отель заселились без проблем, номер в шестом корпусе средний этаж с видом на бассейн. Во внутреннем дворике поздним вечером-ночами тишина, можно высыпаться. С соседями не повезло, дважды были египетские семьи с детьми (семейный номер через стенку с собственной кухней), порой были очень шумные допоздна. Кондиционер на среднем уровне перебивал шумы соседей, но был риск простудиться. Да, попали на праздник и выходные (Курбан Байрам), египтян в отеле было 90%, 2/3 времени ужин для европейцев накрывали в кафе, в основной ресторан не пускали, там вечерами столовались только местные.

При заселении в отеле взяли сейф на рецепции (дают ключ, второй ключ для доступа берешь в любое время на рецепции - для доступа к ячейке требуется оба ключа) для хранения паспортов и наличных.

Еда и обслуживание в отеле на хорошем уровне. Пляж тоже вполне нормальный, можно обходиться без коралловых тапочек - с понтона почти сразу глубина, в "легушатнике" либо песок либо гладкие камни. Тук-туки ходят регулярно, если лень пройтись от отеля на пляж несколько минут. Полотенца выдают взамен карточки и на пляже, и у бассейна. У бассейна пара лайтовых водных горок.

Брали экскурсию мотосафари (с ужином и представлением за 15 долларов) у ребят на территории отеля, очень понравилось (особенно последнее - танец с юбками).

Также занимались дайвингом с разными компаниями, половину времени провели в море. Не был впечатлен подводным миром на рифах Гифтунов и в окрестностях. Понравилось погружение с берега с фирмой Колона дайверс, которая располагается на пляже отеля (именно налево от понтона, после акватории Sunny Days, где много мусора под водой, начинаются богатые кораллами рифы). Думается, что надо было у них же брать пакет погружений с лодки. Как и везде в Египте, с ними можно торговаться по ценам, от их прайса погружения с берега выходили так же, только в долларах и их снаряга бесплатно.

Ездили на маршрутке в обе стороны, платили 5 фунтов за двоих. Такси брали как при помощи Убера (поставил приложение уже в Египте), так и с руки с обочины, цены одинаковые (сам называл, если ловил с обочины, например, до Мака на Шератоне 20-25фунтов). Бензин у них сейчас стоит в районе 10 фунтов 92й (30рублей за литр). Мак и КФС подороже чем у нас, меню на 90% похожее.

Брали креветки на рыбном рынке, 300фунтов за кг, за 20 фунтов сверху приготовили там же, было не вкусно (тушеные с овощами). Были в ресторане Эль Мина (неподалеку от рыбного рынка), рыбный суп 100фунтов, креветки около 450EGP за кг (брали гриль), суп так себе, креветки на четверку. В Хургада Сити Центр есть супермаркет Карфур, фиксированные цены и большой выбор. Также лекарства брал в El Ezaby - аптека фиксированных недорогих цен (в аптеке Сити центра выходило дороже примерно на 30%), их вроде 3 в Хургаде, посетил ту, что на Шератоне.

Для "общего развития" съездили на диско с аниматорами, все безопасно и хорошо организовано.

Вечерняя анимация - такое себе, очень долго проходит детская дискотека. Да и детей в отеле было много, в основном египтян.

Брали массаж на территории отеля, по цене вышло в 2-3 раза дешевле чем у нас, массаж понравился.

Сходил в несколько дайверских магазинов на Шератоне, длинный костюм 5ка от 120 долларов до 200 за уже более менее хороший костюм (Вотерпруф 280).

ПыСы ездили на 9 ночей

Все наверное. Всем хорошего отдыха!

Добавлено 09.07.23 21:50 (4 252 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:26 10.07.23

Да, фунт равен трём рублям

22:03 10.07.23

И еще. Кормили вполне пристойно. А также были египетские аутентичные сладости дважды в неделю - вообще гуд. Есть с чем сравнить, в т.ч. трешки Шарма.

Коротенько что брал, из основного:
завтрак (йогурт, яичница, свежий мягкий немного соленый сыр, помидоры, блинчики на десерт)
обед (суп типа минестроне, курица либо мясное блюдо (была рыба, мне не очень), салат)
ужин (салат, блюдо на гриле (курица, мясные колбаски) или тушеное (как в скороварке) мясо - в зависимости от дня, что готовили, гарнир с соусом (рис, картошка), тушеные овощи)
Чай с лаймом, вкусности к чаю.
Фрукты были - дыни, арбузы (вообще огонь), яблоки, виноград (темный - супер) - в зависимости от дня, апельсины (каждый день)
Еще почти каждый день подавали макароны с пастой.
Короче говоря, кухня в отеле вполне разнообразна, за 10 дней не надоела.
Ездили с 28.06 по 07.07.23

13:29 31.07.23

Здравствуйте, Алексей. Спасибо за подробный отзыв. Вы писали об ужине за доп.оплату, как я поняла так как поздний выезд из отеля. А что по поводу обеда? Также за доп.оплату или обед еще входит в стоимость последнего дня проживания?Едем 18 августа, обратный вылет в 23-55, поэтому придется бомжевать в Хургаде после 12 дня))) И Вы не оформляли "поздний выезд" из номера?

13:38 31.07.23

Поздний выезд не оформлял, дешевле заплатить за питание отдельно. Браслеты не срезали, по отелю передвигались свободно.
Обед не входит в стоимость, можно оплатить отдельно, немного дешевле ужина стоит. Пообедали в городе, в КФС ( также дорого у них, по сравнению с нашими ценами, в районе 1тыс за двоих вышло, это без приложения КФС с их купонами, брали по меню на кассе).

13:22 01.08.23

Спасибо за ответ!

21:49 03.11.23

Знакомые сейчас в Шарме, меняют доллары на фунты по 40 в различных лавках-магазинчиках. Для инфо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация