Регистрация: 17.11.17
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2023
03.07.23 - 11.07.23

Честный отзыв

Брали путевки у турагентства FunSun.

По дороге в отель, в магазин на заправке, мы не заезжали. Ехали прямо по отелям. Все они недалеко друг от друга, поэтому дорога была не долгой. Минут 40-50. Наш отель был почти последний.

Отель новый, чистый. Территорию постоянно убирают, следят, постоянно работает садовник с газонокосилкой, пылесосят ковры и следят за уютом.

В июле 2023 отель был максимально заполнен, на мой взгляд. Отель больше на немцев и турков ориентирован. В данный сезон было много немцев, иностранцев и наверно, половина отеля - русские.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Приехали в отель около 9-10 утра. Нам дали браслеты, карточки полотенец. Сказали, что заселение будет в 14:00, но можно подойти после завтрака, возможно получится заселиться раньше. Подходили несколько раз, сказали ждать в итоге до 14:00. Администратор подходил к нам и сказал, раз уж у нас эконом, то будет номер без балкона и может вы хотите номер получше? Мы поняли, что с нас хотят стрясти бабки, как полагается обычно. Мы отказались. Мы же и так уже оплатили и отель и номер. В итоге нас заселили в номер с балконом, на первом этаже. А где тут без балкона номера, так мы и не поняли, возможно мансардный этаж. На время ожидания номера, чемоданы сдали в комнату хранения багажа, там же переоделись. И пошли осматривать территорию. Пока не обозначен номер, попросили дать временный пароль wi-fi. Сказали не положено, но так как ждать долго, все таки дали.

В 14:00 нам дали карточки номера и подключились к wi-fi. Чемоданный насильник, был в абстракции. К тому времени приехало много людей и наши чемоданы, в комнате, оказались завалены. Нас должны были проводить с чемоданами к номерам. Но мы решили справиться сами. Вытащили багаж и пошли искать номер.

НОМЕР.

Номер выходит на дорогу. Он оказался прям за баром, на том же этаже, что и лобби. Номер очень компактный, с/у напоминает туалет в хрущевке. Тесно, дверь открывается прям в унитаз. Наборов для ванны нет. Есть два дозатора с мылом - на раковине и в душе. В коридоре современные кнопки, обозначающие ‘уборка номера’ и ‘не беспокоить’. Просторные шкафы для одежды. Есть сейф - он был закрыт на пароль, т.к. по концепции сейф платный. Номер на двоих нам дали трехместный. Была одна кровать 1,5 и одна дополнительная на человека. Мини-бар наполнен водой и минералкой. Есть чай, кофе, чайник. На телевизоре много каналов. Русские, в основном отключены. Был канал с гадалкой-разводилкой и Аля ‘Россия’ с сериалами. Всего 2-3 канала. Остальные в основном немецкие и Украинские, турецкие.

По номеру, сначала думали, что тут будет тихо, т.к. на бассейне постоянная анимация, плюс кухня. В итоге. Шумоизоляции никакой. Постоянно слышно, как, простите, г*но течет по трубам, сверху дети бегают, кажется сейчас пробьют полы. Машины ездят часто, не сильно напрягали нас. Еще за окном есть мечеть. Она поет несколько раз за день. Но когда она заиграла в 4:30 утра и песнопения продолжались, казалось, полчаса. Это уже выходило за какие-либо рамки нормальности.

WI-FI. При полном заселении - работает хорошо. Дальше бассейна уже не ловит. Есть только в отеле. В снек-баре и на море нет wi-fi.

АНИМАЦИЯ.

Каждый день ходили в 11:30 на акаааэробику. На бассейне всегда играет музыка, днем водное поло. Несколько часов в день работают горки.

Вечером, в амфитеатре - песни, пляски.

На пляже тихо. Нет интернета, нет музыки. Видели как играют в боччу.

ПЛЯЖ.

До пляжа возит автобус, но можно и пешком пройтись. Пляж соседний с отелем Камелия, у них первая линия.

