Регистрация: 30.07.14
Отдыхал В одиночку в
августе 2022
05.08.22 - 19.08.22

Гостеприимная Грузия и отель Cristal GB 3*!

Всем доброе время суток! В Грузии отдыхал первый раз, отель Cristal GB 3* город Кобулети, (улица 9 Апреля, 33), туроператор Интер Сити. Отдыхал с 05.08.2022 по 19.08. 2022г. Отдых отличный!!! Теперь подробнее.

Летел компанией Belavia, полет прошел отлично. По прилету в город Кутаиси, встречал представитель компании INGEO-VOYAGE, до отеля в городе Кобулети ехали 1 час 30 минут, дорога утомительная, но гид Глеб отвлекал интересным рассказом о Грузии, особенностях отдыха, еды, экскурсиях.

К отелю Cristal GB 3* подъехали в 15.00., на ресепшене меня встретил менеджер Давид, провел по первому этажу отеля, ресторану, показал, где посуда, которой можно пользоваться в любое время. Что меня сразу удивило и порадовало, отсутствие анкет и другой процедуры с документами, а также доброжелательность и семейная обстановка.

НОМЕР. Отель состоит из двух корпусов, расположенных рядом, в главном есть лифт, там же на первом этаже ресторан. Мой номер был во втором корпусе на 4 этаже №21. В номере: столик, два пуфика, настольная лампа чайного набора НЕТ, но в любое время можно спуститься в ресторан и воспользоваться чайником, но это не очень удобно, у меня был свой чайный набор. Шкаф с двумя отделениями, вешалки (6), полка, сейфа НЕТ, две полуторные кровати, хорошие подушки, плед, прикроватные тумбочки, телевизор с русскими и украинскими каналами (всего 7), холодильник маленький, работал бесшумно, но не морозил, кондиционер работал тихо. Плотные шторы, балкон, есть большая сушилка. В ванной: зеркало, раковина, душевая кабина, два мыла, гель, шампунь (не обновлялись). Два больших полотенца, два для лица. В номере, косметический ремонт, мебель деревянная, в целом меня все устроило.

Мне сказали, что воду можно пить из-под крана, но я покупал в магазине. Уборка номера хорошая, заправляли кровать, мыли пол, убирали урну, меняли полотенце и постельное раз в 3 дня.

ИНТЕРНЕТ. В отеле бесплатным Wi-Fi (Давид первым делом мне его подключил) работал хорошо везде кроме моего номера, в аэропорту я купил карточку с безлимитным интернетом и звонками на 15 суток, за 30 лари (примерно 10$) (цены разные), работал отлично.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория отеля не большая, есть две беседки, парковка на 3 машины, 4 столика с диванами. Вход в отель у дороги, но не главной машин мало. Ресепшен, есть два дивана, столик, туалет, лифт.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ удобное до моря 5-7 минут, рядом рынок, центральная улица, кафе, рестораны, супермаркеты.

ЕДА. Отель работает только на завтраках, шведский стол. Завтрак классический: жареные яйца, хлопья, блинчики, каша (гречневая, овсяная или рисовая), овощи (огурцы, помидоры), колбаса, сыр, сосиски, варенье, сметана, выпечки, десертов и фруктов НЕТ. Из напитков: кофе растворимый, чай, молоко. Все очень вкусно, но каждый день одно и то же!

Обед, ужин – в городе огромное количество мест, где можно поесть. Я ел в кафе на набережной «Европа+», там вкусно и не дорого, но будьте готовы к огромным порциям!

Персонал в отеле вежливый, улыбчивый и добрый!

МОРЕ. ВХОД: галька и крупные камни, плавный переход глубины, лучше входить в спец. обуви. Море чистое. К сожалению рыб и тем более кораллов нет.

ПЛЯЖ городской протяженностью 12км., галька и камни, ходить лучше в спец. обуви, лежаки и зонтики, платные 5 лари за предмет на день (примерно 1,5$), я не брал, у меня была пастилка и полотенце, мне было комфортно. Самый БОЛЬШОЙ МИНУС пляжа отсутствие туалета, душа, кабинок для переодевания. Но выход есть: туалетом можно воспользоваться в любом кафе, море не очень саленное, необходимости смывать соль нет.

На территории пляжа есть длинная прогулочная набережная с большим количеством баров, ресторанов, кафе, велодорожка, скамейки, детские площадки, есть не большой сосновый парк, карусели, фонтаны, вечером можно прогуляться, работает все до 00.00.

ЭКСКУРСИИ. Предлагали тур оператор INGEO-VOYAGE, но там большинство экскурсий из Батуми, что не удобно и цены высокие. На улице много предложений по экскурсиям, но я пользовался услугами отеля. Владелиц отеля Давид предлагает разные экскурсии по хорошей цене, немного выше чем на улице, но это того стоит. Я ездил на экскурсии «Горная Аджария» и Пещера, каньон, серная баня – это не передаваемые ощущения: природа, гостеприимство, еда, дегустации, комфорт, горные реки, купание и многое другое!!! Все СУПЕР!!!!!

Так же самостоятельно ездил на городской маршрутке в дендропарк, пляж с магнитным песком, парк музыкантов, город Батуми.

ВИНО. В Грузии вино везде можно купить и пить)! По городу много магазинов со спиртным (вино, чача, коньяк) где обязательно вам предложат все попробовать.

РЫНОК предлагает различные товары, все можно попробовать, потрогать. Больше всего мне понравилось общение с продавцами и возможность поторговаться!

Александр оценил сервисы

море природа гостеприимность доброжелательность расположение отеля!
нет
Добавлено 12.07.23 14:57 (4 788 символов в тексте)
Все отзывы Александр (7)