Регистрация: 25.07.22
июне 2023
05.06.23 - 16.06.23

Проживание подтверждено документами

Куба - это любовь!

Куба - это любовь с первого взгляда!!!

Отдыхали с сыном в отеле с 5 по 16 июня. Первый раз на Кубе!

Предварительно целый месяц читала чат этого отеля в телеграмме, поэтому ехали подготовленные (Путевку купили за 4 дня до вылета. За 12 дней на двоих заплатила 160 тыс. - цена нас устроила).

1. Заселение.

Привезли к концу ужина. Встретили коктейлями и живой музыкой. На ресепшен (начитавшись отзывов) сразу попросила номер в 12 корпусе на 3 этаже. Нам дали номер 1253 ( 12 корпус 3 этаж) с видом на бассейн без всяких доплат и презентов (в ваучере у нас стоял Гарден). К слову сказать, после нас мужчина просил номер в 12 корпусе, но свободных номеров больше не было. Получив ключи от номера и пароль от вайфая, мы отправились на ужин, уныло побродив среди столов с остатками еды, решили, что только попьем, а покушаем утром...

2. Номер.

Номер большой; кровать, матрас и подушки удобные. В номере: утюг, гладильная доска, фен, зонтик, кофемашина (не пользовались) - все работало. Номер убирали вполне хорошо: за 12 дней 2 раза поменяли постельное белье, 2 раза полотенца (когда заехали не хватало 2 полотенец для лица, написала записку горничной, на следующее утро принесла), мыли пол 2 раза, ежедневно ставили воду, пиво и лимонад. Оставляла каждый день горничной презенты. Ценные вещи убирали в сундук, ничего не пропало) Комаров в номере не было)))

3. Территория.

Территория отеля красивая, много зелени, садовники ежедневно ее облагораживают. Бассейны у 12 корпуса чистят каждый день (просыпалась в 6 утра, в 6.30 бассейны уже чистили). Да, есть недочеты, у мостиков сломаны доски (на следующий день починили), где-то есть мусор, но персонал старается своевременно устранять непорядки. После захода солнца очень много комаров)))))) В лобби сидеть невозможно, съедают((( Берите средства от комаров разных производителей, может какой-нибудь и поможет)

4. Питание.

По прилету были разочарованы питанием (в первый вечер), но потом со всем разобрались и нашли для себя то, что нам подходило. Очень вкусное: мороженое, пицца, йогурты, фрукты, сыры, мясо на гриле. На завтрак обычно брали глазунью, жареный бекон, йогурт, фрукты. На обед и ужин гарнир (рис, макароны, картофель, фри был 2 раза) + мясо на гриле (курица, свинина, свинина на косточке, говядина - мясо на гриле очень понравилось) + фрукты (манго, папайя, гуава) + мороженое. Из фруктов еще всегда был не очень зрелый арбуз, ананасы, были иногда яблоки и виноград (им украшали сыр). Рыбу взяли один раз (костлявая и невкусная), больше не брали. Один раз за 12 дней давали на ужин лобстера (лангустин). Из напитков пили фанту и колу. Пиво вкусное (крепкие напитки не пью, поэтому сказать ничего о них не могу). Выпечка вкусная, особенно круассаны, миндальное печенье и рогалики из слоеного теста с посыпкой из сахарной пудры. Официанты не всегда справляются с уборкой столов, не всегда подходят предлагать напитки. Ходили сами себе наливать.

5. Анимация.

Аниматоры выкладываются по полной, стараются расшевелить народ. Гуляли по берегу вдоль других отелей, так у них тишина, анимации не слышно. А у нас весело: музыка, бочча, аквааэробика, танцы на пляже)

6. Пляж.

Океан - шикарен))) Заход плавный) Цвет воды меняется в зависимости от наличия солнца и облаков))) Пляж широкий, очень длинный. Места всем хватает. Свободные лежаки можно найти всегда) Иногда приплывают на мелководье скаты, будьте осторожны, если они зарылись в песок, то скатов практически не видно)

7. Развлечения.

Мы ездили на экскурсию в Гавану (брали у местных, ездили на минивэне). Столица очень понравилась - колоритная). В Крепости Морро есть магазин (купили знакомым ром, цены дешевле, чем в Варадеро).

В Варадеро ездили на двухэтажном туристическом автобусе (билет стоит 5 долларов). На центральном рынке (15 улица) покупали сувениры. Обратно в отель возвращались на кабриолетах (несколько дней так катались - накатались от души)))

8. Погода на Кубе в июне.

Из 12 дней - 8 дней было без дождей; 1 день дождь на 10 минут (пока обедали, закончился и пошли купаться); 2 дня дождь (ливень) по полчаса ( через час уже сухо и можно купаться); 1 день дождь с обеда до ужина. В июне жарко, душно, влажно. На экскурсии в Гавану ребенку (12 лет) было тяжеловато (много пил воды и умывали лицо постоянно).

Почти месяц прошел после нашей поездки на Кубу, но Куба не отпускает, впечатлений от путешествия хватит надолго))) Обязательно вернемся на Кубу))) И в этот отель тоже)))

Выход к пляжу из лобби

Перед грозой

Завтрак

После ливня

Татьяна Иванова оценила сервисы

Добавлено 12.07.23 01:13 (4 419 символов в тексте)