Регистрация: 20.09.15
июне 2023
28.06.23 - 07.07.23

Приеду обязательно в этот отель снова!

Мой отпуск начался с прилета в 06.00, в 6.40 мы с подругой и детьми подростками уже сидели на ресепшене отеля, нам было предложено воспользоваться баром с прохладительными напитками и булочками, что было кстати после 6 часового перелета.

Оговорюсь сразу, что ребята на ресепшене сработали быстро, необходимые документы были оформлены и нас сразу заселили, в течении часа, к тому времени дети уже переоделись и купались в бассейнах, что не воспрещено.

Нам достался корпус 61 возле аквапарка (номер 6130), стандартный корпус, обычная немного ветхая мебель и сантехника, но все рабочее, чистое (постель полотенца), средства гигиены присутствуют. Никаких насекомых и т.д. за 10 дней отдыха в номере я не наблюдала, пользовалась фумитатором от комаров.

Дальше, нам вкратце обьяснили где что расположено, концепцию отеля и мы до обеда исследовали территорию отеля.

Она оказалась просто огромной, по сути отель состоит из 2 частей (одна часть где расположен аквапарк) находится за ресепшенем, а вторая часть отеля с тихими бассейнами и до пляжа. Территория очень зеленая, чисто, очень много обслуживающего персонала, каждый знает свою работу (садовники, бармены, официанты ) и т.д., все приветливые но не навязчивые.

Пляж прекрасно подходит для туристов с детьми и людей с ограниченными возможностями, вход в море пологий (нет рифа), везде на территории отеля сделаны пандусы или объезды ступеней, передвигаться удобно с колясками. Для любителей глубины, кораллов купание с понтона (везде и на море и около бассейнов всегда находится команда спасателей, наблюдающая за порядком на воде). Лежаков много, всегда имеются свободные, матрацы новые, полотенца очень приличные, на пляже и у бассейна мальчики помогают обустроить лежаки (приносят столики, поднимают зонтики), вообще сервис в этом отеле на высоте, очень порадовали.

Еда. В египте я шестой раз, была в разных отелях, была готова кушать то, что дадут, но в этом отеле я наслаждалась каждый приемом пищи - и на завтрак и обед и ужин было мясо всех видов, фрукты (арбуз, дыня, яблоки, апельсины, виноград, финики), рыба была (не разбираюсь какая). Мясо жарили на углях, очень разнообразно и вкусно. Стандартная яичница и блинчики на завтрак, очередей в ресторане практически не было, места в ресторане всегда были. Уборка столов производилась также оперативно, в общем претензий в этой части к отелю тоже нет, готовят вкусно и разнообразно, каждый найдет себе еду по вкусу.

Теперь про развлечения: отель находится в таком районе, где нет каких-либо больших торговых рядов и дискотек, видимо эта чать прибрежной линии еще обустраивается, поэтому выходя из отеля можно пройтись метров 500 в обе стороны и обратно, смотреть нечего, есть маленький базарчик и аптеки, через дорогу хороший рыбный ресторан. На территории самого отеля также есть сувенирные лавки, небольшое кафе на вьезде, где делают очень классное мороженое из свежих фруктов и другие сладости - радости для детей.

Также из развлечений в отеле - анимация, она присутствует в очень пассивной форме, т.е. кто хочет ее найти - найдет, кто не хочет даже и не узнает о ее существовании. Все мероприятия до вечера проходят на пляже, аниматоры проводят по расписанию зарядку, бочу и волейбол, активности нет, также после обеда в аквапарке можно поиграть в пинг-понг, главное найти во время игровой стол (мы его нашли за 3 дня до отьезда))) Вечером стандартные минидиско и программа в амфитеатре, который находится также за выходом их ресепшена, кто не знает не сразу и найдет. В 22.30 на террасе у ресепшена включают ненавязчивую музыку и гости тупо сидят попивают. Из развлечений пожалуй все, есть конечно дискотека на территории отеля, но за 10 дней я не видела чтобы туда кто-то заходил. В этом плане мы были не особо довольны, не хватало активности от аниматоров, программы вялые, скучные, но это дело вкуса. Кому было интересно уезжали вечером на прогулки и в кафешки в Старый город.

В целом хочу посоветовать этот отель, я не пожалела что побывала в нем и наверное бы поехала еще раз!

К работе отеля, персоналу вообще вопросов нет, и наши дети-подростки также остались довольны отдыхом, им не было скучно, аквапарк, аниматоры делали им настроение.

Добавлю, что бесплатный вай-фай работает только на террасе отеля у ресепшена, максимум что можно это просмотреть вотсап, не более.

Прекрасная зеленая ухоженная территория разнообразное вкусное питание
анимация плохо работает вай-фай
Добавлено 11.07.23 14:10 (4 308 символов в тексте)

07:16 04.08.23

Евгения, добрый день, подскажите, пожалуйста, поподробнее про рыбный ресторан напротив отеля, это Фарес? Он работает?

Все отзывы Евгения (2)