Регистрация: 19.05.17
июне 2023
20.06.23 - 27.06.23

Проживание подтверждено документами

Первый раз в Дубай

Отдыхали вдвоём с дочкой 10 лет в отеле с 20 по 27 июня 2023 года. Бронировали двухкомнатные аппартаменты с видом на Марину.

Приехали в отель рано около 9 утра. Общались с помощью переводчика на смартфоне, так как русскоговорящего сотрудника в день заезда не было, к сожалению.

Уплатили налог 140 дирхам за 7 ночей и взяли залог 50 долларов США, который при выезде вернули. Доллары меняли в обменнике через дорогу. Сам обменник находится в магазине. При обмене требуют паспорт и номер комнаты в отеле. Курс за 1 доллар 3,65 дирхам. Общаются на английском. Мне не хотели сразу менять, так как я не знала номер комнаты, но в итоге всё же поменяли, за что им отдельное спасибо, так как мы всю ночь были в пути и приехали в отель очень уставшие.

Я волновалась на счёт заселения, но мои волнения оказались напрасны. После уплаты налога и взятия залога мне выдали две карточки от номера. После этого вернули паспорт и сотрудник занёс нам вещи в наш номер и потом показал нам сам номер. Показал, как пользоваться розеткой, показал санузел, балкон, посуду. В общем провел краткий ликбез по номеру.

За помощь отдельное спасибо Salim Nazar Nazreen Sharif.

Номер нам достался 206 на втором этаже с потрясающим видом на Марину.

В номере были тапочки 1 пара, халатов не было, хотя в распечатке, которая была в номере, халаты должны были дать.

Номер оборудован всем необходимым для проживания. Чай, кофе, сливки и вода пополнядись ежедневно. Воду давали на нас двоих 4 бутылочки по 0,5 л. Нам хватало. Один раз в самом начале только докупали бутылку воды.

В номере вся техника работала. Сразу не включался фен, но потом и он заработал. Плохо работал переключатель в душе, но мы приловчились и не обращали внимания на такую мелочь. Вода горячая была всегда, за исключением одного дня. Я не уточняла по какой причине, но думаю какая-то поломка у них была.

По питанию. Мы брали завтраки. Завтраки вкусные и достаточно разнообразные: омлет, варёные яйца, блинчики, рис с овощами, паста с овощами, картошка по деревенски, картошка-пюре, хлопья, джемы, сыр вкусный, сосиски вполне сьедобные, нарезка овощей огурцы, помидоры,салат, оливки, лук. Всего не упомнишь. Вкусные соки. Я брала себе апельсиновый, дочке - мультифрут. Вкусно. Можно было заказать персонально омлет или яичницу-глазунью. Кофе очень вкусный, я пила с удовольствием. Из выпечки были круассаны с начинкой и без и в разных вариациях выпечка из слоеного теста. Всё вкусное. Из фруктов были арбузы, яблоки. Ещё какая-то нарезка была, я особо не смотрела, мы брали только арбузы.

Ресторан не очень большой, но столики свободные всегда были. Сотрудники ресторана очень старались обслуживать быстро и качественно. Отельное спасибо Ashik.

Завтрак был с 6.30 до 10.30, очень удобно. В субботу и воскресенье с 6.30 до 11.00.

Уборка в номере стандартная, полотенца меняли через день, белье за 8 дней меняли 3 раза. Ставлю 5 баллов, молодцы. На свежайшем белье очень хорошо спится

Кровать у нас в номере была большая двухспальная. Очень удобные подушки и вообще все постельные принадлежности. Жаль не посмотрела, что за подушки. Теперь хочу себе такие же домой. Очень уж удобные для меня оказались.

При отеле есть небольшой бассейн. Не на крыше, а прямо возле входа в отель. Очень удобно. Лежаков и зонтиков всегда всем хватало. Есть поглубже 1,45 м и детская зона рядышком. Полотенца выдавали у бассейна. Записывали номер аппартов и выдавали, на пляж их брать нельзя, только у бассейна.

С бассейна опять же потрясающий вид на Марину. Супер!

Дочка научилась плавать в бассейне, осталась очень довольна.

Wi-fi работал безукоризненно. Смотрели домашние новости, ютуб, оплачивала платежи в и-банкинге. Видео было в отличном качестве. Звонки по вайберу и телеграмму не работают. Я читала об этом, поэтому была готова общаться с домашними только перепиской либо голосовыми сообщениями. Тут тоже пять баллов.

Пляж. До пляжа действительно идти 15 минут средним шагом. Но за эти 15 минут мы любовались красивейшими видами Дубай Марины. Температура воздуха колебалась от 36 до 40, море было даже не тёплое, а почти горячее. Мы один раз сходили днём на пляж, выдержали там около часа и сбежали в бассейн. После с утра купались в бассейне, а к вечеру ходили на море. Купались на море до часов 9 вечера, уже в темноте, так как рано темнеет. В 19.00 сумерки, в 20.00 уже темно. На пляж брали с собой свои полотенца, но мы на них не лежали, а купались всё время в море, либо играли с печосочком. Море почти горячее и воздух после захода солнца очень тёплый, даже душный.

Само море соленее, чем другие. Если в глаза попадает, то щипит. Но плавать в таком море одно удовольствие, вода сама держит на плаву. За море тоже пять баллов.

В номере есть стиральная машинка, я пользовалась ежедневно. Купила капсулы в ближайшем магазине и горя не знала. Сушила вещи на балконе на сушилке и иногда на сульях. К утру всё высыхало без проблем. В номере не сохнет совсем.

Забыла упомянуть кондиционер. Он работал безукоризненно. На холод мы не часто включали, было комфортно. Чаще включали просто проветривание.

При нас в отеле в основном были россияне и белорусы. Ещё одна семья из Казахстана была.

Нам очень всё понравилось. Вид из номера обалденный, вокруг полно круглосуточных магазинов. Я везде расплачивалась карточкой Мастеркард, оплата проходила без проблем. Доллары меняла только в первый день при заселении. Больше в обменник ходить не пришлось. С покупкой продуктов у меня проблем не было, всё есть рядом. Опять же вокруг отеля красивейшие виды, не надо никуда ехать. Экскурсии мы не брали, так как приехали за морем, солнцем и красивыми видами. Всё это мы сполна и получили. Отель рекомендую. Возможно я когда-нибудь сама сюда вернусь, хотя я предпочитаю отдыхать каждый раз в новом месте. Но в Дубай я вернусь обязательно. Потрясающий город! И люди потрясающие!

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 11.07.23 23:25 (5 828 символов в тексте)

08:31 29.07.23

Добрый день! Вы на какой пляж ходили и как обстановка с зонтами и полотенцами? депозит брали с Вас? спасибо!

20:54 30.07.23

Здравствуйте.
Пляж Марина бич.
Это бесплатный городской пляж.
В отеле зонты и полотенца для пляжа не выдают. На пляже есть зонты с шезлонгами, но нам без надобности, поэтому про цены ничего не скажу.
Залог 59$ брали за апарт-номер, при выезде вернули. Я писала об этом в отзыве.

Все отзывы Татьяна (7)