Регистрация: 11.08.16
спасибо
июне 2023
30.06.23 - 10.07.23

Проживание подтверждено документами
Претензия - не влияет на рейтинг

Испорченный отель

Если вы собираетесь в Египет- это здорово ! Это уникальная страна с великой историей и замечательными людьми. Море самое красивое и ласковое на мой взгляд в поселке Макади. Очень жаль, что все наши впечатления о стране портят работники отеля Лабранда роял макади . Путешествовали от Библио Глобуса, принимающая сторона Сан Тур. Перелет в Египет- авиакомпания Россия, рейс 5553. Долетели отлично, можно сказать без задержек, благодарность командиру и экипажу.

Обратно летели ужасной авиакомпанией Аль-Масрия, но о ней отдельно надо писать.

Встретили нас в аэропорту Хургады хорошо, обязательный досмотр личных вещей , трансфер в отель от принимающей стороны ( гид и водитель очень стараются - молодцы!). И вот мы в отеле с большим желанием пойти скорее на море !))) Можете сколько угодно улыбаться на ресепшен, вам сразу покажут, что вам здесь совсем не рады. Сразу начинается торговля : сколько ты можешь дать денег за номер , который ты уже оплатил?!?!

Мы сразу это пресекли и взяли номер , который «можно свободно». В номере на 2 этаже все работало исправно, расположение нас устроило, тем более отель был не целью нашей поездки в Египет .Мы оплатили 10 ночей, но гостили здесь 5 дней. Цель поездки- путешествие в глубь Египта по Нилу с экскурсиями и персональным гидом. Об этом великолепном круизе компании Мовенпик буду писать отдельный отзыв на других сайтах, так как информации о круизах мало , но она заслуживает внимания.Конечно читателям этого отзыва сейчас не понятно: почему мы приехали именно в этот отель. Отвечаю: были здесь 18 лет назад со старшими детьми и были здесь очень счастливы. Отличный сервис, изысканная еда, активности с аниматорами у нас были расписаны на целый день. Теперь приехали с младшим сыном освежить воспоминания . Но увы!!! Много изменилось : выбора еды нет, огромные очереди в ресторанах и выдают по чайной ложке , если хочешь больше , нужно еще раз отстоять очередь. А вот египтяне все получают без очереди и количество еды не ограничено.В ресторанах а ля карт ничего особенного не подают ( были в четырех), поэтому туда мало кто записывается .Если хотите похудеть , то вам сюда ))) Как я поняла , что такую политику поварам диктует менеджмент отеля. Бармены молодцы! Пиццайоло профессионалы!Невидимые люди, которые улучшают территорию отеля, пляж- супер молодцы!!!))

Но !!!!! Анимации для подростков нет совсем ! Я из России , муж иранец , мы организовывали игры с желающими детьми.

Приезжали семьи из Египта , мы играли и занимались спортом!!!

И вот, самое неприятное : когда мы поехали в тур по Египту , у нас в номере вскрыли сейф . Конечно были нехорошие предчувствия и я там ничего ценного не оставила, но такие поступки недопустимы в приличных отелях. Оказывается, как нам рассказали сами служащие: то, что вы закрыли сейф на код - полная ерунда, у них есть специальный ключ , они открывают сейф и просто меняют ваши наличные на фальшивые . Главный менеджер отеля сделал вид, что он озабочен этой ситуацией . Но в итоге был плевок нам в спину: в качестве извинения нам прислали вместо обещанной корзины фруктов- тарелочку с кем-то недоеденными кусочками, вместо обещанного продления номера в случае задержания самолета - настойчиво выселили ровно в 12-00. Девочки гест-релейшен работают очень хорошо и очень жаль , что так все обстоит в отеле. Попрошу их на мой отзыв не отвечать, все равно ничего не изменится здесь. Кстати, для граждан некоторых стран и России в том числе нельзя взять номер в отеле до круиза по Египту , потом взять после . Нужна регистрация в отеле на весь период вашего пребывания в стране. Любые ваши передвижения по стране только с разрешения и под контролем полиции. Как нам объяснили , это связано с тем, что много остаются нелегально работать. Спасибо всем, кто прочитал, мир вашему дому!

Светлана оценил сервисы

море и пляж
недостойное поведение сотрудников отеля
Добавлено 12.07.23 15:58 (3 770 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (6)