На пляже отеля - небольшая территория. Места всем хватает. Пляж очень хороший, чистый. Чистое море. Песок микроскопический, почти как мука. Мягкий.

Когда были большие волны, гуляли вдоль берега. На некоторых участках был крупный песок, мелкие ракушки.

КУХНЯ.

Вот скажите, люди прикалываются или картошка фри такое крутое блюдо? Потом в отзывах будут писать, что в ресторан не протолкнуться, какие там километровые очереди? По факту. Приходишь, накладываешь, что хочешь - уходишь. Но реалии таковы, что все начинают создавать очередь у картошки фри, каждый вновь входящий в ресторан, автоматом встает в очередь, не понимая, зачем? Все стоят и я постою (стадный эффект).

В первые дни, была разочарована. Еда однообразная, но выбор есть.

Гарниры: Пюре, печеный картофель, фри, спагетти.

Мясное: Несколько видов курицы - вареная, тушеная, печеная, жареная, пареная. Индейка. В диетическом меню - плавает вареная курица и вареная цветная капуста. Брали разную курицу и много раз попадалась недоготовленная - сырая.

На улице в горшочках дают тушеное мясо, курицу, овощи.

Супы: 2 вида в день. грибной, томатный, вермишелевый, чечевичный, йогуртовый, национальные

Морепродукты: можно сказать, что здесь их нет. Но мельком попадается. Белая в основном - рыба на гриле, рыба тушеная, сайра соленая, соленые анчоусы. В холодных закусках иногда бывает немного красной рыбы жареной. В субботу был ‘рыбный день’. Был салат из кальмаров и каких-то гребешков. Мидий и креветок не было. Прочитала отзыв ниже, что и креветки и мидии. Или что-то пошло не так или… мы были 8 дней и полноценных морепродуктов, кроме непонятных морских салатов, не увидели.

Вкусные сладости, конечно. Йогуртовые торты - пальчики оближешь, пахлава, всяческие пирожные. Понравились профитроли с кремом.

В снек-баре можно собрать бургер, есть говяжья котлета из фарша, наггетс из курицы, так же жарят курицу, картофель фри, дают овощи, фрукты.

Фруктов в столовой всяческое количество: сливы, абрикосы, яблоки, черешня, арбуз, дыня, бананы.

АЛКОГОЛЬ. В меню 5 коктейлей. Используется в каждом почти один набор: 1. Водка, 2. Сироп 3. Сок.

Пиво ‘Troy’ - впервые такое пробую. Как и все остальное, в отелях. Безвкусное.

Можно брать и чистый алкоголь, но даже не знали, что есть в наличии, на третий день на баре появилось меню. Напротив каждого написано: All inclusive, но спросив элементарно, про швепс - ответили, что этого нет и это ‘Экстра’, типа за отдельную плату.

ЭКСКУРИЯ. Тазы Каньон.

Ждали на ресепшен в день экскурсии по времени. Прождали полтора часа, за нами никто не приехал. С ресепшен позвонили нашему гиду Эврану. Он сказал, что их трансфер перепутал отели, ждали нас не в Хан Сане, а в Фан Сане, поэтому уехали без нас, потому что мы им не написали вовремя, что мы в другом отеле ждем??????? Чтооооо???? На инфовстрече обменялись телефонами. На ресепшен сказали, что время примерное. В итоге просто кинули нас. Отношение +10

Перенесли экскурсию на след день. Эмоции супер! Брали Тазы каньон + рафтинг. Было, якобы 5 в 1, но так и не поняли, что там входит. 1. Рафтинг 2. Обед - спагетти и маленький куриный шашлычок 3. На багги везли на гору 4. Шикарной красоты каньон -20 минут, чтобы сделать несколько фоток и ехать назад. Экскурсия обошлась 100$ на двоих. Но только рафтинг на одного стоит 25$ на улице. Думаю, что не стоит переплачивать. Но один раз увидеть Каньон и ‘умереть’ возможно стоит. Но нужно брать за более выгодную стоимость.

