Регистрация: 24.09.22
Отдыхала В одиночку в
июле 2023

без питания

Уютный, тихий отель в центре Петербурга

Catherine Art Hotel

Отдыхала с 5 июля по 9 июля 2023г. Уютный отель, с интересным интерьером - попадаешь в какую-то особую атмосферу: лепнина, обои, кирпичная кладка. Номер был чистым, красивым и небольшим, но очень комфортным, было ощущение, что это, в каком-то роде, келья (хотя, возможно, так оно и есть, ведь отель расположен на территории католического храма Екатерина Александрийской [в церкви захоронен друг Наполеона генерал Моро, там своя интересная история почему и как он захоронен в Петербурге]. Санузел в хорошем состоянии, по крайней мере, перебоев холодной и горячей воды нет; шампунь и гель для душа на месте.

Несмотря на то, что отель находится совсем близко к Невскому проспекту, ночью в номере тихо.

4 этажа, есть лифт. На первом этаже есть утюг (бесплатно), стирка белья за отдельную плату. Доброжелательный персонал. Wi-Fi есть.

Одни из главных достопримечательностей Петербурга расположены совсем близко: Спас на Крови, Казанский собор, также рядом дом Зингера, Гостиный двор, метро (кому это важно) и многое другое, что стоит увидеть. До Эрмитажа минут 10-15 пешком.

Вызывайте такси к храму Екатерины, особенно из аэропорта/в аэропорт, когда выйдете из такси, огибаете храм слева и идёте прямо. Если вызывать по адресу, такси везёт на канал Грибоедова, от храма прямее, а значит быстрее.

Конечно же, в шаговой доступности сувениры, кафе (в том числе круглосуточные), банкоматы и магазины.

У отеля есть смотровая площадка.

Завтраки я не брала, оценить их не могу, если вы решите включить завтрак, стоимость завтрака - 850р., если я правильно запомнила.

На первом этаже есть кофейный автомат.

Добавлено 10.07.23 17:56 (1 630 символов в тексте)