Регистрация: 08.10.17
спасибо
июле 2023
01.07.23 - 20.07.23

Проживание подтверждено документами

Отдых провели хорошо, но сюда мы больше не прилетим.

Если бы этот отель был 4+ то цены бы ему не было, но 5+ за те деньги которые мы отдали, слишком много.

1. Добираться от Monastir от 40 до 80 минут.

2. Территория большая, зеленая, красивая, но полезной территории только половина, гулять негде, вторая половина подъезд к отелю, парковка.

3. Сам отель достаточно большой с шикарной входной группой, когда проходишь глубже в корпусы понимаешь, что отель давно требует реновации.

4. Номера. С номерами та же история. Нам достался просторный номер на 3 взрослых и грудничка, по фотографиям симпатичный, но ремонт необходим, двери хлипкие. Слышимость во время уборки номеров с 11 до 13 просто ужасная, хотя соседей не слышно. Мебель в хорошем состоянии, балкон просторный с видом на море. Но первый корпус выходит стороной на городской бар, где играет музыка по мощности не уступающая Open Air с 15 до 23:00, закрытые двери/окна не помогают. Пастельное белье, полотенца и пляжные полотенца отличные, лишь раз видела потрепанные. Сама кровать широкая комфортная, средней жесткости, подушки удобные, одеяла большие. В номере холодильник (пустой), но есть чайник с минимальным набором пакетиков кофе/чай. Туалет течет, сиденье сломанное.

5. Интернет ужасен, лишь изредка удавалось полистать инстаграм или тик ток. Качайте мультики детям, так как о просмотре мульт/фильмов забудьте.

6. Уборка в номерах отличная, по отелю везде страшно грязные окна, дальше не разглядывала ибо пофиг.

7. Анимация, ребят много, ненавязчивые, веселые, работают с удовольствием, но вечерняя анимация А Ля Местная Самодеятельность, никаких приглашенных трупп, можно сказать, что вечерами анимации нет, скучно, если нет компании. Детский клуб с 10 до 12:30 с 4 лет, скромно, но дети ходили нет нет. Йога, дартс, игры в бассейне, вообще персонала очень много и это светлое пятно этого отеля, ребята все от уборщиц до барменов и менеджеров максимально любят и ценят свою работу, очень приветливы и я думаю, что в большинстве своем это не искренне. Опять же не забывайте давать чаевые, не ради еще более лучшего обслуживания, а в знак благодарности, помните, что это бедная страна и они пашут на жаре 24 на 7 за смешные деньги. Мы оставляем всегда чаевых от 60 до 100€ за весь отпуск.

8. Бассейн небольшой, но интересный, без горок, но с местами для посидеть/полежать и детям интересно и взрослым. Есть 2 бассейна для малышей с одной маленькой горкой и грибком фонтаном. Спасатели очень внимательные ребята, хорошо следят за детьми.

9. Шезлонги это беда… Особенно после заполнения отеля, но вина трагладитов занимающих их с 5 утра… какая мерзость… не занимались этим никогда даже имея двух детей один из которых грудничок.

10. Подбираемся к печали и грусти… море. Пляж, чудесный мучной песок при входе, но все ближе к морю в перемешку с водорослями. Вход плавный, пологий песчаный, идеально для деток, вода чище, чем в Турции, хуже, чем в Хорватии, в июле идеальной температуры. Водоросли всюду, но это не беда, впечатление они не портят, портят впечатление МЕДУЗЫ… Это фиаско… дети не купаются, а если пару детей зайдут в воду, то скоро вы услышите их крик и плачь, т.к. медузы безжалостно обжигают всех и скрыться от них не возможно, привез детей на море для повышения иммунитета, а в результате они торчат в бассейне, т.к. даже тебе взрослому больно от их ожогов, после которых еще минут 15-20, а иногда и весь день место ожога жжет и чешется, как после крапивы. Если в начале июля меня обжигали они через день раз два, то к середине июля после пары жарких дней и прогретого моря за 5-7 минут купания 4 нападения. И это разочарование года, такое теплое прекрасное море, чудесная страна с огромным потенциалом, до которой лететь с Германии всего 2,5 часа, в котором хочется расслабиться, а ты постоянно в напряжении, в ожидании нападения. Большинство взрослых не плавают, а стоят, как вкопанные в море с опущенным взглядом к морю в поисках прозрачного врага. Друзья, которые были тут в октябре говорили, что медуз не было, не сезон.

11. Ну и второй минус- это питание, хотя можно ли его назвать минусом, если мы всегда были сыты, нашли вкуснейшие блюда, о которых будем вспоминать и привезли домой пару лишних кг. Я думаю минусом он стал для нас после Турецких отелей, с которыми никак нельзя сравнивать Тунис. Но тем не менее питание в Тунисе уступает Турции, не ждите такого разнообразия, как в Турции. Мы ели стандартную рыбку каждый день, кое какие салаты и макароны, в остальном это курица и гуляш. Несколько штук гарниров, салатов, тройка средненьких соусов и абракодабра блюда из несъеденных продуктов после предыдущего приема пищи?! Фруктов мало, но арбузы пару дней были на ужин, нет нет на обед сладчайшие. Завтраки вкусные, тут все, как я люблю, обалденные круассаны, слойки, пару видов булочек, пышки, блины, вафли, яишница разная, кофе вареный и с автомата (вкусный), разбавленный фрэш, вкусные колбасы, сосиски (Турция сильно уступает) и очень вкусные сыры, супер вкусные блинчики в обед, очень удачное мороженное, но вот пропадающая посуда это всегда трэш.

12. Алкоголь. Он местный, крепкий алкоголь-слабый (разбавленный?!), но очень вкусные коктейли, я ценитель качественных коктейлей, на оригинальность они не претендуют, но их ребята мутят очень здорово и со своего алко и сиропов, пиво паааайдет, пили)

Вообщем думайте сами, решайте сами лететь или не лететь.

доброжелательный персонал близость к морю
медузы еда
Добавлено 11.07.23 20:48 (5 313 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana Dembizki (1)