РЕЗЮМЕ.

Летали в июле 2023г. На 8 дней обошлось в 154 тысячи из Москвы. С каждым годом, отдых все дороже. За такие деньги, были варианты полета в Египет или ОАЭ. Пожалела конечно, что не за такие деньги этот отель. В целом, все новое, чистенькое. Хороший дизайн. До Сиде 15 минут на автобусе. Еда не на очень хорошем уровне. Была во многих отелях - еда одна из важных составляющих. Всегда была в восторге от кухни, но не в этом отеле, к сожалению.

Выложила видео с питанием, на ютуб, кому интересно - Welcome: https://youtu.be/qwLpe8DLW2M

Тазы Каньон экскурсия

Светлана оценила сервисы

Местоположение анимация новый отель
Посредственная кухня отсутствие шумоизоляции плохая уборка номеров
Добавлено 12.07.23 16:33 (7 544 символов в тексте)

19:05 29.07.23

Здравствуйте, подскажите насколько мелкое море, не хотелось бы 100 м по колено идти)))

13:58 03.08.23

Добрый день! Обычное море) на берегу с детьми хорошо, а пройдешь немного, мне уже по голову. В Египте, когда отлив был.. Там наверно километры проходить нужно. А тут все как обычно, несколько шагов)

10:58 02.08.23

Повеселил "чемоданный насильник" ))))

13:58 03.08.23

=))) для хорошего настроения

20:52 05.08.23

Светлана, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли на пляже волейбольная площадка?

22:03 05.08.23

Здравствуйте. Прям площадки нет, сетка есть на пляже

09:02 30.08.23

Светлана, можно подробней о еде. Пишут что и красная рыба на гриле чуть ли не каждый день? Коктейли? Молочные делают? И как по удобству расположения самого бара на пляже? Звуки от мечети? Есть ли номера где их не слышно?

13:09 07.10.23

Добрый день! Каждый день рыбу не видели) на улице есть еда на огне, но в основном это курица, индейки и блюда в горшочках. Рыба, при нас, там была и не красная, а белая. Прям коктейли мы не брали, молоко есть на баре, попросите - сделают, но не из тех, что мы привыкли видеть и пробовать. Бар на пляже - как и везде, в зоне доступности к лежакам - за напитками пройтись можно. А покушать, чуть дальше уже, конечно. У нас номер выходил прям на дорогу и конечно, давало о себе знать. Возможно, если брать номера с видом на бассейн, не будет такого городского шума в номерах. Про корпуса я не в курсе. Одно здание и где какие номера лучше, не могу сказать. На бассейне шумно - днем, на дорогу - ночью.

15:11 30.08.23

Светлана, можете просвятить насчет номеров стандарт, На каких этажах номера эконом и стандарт. Есть ли номера стандарт большей площади и где более тихие номера?

13:13 07.10.23

Lara, добрый день! Не подскажу, к сожалению, т.к. при покупке тура, к выбору номера, мы не акцентировали внимание. Для нас это рулетка, понять где лучше, а где хуже, можно по месту, везде свои плюсы и минусы. А вообще стены очень тонкие, как минимум, слышно соседей сильно. На сайте травелаты, с фото, есть подробное описание номеров, думаю, там можно посмотреть, для лучшего понимания, сразу с ценами за номер.

16:06 01.09.23

Чем отличаются корпус А и Б? Какой лучше?

07:52 16.09.23

Как обычно: на бассейне, на баре. Вы в какой стране в школе учились? У бассейна, возле бассейна, в баре.

12:58 07.10.23

А Вы где учились? Или на улице росли? Манерам, Вас, видимо, не наградили? Если уж дотошно, то лучше использовать слово ‘около’. Но если Вы сюда пришли учить всех русскому языку, наверно, Вы, ошиблись сайтом. Вместо сайта ‘ЕГЭ’ или ‘Грамотей’.

Все отзывы Светлана Б (14)